passion.ru
Опубликовано 02 сентября 2016, 00:00

Модные платья осени-2016: 7 главных трендов

Рассказываем, что носить в новом сезоне.
Модные платья осени-2016: 7 главных трендов

В осенний сезон плавно перетекли многие уже знакомые нам по лету тренды. По-прежнему востребованна бельевая тема, популярностью пользуются всевозможные принты и открытые плечи, а также эксперименты с материалами. В нашем обзоре — самые модные платья осени-2016.

Бархат

Бархат — одна из ключевых тенденций сезона. Платья из этого благородного материала будут очень популярны осенью. От бархата веет мягкостью и уютом и одновременно — роскошью и аристократизмом. Классикой считаются темные насыщенные тона, например, черный и бордовый, но в этом сезоне многие марки отдали предпочтение актуальным цветам сезона. У Arthur Arbesser и Valentino это горчичный, у Alberta Ferretti — гончарной глины и цвета акульей кожи. Шикарно смотрится в бархате изумрудный цвет или элементы этого цвета на черном бархате, как у Dries Van Noten. Классическое сочетание бархата с кружевом также довольно часто встречается в осенних коллекциях. Но это решение больше подходит для вечера. А вот в коллекции Dolce&Gabbana бархатные платьяукрашены вышивкой и принтами, что выглядит вполне уместно и днем, и вечером.

Модные платья осень 2016

Модные платья осень 2016

Показ Valentino, бархатное платье с вышивкой Zara, 3999 рублей

Открытые плечи

Новые грани сексуальности раскрывают платья с открытыми плечами. Такой наряд подчеркнет хрупкость и беззащитность своей обладательницы. Кружевные платья с открытыми плечами есть в коллекциях Giorgio Armani, белое пышное — у Miu Miu, а также смелые и оригинальные платья есть в коллекции Moschino. Как трактовать этот тренд в повседневной жизни? Выбирать такие платья для особых случаев — точно не прогадаете.

Модные платья осень 2016

Модные платья осень 2016

Показ Moschino, изумрудное платье длиной миди Asos, 3669 рублей

Принты

Популярность всевозможных принтов в этом сезоне зашкаливает. Они могут быть сюрреалистические, как у Prada, или нежные цветочные, как у Alberta Ferretti, могут быть графические или с эффектом визуальной иллюзии, могут относить нас к поп-арту — каждый дизайнер постарался выразить свою фантазию по максимуму.

Модные платья осень 2016

Модные платья осень 2016

Показ Prada, платье с цветочным принтом Mango, 5499 рублей

Бельевой стиль

Читайте также

Удивительно, но с наступлением холодов популярный летом бельевой стиль не исчез с подиумов, а, наоборот, продолжает быть одним из самых популярных трендов. Платья-комбинации есть в коллекциях Diane von Furstenberg, а у Blumarine можно встретить прозрачное платье с меховой оторочкой. Многие бренды считают такие платья открытым вызовом осеннему похолоданию, но все же в нашем климате стоит адаптировать этот тренд аккуратнее. Например, платье-сорочку можно надеть поверх водолазки.

Модные платья осень 2016

Модные платья осень 2016

Показ Diane von Furstenberg, красное платье-сорочка со шнуровкой DKNY, цена по запросу

Кружево

Этой осенью кружево используется в платьях и как основной материал, и как вспомогательный: например, им украшены и шелковые платья-комбинации, и роскошный бархат. Но все-таки ставку лучше сделать на строгие платья из плотного кружева. В центре внимания — кружевные платья-карандаши длиной мидии платья А-силуэта. В качестве источника вдохновения можно пересмотреть показы Dolce&Gabbana, Valentino, Philosophy di Lorenzo Serafini, Alberta Ferretti.

Модные платья осень 2016

Модные платья осень 2016

Показ Philosophy di Lorenzo Serafini, платье Uterque, 13 490 рублей

Металлик

Платья, чей металлический блеск притягивает всеобщее внимание, — еще один тренд осеннего сезона. Шикарное золотое платье в пол есть у Diane von Furstenberg, серебристое мини — у Paul&Joe. Блистать теперь положено не только на приемах, но и в повседневной жизни. Ищем интересные варианты в демократичных марках: все-таки такое платье долго не поносишь, а это значит, что на покупке можно сэкономить.

Модные платья осень 2016

Модные платья осень 2016

Показ Dries van Noten, платье с плиссированной юбкой Next.com, цена по запросу

Асимметрия

Не сдает своих позиций и асимметрия. Косой подол, отсутствие одного рукава, всевозможные пропорции элементов — эти приемы используются самыми разными марками: от DKNY до Dior.

Модные платья осень 2016

Модные платья осень 2016

Показ Miu Miu, асимметричное платье Pinko, 45 915 рублей

Все цены указаны на момент написания статей.

ФОТО: style.com, промо марок

Читайте также:

20 классных платьев для работы

8 нескучных жакетов на каждый день