passion.ru
Опубликовано 07 ноября 2016, 23:58

12 самых успешных КВНщиков

8 ноября исполняется 55 лет КВН, самой культовой юмористической передаче. За это время на сцену Клуба Веселых и Находчивых выходило неимоверное количество разных команд из всех уголков нашей великой и необъятной родины, но настоящими звездами стали немногие. Мы всех их знаем, но Passion.ru решил вспомнить, с чего все начиналось. Итак, мы начинаем!
12 самых успешных КВНщиков

Юлий Гусман

Юлий Гусман

Юлий Гусман

Ныне второй человек (после главы Первого канала Константина Эрнста), восседающий в жюри Высшей Лиги, ЮлийСоломонович Гусман, начал играть в КВН еще в 1966 году. Он вместе с друзьями создал команду «Парни из Баку» и стал ее лидером и капитаном. Целых пять лет подряд с 1967 по 1972 год сборная Баку не проиграла ни одного состязания! А в 1970 году команда даже стала обладателем Кубка «Чемпион чемпионов КВН». Юлий Соломонович имеет диплом врача-психиатра, также он окончил курсы сценаристов и режиссеров Госкино СССР, а потом вернулся в родной Азербайджан, где работал на киностудии и в музыкальном театре. А в 1988 году переехал в Москву. Именно он был автором и воплотителем идеи создания престижной кинематографический премии «Ника». Вел развлекательные шоу на ТВ и радио, ставил мюзиклы, снял легендарный фильм «Парк советского периода». И хотя сегодня Гусман большей частью молчит во время съемок КВН, представить юмористическое шоу без него решительно невозможно!

Гарик Мартиросян

Гарик Мартиросян

Гарик Мартиросян

Удивительно, но один из самых ярких игроков конца прошлого века, Гарик Мартиросян, тоже имеет медицинское образование, как и Юлий Соломонович. Более того, по схожей специальности, Гарик — невропатолог-психотерапевт. Три года Мартиросян даже работал врачом! Но судьбу не обманешь. Гарик начал играть в КВН в 1993 году в составе команды «Новые армяне», а в 1997 году стал чемпионом. В 2005 году именно он вместе со своими друзьями-земляками Артуром Тумасяном, Артуром Джанибекяном, Артаком Гаспаряном и Арташесом Саркисяном создал мегапопулярный проект «Comedy Club», аналогов которого на российском ТВ на тот момент еще не было. В 2007 году вел два сезона проекта «Минута славы» на Первом канале, а через год стал ведущим шоу «Прожекторпэрисхилтон» вместе с Александром Цекало, Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым. Продюсировал и писал сценарий для еще одного очень успешного проекта — «Наша Russia» на ТНТ. Также вел передачи «Главная сцена» и «Танцы со звездами» на канале Россия. И все это время не переставал сниматься в «Comedy Club», с чем мы его и поздравляем!

Сергей Светлаков

Сергей Светлаков

Сергей Светлаков

Из-за игры в КВН у Светлакова, студента Уральского государственного университета путей сообщения, начались серьезные проблемы с учебой, но отчислять его не собирались, ведь он был капитаном команды вуза «Уральские пельмени». В 2000 году «Пельмени» стали чемпионами, Сергей окончил учебу, но из КВНа не ушел. Светлаков писал шутки и сценарии для других команд, а в 2005 году стал писать и для «Comedy Club». Но Сергей не рвался в «кадр», и на экране появился лишь через пару лет — в проекте «Наша Russia». Но настоящую популярность он заработал лишь после выхода на Первом канале передачи «Прожекторпэрисхилтон». В 2009 году представил проект «Южное Бутово» на главной кнопке страны, в котором являлся постоянным участником вместе с Верой Брежневой. Каждый Новый год Сергей появляется на экранах кинотеатров в одной из главных ролей фильма «Елки» Тимура Бекмамбетова, это уже стало доброй традицией для жителей нашей страны, «Нашей Раши»…

