passion.ru
Опубликовано 08 ноября 2016, 23:58

5 самых крутых клипов осени

Каждый месяц выходит огромное количество разных музыкальных клипов, но мы собрали пятерку лучших видео, которые увидели свет этой осенью. Это не только мнение Passion.ru, это ваш выбор, ведь миллионы просмотров в Сети не накрутишь.
5 самых крутых клипов осени

Максим Фадеев и Наргиз «Вдвоем»

Это первая песня не собственного сочинения, которую захотел спеть известный продюсер Максим Фадеев. Он вообще нечасто балует своих поклонников пением. Композицию «Вдвоем» Максим услышал в студии звукозаписи, когда приходил к своей подопечной — певице Наргиз. Ему понравились и музыка, и слова. Записав дуэт с Наргиз, продюсер исполнил желание певицы, которая мечтала об этом больше 20 лет!

Клип на эту невероятно сильную и трогательную песню был снят в Библиотеке имени Ленина, одной из самых больших подобных в Европе. Тут хранится более 46 миллионов книг. А главными героями стали участники шоу «Танцы» на ТНТ Женя и Даша Смирновы (молодые люди — однофамильцы). Смысл песни усиливает драматизм судьбы танцора: 25-летний парень в ДТП лишился одной ноги, но он не потерял желания жить и силу воли. Он прекрасно танцует и даже поддерживает партнершу в танце.

Зрители оценили результат работы артистов. За полтора месяца клип набрал более 14 миллионов просмотров!

Ленинград «Очки Собчак»

Эта песня стала хитом, едва прозвучала на сольном концерте коллектива «Ленинград» весной этого года. К осени лидер группы Сергей Шнуров созрел до съемок клипа. По традиции, сам певец в видео не появился, зато уверяет, что впервые не был осведомлен, что там за сюжет. Однако результат Шнурову понравился — и клип вышел бродить по просторам Интернета.

Режиссером клипа выступил Михаил Марескин, человек, который снял популярное видео группы «Ленинград» «Сумка». Главную роль — проститутки, которая решает срочно разбогатеть, — сыграла новая солистка коллектива Василиса Старшова. Эпизодическую роль в этом маленьком триллере исполнила и виновница — сама Ксения Собчак. Она протягивает Василисе несколько пятитысячных купюр, презрительно смотря на нее из-под своих очередных модных очков. Клип, кстати, получился настоящим фильмом ужасов, наполненным матом, кровью и убийствами. «Результат мне напомнил фильмы Аки Каурисмяки, — рассказал Шнуров. — Мне понравилось!»

Фанатам группы понравилось тоже. За первые сутки клип посмотрело более миллиона человек, а за первые 10 дней — 7 миллионов!

Emin и Ани Лорак «Я не могу сказать»

Еще один хит, руку к которому приложил Максим Фадеев. Именно он создал музыку к этому сильному произведению, а слова написал в соавторстве с солисткой группы SEREBRO Ольгой Серябкиной. Собственно, песня эта биографическая. Она рассказывает о неразделенной любви самого Эмина Агаларова (оказывается, так бывает!). Певец однажды рассказал композитору об истории, которая случилась в его жизни давно, и вернуть ее сейчас просто невозможно. Кто же отверг любовь самого Эмина, осталось тайной за семью печатями, а вот спеть ее Агаларов предложил вместе с Ани Лорак. Говорят, она чем-то похожа на тайную возлюбленную певца… 4 миллиона просмотров за две недели — отличный результат. Мы уверены, что ТА девушка не раз просмотрела это видео!

Алексей Воробьев «Самая красивая»

Продолжение мегапопулярного клипа Алексея «Сумасшедшая».

Читайте также

История двух влюбленных садистов, которые бесконечно издеваются друг над другом, получила небывалый отклик в сердцах фанатов Алексея (какого у него не бывало еще никогда). Поэтому Воробьев решил снять еще один клип на ту же тему. Роль возлюбленной снова исполнила актриса Полина Максимова. Сам Алексей исполнял главную роль в клипе, пел песню, а также являлся режиссером и продюсером видео. В общем, и швец, и жнец, и на дуде игрец. «Полина — актриса высокого полета, пришлось ее уговаривать, обещать огромный гонорар, — признался Воробьев. — Но она его не взяла!» Полина парировала шутки Алексея и сообщила, что принимает предложения певца, не читая сценария, потому что это будет стопроцентно весело. А Полина не прочь посмеяться над самой собой. Актриса сравнила эти клипы с мультфильмом «Том и Джерри». Правда, опасные трюки на съемках выполняли профессиональные каскадеры. Но на результате это не сказалось. Больше 4 миллионов просмотров за две недели — просто отлично!

Торнике Квитатиани и Влади Блайберг «Помолимся за родителей»

Да, это не совсем клип, но видео песни, исполненной участниками шоу «Голос», за три дня просмотрело 2,5 миллиона человек! И это только на официальных источниках. Подопечные Димы Билана так душевно и по-новому исполнили хит Сосо Павлиашвили «Помолимся за родителей», что рыдали все наставники, весь зрительский зал, группы поддержки, телезрители у экранов телевизоров и сами исполнители. Не плакал только Дмитрий Нагиев, и то, мы уверены, что его покрасневшие глаза скрыли черные очки, непременный аксессуар актера. Оба участника по решению жюри остались на проекте. Торнике продолжил борьбу за победу в команде Билана, а Влади перешел к Леониду Агутину.

Фото: архивы пресс-служб

Читайте также:

12 самых успешных квнщиков

Яблочко от яблони: достойные наследники актерских династий