passion.ru
Опубликовано 14 августа 2016, 00:00

Стиль преппи: как адаптировать к своему гардеробу

Берем на заметку!
Стиль преппи: как адаптировать к своему гардеробу

В преддверии первого сентября невозможно не вспомнить про преппи, колледж-стиль. Клетка всех видов, мини-юбки в складку, твидовые жакеты, накрахмаленные рубашки в сочетании с трикотажными кардиганами, высокие гольфы, насыщенные монохромные оттенки синего, бордового и зеленого — все это отсылает нас к форменным костюмам и платьям учеников элитных школ и главным героям культового сериала «Сплетница». Даже если вы давно перешагнули школьный возраст, это не значит, что такой стиль не для вас. Вовсе не обязательно с ног до головы одеваться в преппи, достаточно выбрать один-два элемента, которые разнообразят ваш гардероб.

Стиль преппи

Стиль преппи

Базовый гардероб в стиле преппи

Читайте также

Стиль преппи — это заметное, но не вычурное благополучие, образ хорошей девочки из состоятельной семьи. Смесь делового стиля со smart casual, подчеркнутая опрятность, удобство и дорогие ткани — все это характерные черты преппи. Сегодня одеваться в этом стиле можно и не будучи «золотой молодежью». Дизайнеры внесли огромный вклад в популяризацию этого стиля в повседневной жизни, такие марки, как Tommy Hilfiger, Lacoste, Gant, Ralph Lauren, Paul Smith делают в своих коллекциях ставку именно на него.

Стиль преппи

Стиль преппи

Базовый гардероб в стиле преппи: юбка-карандаш, брюки классического кроя со стрелками, юбка-плиссе, шорты из плотного хлопка, юбки и платья А-силуэта, вязаный жилет, джемпер, пуловер, свитшот, кардиган, клубный пиджак, рубашки и футболки поло и блузки рубашечного кроя. Верхняя одежда: тренч и классическое пальто А-силуэта. Популярная обувь: мокасины, лоферы, балетки, оксфорды, броги.

Стиль преппи

Стиль преппи

Одежда украшена принтами в виде клетки, полоски и ромба, а также нашивками с изображением логотипов университетов. Большое внимание уделяется натуральности и качеству тканей. Выбирайте дорогой хлопок, шерсть, кашемир, мохер и твид. Формальность стиля разбавляется цветовой палитрой. В стиле preppy популярно сочетание глубоких контрастных цветов: красного, глубокого синего, ярко-желтого, белого, бежевого, хаки, песочного.

Стиль преппи

Стиль преппи

Подбираем правильные аксессуары

Одежда в стиле преппи близка к классической, поэтому ее элементы никогда не выйдут из моды и могут использоваться как основа базового гардероба. Финальным штрихом являются аксессуары. Лаконичность образа преппи предполагает соответствующие статусу, но при этом деликатные украшения. Никакой массивной дешевой бижутерии, но при этом кричаще дорогие аксессуары тоже не приветствуются. Сдержанная классика, говорящая о хорошем вкусе и достатке, но при этом скромности и умеренности владельца — основной критерий.

Стиль преппи

Стиль преппи

Сумки этого стиля предполагают, что ими активно пользуются по назначению, поэтому они объемные. Это рюкзаки, портфели, сумки-почтальоны, тоуты. Завершает образ головной убор, предпочтительно берет или шляпа-федора летом, а также можно ограничиться простым обручем для волос.

Стиль преппи

Стиль преппи

Для создания актуального и стильного преппи-образа важно помнить про аккуратную строгую укладку волос, естественный нейтральный макияж, незапятнанную репутацию и отличные манеры. А для вдохновения можно взять стиль Кейт Миддлтон или героев популярного сериала «Сплетница».

ФОТО: pinterest.com
Читайте также:

Уроки стиля: 5 признаков отсутствия вкуса

Как одеться, чтобы классно получиться на фото