passion.ru
Опубликовано 19 февраля 2010, 00:02

Отцы-молодцы: Самые многодетные папы Голливуда

   Знаменитых многодетных отцов не так уж мало, некоторые из них имеют по 7-10 детей от одной женщины и продолжают жить счастливой семейной жизнью. Эта статья Passion.ru посвящена именно таким мужчинам.
Отцы-молодцы: Самые многодетные папы Голливуда

Знаменитых многодетных отцов не так уж мало, некоторые из них имеют по 7-10 детей от одной женщины и продолжают жить счастливой семейной жизнью. Эта статья Passion.ru посвящена именно таким мужчинам.

Брэд Питт

Мел Гибсон

Мел Гибсон

Мел Гибсон

7 июня 1980 года голливудский актер Мел Гибсон женился на Робин Мур, женщине, которая позднее подарила ему семерых детей.

У Мела и Робин - 1 дочка и шестеро сыновей. Хана родилась в 1980 году, близнецы Эдвард и Кристиан - в 1982, Вильям - в 1985, Луис - в 1988, Майло - в 1990 и Томас - в 1999 году. У этой пары уже есть двое внуков.

Брак Гибсона и Мур на протяжении многих лет считался идеальным. Именно поэтому новость о том, что Робин подала на развод, стала настоящей неожиданностью. 19 апреля 2009 года Мур заявила о том, что хочет официально расстаться с отцом своих семерых детей. При разводе Робин потребовала совместной опеки над их единственным несовершеннолетним сыном Томасом.

Немного позднее весь мир узнал, что у Гибсона… роман с российской певицей Оксаной Григорьевой. 30 октября 2009 года в возрасте 53 лет Мел снова стал отцом. Григорьева подарила актеру восьмого ребенка - дочку Люсию.

Гибсон малышку признал, но оформлять отношения официально пока не торопится. Актер и певица живут в гражданском браке.

Пирс Броснан

Брэд Питт

Бред Питт

Бред Питт

Этот голливудский актер всегда в центре внимания средств массовой информации. И на это есть свои причины! Один из самых сексуальных актеров живет с одной из самых красивых актрис мира и воспитывает вместе с ней шестерых детей.

У Брэда Питта и Анджелины Джоли трое усыновленных детей и трое биологических. Правда, своего первого ребенка - Мэддокса - Джоли усыновила без Питта, еще будучи замужем за Билли Бобом Торнтоном. Это случилось в 2001 году в Камбодже, где Джоли снималась в первой серии «Лары Крофт», а с Брэдом их роман начался в 2005 году. Но это не мешает счастливому отцу любить мальчика так же, как остальных детей.

В июле 2005 года в Эфиопии голливудская чета, которая только объявила о своем романе, удочерила Захару. 27 мая 2006 года у актеров появился первый биологический ребенок - Шило Нувель.

Кстати, ради фотографий малышки началась настоящая война в средствах массовой информации. Питт и Джоли начали скрываться, и в результате девочка родилась в Намибии, где с разрешения официальных властей этой страны пара предприняла беспрецедентные меры безопасности.

В марте 2007 года Анджелина и Питт усыновили во Вьетнаме мальчика по имени Пакс Тьен. А спустя год после этого события стало известно о второй беременности актрисы.
12 июля 2008 года Анджелина Джоли родила двойню: мальчика Нокса Леона и девочку Вивьен Марчелин.

Несмотря на все заявления таблоидов о постоянных ссорах между актерами и сенсационные сообщения о расставании пары, Питт и Джоли вот уже больше 5 лет живут вместе и безумно любят не только друг друга, но и своих детей. Доказательство тому - недавний иск голливудской четы, поданный против издания News of The World, сообщившего 24 января 2010 года о «разводе» Питта и Джоли.

Эдди Мерфи

Пирс Броснан

Пирс Броснан

Пирс Броснан

Исполнитель главной роли агента 007 в четырех фильмах о Джеймсе Бонде Пирс Броснан - тоже многодетный отец.

В 1974 году Пирс познакомился со своей первой супругой - австралийской актрисой Кассандрой Харрис. На тот момент у девушки уже было двое детей: 3-летняя дочь Шарлота и 2-летний сын Кристофер. Когда в 1986 году настоящий отец мальчика и девочки умер, Броснан их усыновил и дал им свою фамилию.

Влюбленные поженились в декабре 1980 года, а 13 сентября 1983 года у них родился общий ребенок - Шон. В 1987 году у Кассандры был обнаружен рак яичников, и в 1991 году она умерла.

