passion.ru
Опубликовано 17 августа 2016, 00:00

8 нескучных жакетов на каждый день

Ищем идеальный вариант на любой случай.
8 нескучных жакетов на каждый день

Жакет — вещь универсальная и незаменимая, все француженки об этом говорят. Стилисты уверяют, что у каждой женщины их должно быть как минимум два — синий и черный, классический или мужского кроя. Но если вас не устраивает нестареющая классика, если вы хотите внести разнообразие в гардероб, то читайте наш краткий гид — мы рассказываем, какие еще жакеты можно носить этой осенью, чтобы выглядеть стильно.

Твидовый жакет

Классический твидовый жакет остается вечной классикой. Но даже классика нуждается в свежем веянии. Что касается твидовых жакетов, мы предлагаем вам присмотреться не к стандартным пастельным оттенкам, а к другой, более яркой цветовой гамме. И хотя действительно хороший твидовый жакет тяжело найти в масс-маркете, загляните в Zara или в инста-магазин WeAnnaBe.

Carven

Carven

Твидовый жакет Carven ок. 23 263 рублей

Яркий однотонный жакет

Задача этого жакета подобна задаче жакета-жилета — внести в наряд ноту благородного шика, но он более функционален, так как действительно поможет согреться. Выбирайте сочные и насыщенные цвета, а также различные принты — так вы точно не прогадаете. Подобный жакет можно найти в каждой коллекции абсолютно любого бренда.

Zara

Zara

Пастельно-розовый жакет Zara 4999 рублей

Удлиненный жакет

Читайте также

Поводов полюбить в новом сезоне удлиненные жакеты много. Во-первых, они выглядят очень женственно. Во-вторых, в них невозможно замерзнуть. В-третьих, они оригинальны и вносят в образ свою «изюминку». Из цветов, на наш взгляд, следует отдать предпочтение темным оттенкам, ведь с их помощью можно выглядеть стройнее, что в сочетании с вытянутым кроем дает отличный результат. Присмотреть столь необходимую вещь можно и в Zara, и в Rag & Bone, и в Theory и многих других марках.

Marciano by Guess

Marciano by Guess

Удлиненный жакет Marciano by Guess цена по запросу

Кейп

Кейп — это интересная смесь из того, что мы привыкли называть пончо, и чего-то более приближенного к классическому жакету. Последние пару сезонов кейпы буквально взрывают мировые подиумы, пользуясь бешеной популярностью. Неудивительно, ведь помимо их необычного внешнего вида, обладатель кейпа получит еще и очень теплого союзника в борьбе с осенней прохладой. Найти хороший кейп можно в Zara, M. I. H JEANS, Michael Michael Kors и у других марок.

Asos

Asos

Жакет-кейп Lavish Alice ок. 4950 рублей

Жакет-жилет

Особенностью этого вида жакетов является кажущаяся непрактичность. Многие могут сказать, что в нашем суровом климате жилеты продержатся только первые пару недель сентября, но это не так. Жилет всегда станет хорошим компаньоном в офисе и на встрече с друзьями, поскольку главное его назначение — разбавить строгость и скуку повседневного образа. Надеть его можно и поверх платья-футляра, и кашемирового свитера, и даже кожаной куртки. Интересные модели можно найти у Anna Sui, Maje, Topshop.

N.PEAL

N.PEAL

Жилет N.PEAL ок. 26 994 рублей

Кожаный жакет

Не путать с кожаной курткой! Это классического кроя жакет из кожи. Подходит для тех, кому надоели черные жакеты из брючной ткани, а в офисном дресс-коде хочется хоть какого-то разнообразия. При желании можно выбрать жакет из экокожи (не нужно далеко ходить, легко найдете в Zara и H&M).

Massimo Dutti

Massimo Dutti

Кожаный жакет Massimo Dutti 21 990 рублей

Жакет-бомбер

Многие дизайнеры перевели бомберы из разряда спортивных курток в разряд повседневных и даже офисных вещей. Если вы решитесь приобрести себе жакет-бомбер, то поиск подходящего не займет много времени, ведь они представлены в брендах всех ценовых сегментов — от H&M до Valentino.

Zara

Zara

Золотой бомбер Zara 7999 рублей

Жакет с нашивками

Здесь не нужно много слов — всевозможные нашивки захватили мир моды, жакеты не стали исключением. Найти жакет с нашивками не составит труда, достаточно просто зайти в любой магазин — от Topshop до Valentino. Прелесть подобных жакетов заключается в том, что их можно и нужно сочетать с одеждой в деловом стиле, с экстравагантной верхней одеждой с нашивками или джинсами на каждый день. Наш выбор — джинсовая куртка с нашивками, которая уместна и летом, и осенью.

Zara

Zara