passion.ru
Опубликовано 28 августа 2016, 00:00

Как одеться на работу, чтобы не выглядеть серой мышью

Новый сезон — новые правила. Изучаем!
Как одеться на работу, чтобы не выглядеть серой мышью

Одежда для офиса вовсе не обязательно должна быть серой и безликой. Достаточно посмотреть показы известных брендов, которые в этом сезоне с легкостью перевели деловую одежду в разряд модной. Мы внимательно изучили все тенденции и готовы рассказать, на что стоит обратить внимание в новом сезоне.

Брючный костюм — тренд осени

Брючный костюм — одна из ключевых покупок осени. Благодаря дизайнерам этот предмет гардероба из ранга скучной деловой одежды перешел в разряд ультрамодных, а это значит, что каждая сможет выбрать подходящий вариант и по цвету, и по крою.

Hermes, Gucci

Hermes, Gucci

Читайте также

Одна из основных тенденций осени — это широкие брюки с геометрическим принтом, например, с вертикальной полоской или клеткой, как в коллекциях Armani и Boss Hugo Boss. Такие брюки помогут вам создать строгий, но в то же время женственный и привлекательный образ. Если вам ближе мужской стиль, то в качестве источника вдохновения посмотрите показ Tommy Hilfiger. Здесь акцент сделан на широких брюках с приталенными пиджаками и галстуками.

Еще один тренд — это «школьные» модели пиджаков, которые выглядят немного мешковато и небрежно на узких женских плечах, как в коллекции Stella McCartney. Такие жакеты будут хорошо сочетаться с узкими брюками. Если вы хотите чего-то нового, то обратите внимание на укороченные модели брюк, как у Roberto Cavalli, или зауженные брюки, как у Emilio Pucci.

Emporio Armani, Escada

Emporio Armani, Escada

Актуальные цвета — это коричневый, черный и все оттенки серого в сочетании с другими цветами, например, темно-серым, сине-серым, серым с вкраплениями коричневого, белого или же болотного.

Escada, Gucci

Escada, Gucci

Костюмы с юбками

Самый распространенный вариант делового костюма — это сочетание юбки средней длины и жакета. Среди популярных вариантов этого сезона — юбка-карандаш в паре с жакетом с глубоким вырезом(черпаем вдохновение в показе Ralph Lauren). К «школьной» теме нам предлагают вернуться Chanel и Valentino. В их коллекциях длинные жакеты сочетаются с юбками выше колена.

Max Mara, Tommy Hilfiger

Max Mara, Tommy Hilfiger

Еще один тренд — заменять жакет кардиганом или топом из трикотажа. Благодаря такому решению образ получается демократичным, без излишней строгости или помпезности.

Bottega Veneta, Altuzzara

Bottega Veneta, Altuzzara

В ход идут блузки с интересными принтами, а также актуальными в этом сезоне вышивкой и аппликациями.

Chanel, Dolce&Gabbana

Chanel, Dolce&Gabbana

Стильные платья для офиса

Строгое платье — это всегда беспроигрышный вариант. Ведь именно в платье любая девушка выглядит женственно и привлекательно. Офисная мода достаточно сдержанна, поэтому на пике популярности остаются модели классического кроя и длины миди, цветовая гамма нейтральная.

Bottega Veneta, DKNY

Bottega Veneta, DKNY

Escada делает ставку на трикотажные платья длиной по колено и приглушенных оттенков серого, черного или бежевого цвета, а Celine, наоборот, акцентирует внимание на платьях пастельной гаммы. Лаконичные платья с цветочным орнаментом, как в коллекции Jason Wu, также впишутся в деловую моду, как и однотонные платья насыщенных цветов, которые можно увидеть в осенней коллекции Blumarine.

Hugo Boss, Gucci

Hugo Boss, Gucci

Также учитывайте, что офисное платье совсем не обязательно должно быть классического черного или серого цвета, вы вполне можете выбрать платье желтого, фиолетового, оранжевого или же красного оттенка. Для вдохновения советуем ознакомиться с коллекцией дизайнера Blumarine, который предлагает носить в офис платья классического кроя насыщенных цветов.

ФОТО: style.com

Читайте также:

8 нескучных жакетов на каждый день

Стиль преппи: как адаптировать к своему гардеробу