Павел Воля

Павел Воля

Павел Воля

Житель славного города Пензы Павел Воля недолго играл в КВН. Его команда «Валеон Дассон» в Высшей Лиге сыграла всего одну игру – и «вылетела» в 1/8 финала сезона 2001 года. Паша вернулся в родной город, работал диджеем на радио. Окончив университет, Воля переехал в Москву, где первое время работал прорабом на стройке, позже устроился сценаристом на РТР в передачу «Добрый вечер» Игоря Угольникова. Потом он устроился на МузТВ, какое-то время даже озвучивал мультяшного персонажа Масяню (было тогда рисованное вечернее шоу с популярной анимационной девочкой). Но про Пашу, талантливого шутника, вспомнили при создании «Comedy Club», он сам придумал себе образ гламурного подонка, и именно он открывал первое выступление стендап-шоу в одном из столичных торговых центров. В 2007 году Воля запел, записал несколько композиций, ставших хитами, а потом выпустил альбом. В 2008 году на экраны кинотеатров вышел фильм «Платон», после которого Воля стал суперзвездой. После первого успеха сыграл еще в нескольких популярных фильмах — «С Новым годом, мамы», «Служебный роман. Наше время», «Любовь в большом городе-2», «Невеста любой ценой», «Самый лучший фильм». Некоторое время назад Павел накопил столько собственного материала — монологов и юмористических подборок, — что стал давать сольные концерты, имеющие небывалый успех среди публики. Воля даже объездил полмира с гастролями — везде русская публика принимает его на «ура». В прошлом году вместе с женой, Ляйсан Утяшевой, он запустил проект «Сила воли», в котором гимнастка отвечает за усовершенствование тела участников, а комик — за повышение интеллектуальной бодрости и умственной активности (по крайней мере, так написано на их официальном сайте). В общем, все хорошо у Паши!

Михаил Галустян

Михаил Галустян

Михаил Галустян

А вот Галустяна из-за игры в КВН все-таки отчислили из Сочинского государственного университета туризма и курортного дела.

Читайте также

Слишком много времени уходило на репетиции и игры, а на учебу не хватало ни сил, ни желания. Несмотря на это, Александр Масляков позвал Галустяна в Высшую лигу, а потом и в ВУЗе тоже удалось восстановиться. В 2002 году Михаил становится капитаном команды, а в 2003 «Утомленные солнцем» становятся чемпионами. В 2006 году его приглашают сниматься в проект «Наша Russia» на ТНТ. Немалую популярность ему принесли шоу «Ледниковый период» на Первом канале и сериал «Зайцев+1». В 2012 году Галустян основал собственную кинокомпанию, которая снимает клипы, корпоративные и документальные фильмы. На счету Михаила уже 17 кинокартин, в которых он сыграл далеко не последние роли.

Семен Слепаков

Семен Слепаков

Семен Слепаков

Капитан легендарной команды «Сборная Пятигорска» Семен Слепаков играл в КВН с 2000 по 2006 годы. Талантливого автора (а сценарии для своих выступления он писал сам) сразу заметили, поэтому он входил в число создателей проекта «Наша Russia», а параллельно работал сценаристом сразу в нескольких программах Первого канала. В 2008 году стал одним из продюсеров и автором популярного сериала «Универ» и фильма «Наша Russia. Яйца судьбы». В 2010 году рубит «правду-матку» со сцены «Comedy Club» своими песнями под гитару. Продюсер известных сериалов «Интерны», «Сашатаня», «Озабоченные, или Любовь зла» и скетчкома «ХБ». Записал целых два музыкальных альбома, используя собственное амплуа барда-«десятника».

Наталья Еприкян

Наталья Еприкян

Наталья Еприкян

Наталья Андреевна появилась в КВН в составе команды «Мегаполис», когда ей было уже 26 лет, что является очень солидным возрастом, ведь в основном тут играют студенты. В 2004 году ее команда становится чемпионом Премьер-лиги, а уже через год — чемпионом Высшей лиги. На следующий год маленькая, но очень амбициозная девушка создает собственный клуб женского юмора, который называет «Made in Woman», а через два года шоу начинает показывать канал ТНТ. Передача быстро завоевывает аудиторию и меняет название на «Comedy Woman».