С 2001 года и по сей день Пирс женат на журналистке Кили Шей Смит. Супруги растят двоих общих сыновей - Дилана Томаса (1997 года рождения) и Пэрис Бекетта (2001 года рождения).

Все друзья Броснана в один голос называют его очень порядочным человеком и образцовым мужем и отцом.

Мик Джаггер

Эдди Мерфи

Эдди Мерфи

Эдди Мерфи

Один из самых любимых и известных комических актеров Эдди Мерфи - «восьмикратный» отец.

3 апреля 2007 года, в день рождения Мерфи, бывшая солистка Spise Girls Мелани Браун родила дочь Энжел Ирис и заявила, что ее отец - Эдди. Актер долго отказывался от ребенка, но после того, как анализ ДНК подтвердил его отцовство, согласился признать дочь. Энжел стала восьмым ребенком актера.

От первого брака с Николь Митчелл у комика есть четыре дочери - Бриа (ноябрь 1989 года), Шейн Аудра (октябрь 1994 года), Зола Айви (декабрь 1999 года), Белла Захра (январь 2002 года) и сын Майлс Митчелл (ноябрь 1992 года).

Эдди и Николь прожили в браке 12 лет: в 1993 году влюбленные поженились, а в июле 2005 года Митчелл подала на развод.

Еще двое детей у Мерфи от двух других женщин, с которыми у актера были бурные романы. Сын Эрик - первый ребенок Эдди - появился на свет в июле 1989 года. О его матери практически ничего не известно. Его второй сын Кристиан родился в ноябре 1990 года. Его мама - Тамара Мур.

Джордж Формен

Мик Джаггер

Мик Джаггер

Мик Джаггер

Легендарный английский рок-музыкант и актер Мик Джаггер - еще один многодетный отец. Фронтмен группы Rolling Stones, автор всемирно известной фразы «Секс, наркотики и рок-н-ролл» был женат дважды, но романов у него было бесчисленное количество.

Первой супругой Мика стала Бьянка де Масиас. В мае 1971 года влюбленные поженились, а в октябре того же года у них родилась дочь Джейд Шина. В мае 1978 года супруги развелись.

Еще будучи женатым на Бьянке, музыкант начал встречаться с моделью Джерри Холл, которая родила ему четверых детей.

В 1984 году у Джерри и Мика появился на свет первый общий ребенок - дочь Элизабет Скарлетт, а в 1985 - второй, Джеймс Лерой Августин. Спустя 5 лет после этого многодетный отец сделал предложение руки и сердца Холл, та согласилась.

Третий ребенок пары (дочь Джорджия Мэй Айеша) родился в 1992 году, четвертый (сын Габриэль Люк Богард) - в 1997 году. Практически сразу после этого появились сообщения, что брак звезд распадается. Причиной тому стала новая любовь Джаггера - модель Лучиана Морад.

Манекенщица появилась в жизни рок-музыканта неожиданно и… разрушила его брак. Лучиана во всеуслышание заявила о том, что ждет ребенка от рок-идола, и в 1999 году Джерри подала на развод.

В мае 1999 года Морад родила Лукаса Мориса Морада Джаггера, который стал седьмым ребенком музыканта. Влюбленные живут гражданским браком.

Джордж Формен

Джордж Формен

Джордж Формен

Всемирно известный спортсмен, легендарный боксер, обладающий фантастической силой, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира в тяжелом весе сейчас живет на небольшом ранчо, активно занимается благотворительностью, читает проповеди в церкви и воспитывает… десятерых детей.

В марте 1985 года Джордж Формен женился на Мэри Джоан, девушке с красивого острова в Карибском море Сент-Люсия, которая стала его первой и единственной женой. Именно она подарила ему десятерых детей.

У Джорджа и Мэри 5 дочерей и 5 сыновей. Примечательно, что всех сыновей экс-боксера зовут Джордж: Джордж-младший, Джордж-третий, Джордж-четвертый, Джордж-пятый и Джордж-шестой. Правда у четверых старших есть еще прозвища: Монк (Монах), Биг Вил (Чертово колесо), Ред (Красный) и Литл Джордж (Маленький Джордж).

А вот дочерям, к счастью, он дал разные имена. Девочек зовут Фрида Джордж, Жоржет, Мичи, Леола и Натали.

Фото: globallookpress.com
russianlook.com