passion.ru
Опубликовано 09 августа 2016, 00:00

Нескучный офис: 20 классных платьев для работы

Выбираем стильные наряды для рабочих будней.

На работе хочется быть не только эффективным и нужным специалистом, но еще и выглядеть красиво и стильно. Презентабельный внешний вид особенно важен для девушек, постоянно работающих с клиентами и деловыми партнерами компании. Неудивительно, что многие находятся в постоянном поиске интересных решений. Многие делают ставку на платья, поскольку они самодостаточны и позволяют создать правильный образ. На какие модели стоит обратить внимание?

Платье-футляр

Лаконичное платье-футляр — самое очевидное решение для рабочих будней. Оно отлично подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Самая оптимальная длина — миди, платье может иметь как короткие, так и длинные рукава. Если вы невысокого роста, лучше отдать предпочтение модели длиной по колено.

Если говорить о выборе обуви, то к такому платью отлично подойдут туфли-лодочки, туфли на каблуке. Цвет платья лучше выбрать нейтральный. В холодное время года популярностью пользуются темные цвета — черный, синий, серый, зеленый, бордовый, красный, а в летом лучше выбирать светлые — белый, бежевый, пастельные тона.

Платье с юбкой-солнце

Еще один отличный вариант для трудовых будней — это платье с юбкой-солнце. Такая модель будет хорошо смотреться на любой фигуре. В этом сезоне популярностью пользуются платья длиной миди. Наиболее интересно выглядят модели черного, серого или красного цвета, а также с геометрическим принтом. Украшения к такому платью лучше выбирать изящные и неброские. Что касается обуви, то клеш одинаково хорошо смотрится как с балетками, так и с туфлями на каблуке.

Платье-рубашка

Шемизье, как еще называют платье-рубашку, может иметь отложной мягкий воротник или небольшую стойку. У платья-рубашки обязательно присутствует удлиненная линия плеча, а также застежка, как правило, на пуговицах. Для офиса выбирайте платья из хлопка или шелка. Если ткань просвечивает, то можно под низ надеть шелковое платье-сорочку.

Такую модель платья стоит дополнить узким ремешком, чтобы подчеркнуть изгибы фигуры. В отличие от других платьев, это не столь прихотливо в плане выбора обуви — подойдут не только туфли или балетки, но и лоферы, мокасины, сникеры.

Платье свободного кроя

В последнее время свободный крой воспринимается вполне буднично, поэтому вполне уместно надеть такое платье в офис. В первую очередь платье свободного кроя подойдет девушкам plus size и тем, кто в положении. В таком наряде вам будет достаточно комфортно, ведь оно не стесняет движений.

Не выбирайте яркие цвета для такого платья, лучше остановиться на более сдержанных моделях, которые имеют черный, синий или белый цвет. Также хорошо будут смотреться пастельные оттенки, например, светло-розовый или карамельный. Платья насыщенных цветов (например, зеленого, красного или же оранжевого) оставьте для корпоратива или другой офисной вечеринки.

Платье с белым воротником

Аккуратное черное платье с белым воротничком относится к бессменной классике, достаточно вспомнить героиню Катрин Денев в «Дневной красавице». В таком платье девушка выглядит достаточно строго и одновременно женственно, хрупко. Обратить внимание стоит на платья приталенного кроя или А-силуэта темных оттенков, а также в клетку. Вместо классических туфель-лодочек лучше отдать предпочтение ботинкам, например, брогам, оксфордам, лоферам, туфлям «Мэри Джейн».

Все цены указаны на момент написания статьи

ФОТО: промо марок

Читайте также:

Как носить украшения из разных металлов: 5 простых правил

Где купить классную обувь и не потратить целое состояние