passion.ru
Опубликовано 12 марта 2013, 11:27

Родинки и их значение

Несколько веков назад наличие родинок на лице и на частях тела, видимых посторонним, часто становилось причиной неприятностей и даже бед. Считалось, что люди с такими «отметинами» служат дьяволу. Их принимали за ведьм и колдунов, подвергали жестким допросам и сжигали на костре.
Родинки и их значение

Несколько веков назад наличие родинок на лице и на частях тела, видимых посторонним, часто становилось причиной неприятностей и даже бед. Считалось, что люди с такими «отметинами» служат дьяволу. Их принимали за ведьм и колдунов, подвергали жестким допросам и сжигали на костре.

На самом деле, родинки могут многое рассказать о судьбе и характере человека, но отнюдь не о его дьявольской сущности. А вот о чем «говорят» родинки, читайте на Passion.ru.

Но для начала позвольте уточнить, что речь пойдет о тех родинках, с которыми вы родились, и о тех, которые появились у вас в раннем детстве. Именно они имеют основополагающее значение.

Родинки на голове

Родинки, расположенные на голове, рассказывают о талантах и способностях человека, о его влиянии на окружающих, а также о том, когда в его жизни будут происходить наиболее важные события.

Родинки на лице

Стоит обратить внимание на конкретное расположение родинок. Если у человека есть большая родинка на лбу, на переносице или на виске, это значит, что самые важные события, определившие его жизнь, произошли в ранней юности и стали отправной точкой пути, которым ему предстоит следовать до самого финала.

Если родинка находится в средней части лица – на носу, в носогубных складках, на щеках, это говорит о том, что самое важное ждет человека в молодости или в зрелости. В этот жизненный период что-то изменится в его судьбе, он сможет кардинально поменять свое существование, и именно эти события приведут его к своему истинному предназначению.

Родинки на губах (так же, как над и под ними) и на подбородке – знак того, что человек до преклонных лет будет как бы «репетировать» жизнь, и только ближе к старости начнет жить по-настоящему. Эти родинки могут символизировать и позднюю любовь, и обретение какого-то особого дара (таланта), и то, что счастливее и гармоничнее всего индивид будет ощущать себя в роли бабушки (дедушки).

Родинки и их значение

Родинки и их значение

А вот если родинки есть на каждом вышеозначенном участке лица, то человека ждет насыщенная и полная знаковых событий жизнь. Он, повинуясь своему желанию или под влиянием обстоятельств, будет часто менять направление движения, сферу деятельности или место жительства.

Кроме того, родинки на лбу и на переносице говорят о наличии большого ума, о способности к анализу и о проницательности. Обладатели этих «знаков» имеют отличные шансы сделать хорошую карьеру в политике, дипломатии, юриспруденции. Они находят себя в философии, в финансовой аналитике и в качестве религиозных деятелей.

Читайте также

Родинки на месте «третьего глаза» означают, что в человеке есть дар к ясновидению, к экстрасенсорике. У таких людей развиты интуиция и внутреннее зрение, они могут видеть и понимать знаки Судьбы. Часто такие индивидуумы становятся психологами или постигают таинства оккультных наук. Они с легкостью проникают в подсознание окружающих и пользуются своими способностями для достижения своих целей.

Родинки на волосистой части головы

Особое значение имеют родинки, расположенные на голове и скрытые под волосами. