passion.ru
Опубликовано 04 июня 2010, 00:00

Анджелина Джоли: ей всего 35! Фото-биография

   4 июня одной из самых известных и красивых актрис Голливуда Анджелине Джоли исполняется 35 лет. За эти годы она успела построить более чем успешную карьеру и стать мамой шестерых детей. Passion.ru предлагает своим читательницам узнать интересные факты об этой удивительной и неординарной личности из фотобиографии.
Анджелина Джоли: ей всего 35! Фото-биография

   4 июня одной из самых известных и красивых актрис Голливуда Анджелине Джоли исполняется 35 лет. За эти годы она успела построить более чем успешную карьеру и стать мамой шестерых детей. Passion.ru предлагает своим читательницам узнать интересные факты об этой удивительной и неординарной личности из фотобиографии.

Родители Джоли разошлись, когда ей был 1 год. Маленькую Энджи и ее брата Джеймса воспитывала мама.

В детстве будущая актриса с удовольствием смотрела фильмы с участием Маршелин и считает, что именно это повлияло на ее выбор профессии. В 11 лет она поступила в Институт театра и кино Ли Страсберга. В 14 - забросила актерское дело и в течение 2-х лет мечтала стать организатором похорон. Правда, спустя 2 года она все же вернулась к освоению своего призвания…

Впрочем, обо всем по порядку.

Юность актрисы

Анджелина Джоли родилась 4 июня 1975 года в 9:09 в Лос-Анджелесе. В ней смешались чешская и американская кровь (по отцу), а также французская и индийская (по матери). Неудивительно, что у актрисы такой непростой характер!

Ее любимый диснеевский герой - Слоненок Дамбо. Энджи признавалась, что плакала, когда видела, как он летает.

О семье

«Когда другие девочки мечтали стать танцовщицами балета, я хотела стать вампиром», - так рассказывает о своих юношеских годах сама Анджелина Джоли. А еще она хотела заниматься организацией похорон - совсем не типично для подростка, не правда ли?

«Мне поступило предложение сыграть непокорную женщину с оружием, одну их тех, которые не носят бюстгальтеры и любят короткие майки на лямках», - говорит Энджи. Приглашение она приняла. Итогом плодотворной работы стал фильм «Хакеры», выпущенный в 1995 году.

Оскар, Золотой глобус и прочие награды

Маршелин Бертран, мама Энджи - вот та женщина, которую актриса считает эталоном красоты и женственности. Наверное, каждая мечтает услышать о себе из уст дочери те слова, которые говорит Джоли о своей матери: «Для меня она практически идеальна, и чем старше я становлюсь, тем сильнее я на нее похожа».

А вот с отцом у актрисы очень сложные отношения, Джоли не скрывает собственной неприязни к нему. В 2001-2009 годах отец и дочь не общались вообще, все это время Энджи всячески избегала встреч с ним.

Со своим братом Джеймсом Хевеном Джоли очень близка. Ходили слухи о том, что между братом и сестрой… любовь. Однако факт инцеста оба отрицали.

Лучшие роли Анджелины Джоли

Все свои награды, в том числе Оскар и Золотой глобус, Джоли отдала своей маме, Маршелин Бертран. Мотивировала этот поступок Энджи просто: она утверждает, что не должна была оставлять статуэтки в своем доме.

«Именно сейчас я очень влюблена в своего брата. Он только что обнимал меня и сказал, что любит меня и что так счастлив за меня… Ты - самый потрясающий человек, которого я когда-либо встречала, и я люблю тебя!» - эту пламенную речь Анджелина Джоли произнесла после получения Оскара. Конечно, она также поблагодарила свою семью и коллег…

Экстравагантные поступки

Все трюки в «Ларе Крофт» Энджи исполняла сама. Во время одного из них (прыжка на люстру) она сильно порезалась, в результате чего остался шрам.

Но может ли актриса вжиться в роль настолько, чтобы забыть о семье? Нет! К примеру, когда Анджелина снималась в «Подмене», она с ума сходила от беспокойства о собственных детях.

Благотворительность

Экстравагантность некоторых поступков Энджи способна повергнуть в шок… Знаете ли вы, что на свою свадьбу с Джони Ли Миллером Джоли явилась в черных кожаных штанах и белой футболке, на которой собственной кровью написала имя жениха?

Джоли никогда не скрывала, что она - собственница и очень ревнива. «Я сказала Билли, что если я когда-нибудь уличу его в измене, то убивать не буду, потому что я люблю его детей и им нужен отец. Но его я изобью». Наверное, после таких слов даже самый рисковый мужчина хорошенько подумает, прежде чем решится на интрижку…

Любовь и личная жизнь

Анджелина Джоли тщательно просчитывает свой бюджет: на треть от суммы общего дохода она живет, еще треть своего заработка актриса откладывает. Оставшуюся сумму Энджи жертвует на благотворительность.

В настоящее время Анджелина Джоли продолжает работать только потому, что ей нужны деньги для продолжения своей благотворительной деятельности: «Я понимаю, что, продолжая сниматься в фильмах, зарабатывая деньги и привлекая к себе внимание, я получаю массу возможностей найти больше проектов».

О детях и материнстве

Анджелина Джоли - безусловно, сильная женщина, однако ее это утомляет: «Я все время доминирую, это настоящее несчастье. Я молю о мужчине, который сможет быть сильнее меня, или о женщине. О любом человеке, который бы меня превзошел». Наверное, Брэд Питт сумел это сделать, раз она его выбрала.

Многие спрашивают у пары Джоли-Питт, почему они до сих пор официально не оформили отношения, ведь Энджи и Брэд счастливы и не собираются расставаться! В ответ Анджелина обычно улыбается и говорит: «Мы оба состояли в браке прежде, и поэтому знаем, что штамп в паспорте не нужен для того, чтобы люди были вместе».

Интересные факты

К материнству известная актриса относится очень трепетно. Однажды она сказала: «Я знаю, что это звучит банально, но впервые я была довольна своей внешностью только тогда, когда стала мамой. Разве когда тебе делают прическу и наносят много косметики для снимка на обложку журнала, можно стать такой же красивой?»

У Энджи уже трое приемных детей и, похоже, она не собирается останавливаться. Сама актриса объясняет это следующим образом: «Меня тянет к детям. Я верю, что я обязана находить своих детей по всему миру, и необязательно, чтобы они были генетически моими».

Самый большой страх Анджелины Джоли - быть погребенной заживо. Довольно необычно, если вспомнить о том, что в юности актриса мечтала стать вампиром и заниматься организацией похорон.

По разным подсчетам на теле актрисы имеется от 13 до 19 татуировок, среди которых несколько цитат, драконы и японский символ смерти. На левом плече Энджи - тату с датами рождения всех детей.