Дмитрий Брекоткин

Дмитрий Брекоткин

Дмитрий Брекоткин

Целых 12 лет своей жизни посвятил Дмитрий Брекоткин КВНу и команде «Уральские пельмени» в частности. Он пришел туда в 1995 году, но чемпионами коллектив стал лишь в 2000 году. Потом артиста стали приглашать в такие популярные проекты, как «Слава богу, ты пришел!», «Шоу News», «ДаЕшь молодЕжь!», «Большая разница», «Южное Бутово». В 2009 году стал участником постоянного шоу канала СТС «Уральские пельмени», куда вошли многие участники одноименной команды КВН. Бывшие КВНщики не только снимаются на ТВ, но и дают большие концерты, которые с аншлагом проходят в Москве.

Светлана Пермякова

Светлана Пермякова

Светлана Пермякова

В 1992 году Светлана была участницей команды КВН Пермского государственного университета, но ребята дошли лишь до первого четвертьфинала Высшей лиги. Через 10 лет Пермякова вернулась в КВН с командой «Парма». Светка и Жанка, веселые толстушки в смешных шапках и с ярким макияжем, полюбились и сразу запомнились зрителям. В 2005 году она становится диджеем на Русском радио, а в 2006 году появляется на экранах телевизоров в качестве ведущей шоу «Три рубля» на RU.TV. В 2007 году, наконец, пробивает звездный час Пермяковой, она начинает сниматься в сериале «Солдаты» и с успехом делает это три года подряд. После окончания съемок получает роль старшей медсестры в сериале «Интерны». Еще Светлана играет в антрепризных театральных постановках.

Екатерина Варнава

Екатерина Варнава

Екатерина Варнава

Сложно узнать в одной из самых популярных участниц «Comedy Woman» Екатерине Варнаве ту девушку, которая играла в КВН за команды «Свои секреты» и «Сборная малых народов». До финала Высшей лиги Екатерина не дошла ни разу, более того, не каждый раз ее номера попадали в телеверсию игр, однако Варнава всегда принимала участие в записи финальной песни команд и постоянно «мелькала» на ТВ. Впрочем, в мире КВН умную и красивую девушку знали, поэтому нет ничего удивительного, что Наталья Андреевна позвала ее в «Comedy Woman». Варнава не только главный секс-символ шоу, но и главный хореограф. Благодаря этому, кстати, Екатерина стала ведущей шоу «Танцуй» на Первом канале в 2015 году. Сейчас Варнава принимает участие в проекте «Ледниковый период» и танцует в паре с Максимом Марининым.

Александр Гудков

Александр Гудков

Александр Гудков

Александр начал играть в КВН еще в школе. На одном из чемпионатов его заметили и пригласили в сборную команду подмосковного города Ступино, в котором Гудков и проживал. В 2006 году стал выступать за команду «Федор Двинятин». В 2009 году команда взяла «бронзу» в Высшей лиге. В 2010 году он становится ведущим проекта «Смех в большом городе», принимает участие в шоу «Comedy Woman». В 2012 году начинает вести рубрику о моде в передаче «Yesterday Live», а потом становится соведущим Ивана Урганта в шоу «Вечерний Ургант». Правда, потом на этом посту его сменяет Дмитрий Хрусталев. Гудков же остается главным закадровым голосом программы. В 2014 году ведет «Вот такое утро» на ТНТ. Помимо творчества Гудков занимается и бизнесом. Он владеет сетью парикмахерских для мужчин.

Юля Михалкова

Юля Михалкова

Юля Михалкова

Уроженка Верхней Пышмы, города-спутника Екатеринбурга, Юлия Михалкова попала в команду КВН «Уральские пельмени», учась на первом курсе университета. Тогда она уже была звездой своего региона, девушка вела молодежные новости на местном канале. В 2005 году она стала ведущей программы передач, а после — главной красавицей в «Новостях». Юля рассказывала жителям Екатеринбурга прогноз погоды. В 2009 году Михалкова становится участницей телевизионного шоу «Уральские пельмени» на СТС, которое по сей день с огромным успехом идет на ТВ. Таже у Юлии есть собственная школа — Центр правильной и красивой речи «Речевик». Из родного города девушка не уехала, по-прежнему живет в Екатеринбурге и принимает участие во всех социально значимых событиях области. А в Москву приезжает лишь на запись очередных «Уральских пельменей».

ФОТО: eastnews.ru

Читайте также:

Романы звезд, в которые мы не верим

Яблочко от яблони: достойные наследники актерских династий