passion.ru
Опубликовано 02 мая 2015, 13:30

Кейт Миддлтон родила: как проходили роды в этот и предыдущий раз

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон (Kate Middleton) подарила миру еще одного наследника британского престола. В сообщении Кенсингтонского дворца говорится, что родилась девочка. Малышка будет носить титул принцессы Кембриджской и займет четвертое место в очереди на британский престол после деда, отца и брата. Поздравляем молодых родителей и вспоминаем, как проходили беременность и роды в этот и предыдущий раз.

Сегодня герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и принц Уильям во второй раз стали родителями. Около шести утра по местному времени (8:00 по Москве), Кейт Миддлтон была доставлена в больницу со схватками. Пресс-служба Кенсингтонского дворца сообщила, что роды проходят без осложнений. Пятнадцать минут назад на официальной странице дворца в Twitter появилось еще одно сообщение: о том, что Кейт Миддлтон родила, мама и малыш чувствуют себя хорошо. Малышка появилась на свет в 8:34 по местному времени. Новорожденная принцесса весит чуть более 3,6 килограммов.

Королеве Елизавете II сразу же сообщили о рождении правнучки. Сообщается также, что принц Уильям присутствовал при родах.

В этом материале мы собрали всю информацию о том, как проходили беременность и роды Кейт Миддлтон в этот и предыдущий раз. Надеемся, вам будет интересно!

Состояние здоровья Кейт Миддлтон

На протяжение большей части первой беременности герцогиню мучил сильнейший токсикоз. Из-за него она провела немало времени в лондонской больнице короля Эдварда VII.

Вторая беременность проходила легче. Токсикоз все так же не оставлял будущую мать, но после достижения важного рубежа в 12 недель Кейт Миддлтон начала выходить в свет и активно участвовать в мероприятиях.

О первой беременности Кейт официально сообщили 3 декабря 2012 года, о второй - 8 сентября 2014 года.

Стиль беременной Кейт Миддлтон

Стиль герцогини претерпел некоторые изменения. Если в прошлую беременность она чувствовала себя более скованно, придерживалась канонов элегантности и отдавала предпочтение строгой классике от дорогих брендов, то в эту беременность она все чаще позволяла себе носить платья демократичных брендов, такие же элегантные, но более расслабленные.

Подготовка к родам

Всю вторую половину апреля у ворот частного комплекса Lindo Wing госпиталя святой Марии в Лондоне (St. Mary's Hospital in London), в котором должна была родить Кейт Миддлтон, дежурили поклонники. Большая часть журналистов смогла занять заранее определенные позиции только после приезда герцогини.

Роды Кейт Миддлтон, как сообщает издание The Daily Mail, обошлись налогоплательщикам в копеечку. Двухкомнатный люкс, с учетом предоставленной герцогине скидки в 10%, предположительно стоил 5,9 тысяч фунтов (примерно 450 тысяч рублей), еще как минимум в 6 тысяч фунтов обошлись консультации специалистов. Пресса, со ссылкой на надежные источники, сообщила, что в больнице работала та же команда акушеров-гинекологов, что и в первый раз.

Первые роды Кейт проходили в том же заведении. Был так же огорожен подъезд для скорой, а также места для сотни представителей прессы. У входа в госпиталь наблюдалось настоящее столпотворение.

Роды

Вторые роды Кейт, судя по сообщениям прессы, начались намного позже, чем ожидалось. Срок истек, по информации одних источников в четверг, 23 апреля, по информации других - в субботу, 25 апреля. Врачи могли искусственно стимулировать процесс, - предположило издание The Telegraph.

Подданные надеялись, что появление на свет второго малыша пары совпадет с 89-м днем рождения королевы (21 апреля) или днем святого Георгия, покровителя Англии (23 апреля), либо днем родов станет дата годовщины свадьбы (29 апреля) и ребенок станет своеобразным подарком Уильяму. Но ребенок решил родиться с опозданием на целую неделю.

Первенец пары, принц Джордж появился на свет 22 июля 2013 года, с задержкой всего в три дня. Роды длились чуть дольше, чем предполагалось, но прошли успешно. После того, как утром герцогиню доставили в больницу со схватками, журналисты и поклонники ждали более 10 часов под палящим солнцем. Когда в подъезде родильного отделения появился королевский курьер с документом, который ему предстояло в сопровождении полицейских отвезти в Букингемский дворец, все поняли, что долгожданное событие свершилось. В специальном письме был указан пол, рост, вес и время рождения будущего наследника престола. Кейт Миддлтон вместе с новорожденным первенцем оставалась в больнице одну ночь.

Малыш

Пол королевских детей до последнего момента оставался загадкой. Кейт якобы случайно сообщала его, семья опровергала информацию, принц Гарри окончательно запутывал всех.

Первым ребенком пары стал мальчик. Принц Джордж Александр Луи появился на свет в понедельник 22 июля 2013 года, в 16:24 по местному времени (19:24 по Москве). Британцы сочли добрым знаком то, что мальчик родился в полнолуние. Он также стал «самым тяжелым будущим королем в современной истории», его вес составил 3,8 килограмма. Для сравнения, его отец принц Уильям, при рождении весил менее 3,2 килограммов, а его дед принц Чарльз - чуть более 3,2 килограммов.

Вторым ребенком стала девочка. Малышка родилась сегодня, в субботу 2 мая, в 8:34 по местному времени. Принцесса тоже обогнала отца и деда: она весит чуть более 3,6 килограммов.

Мы поздравляем молодых родителей, желаем здоровья малышке!

Все интересные новости ищите на нашем сайте и страницах полюбившегося многим PDF-журнала, который можно скачать или распечатать - и читать в любом месте в удобное время.

Фото: splashnews.com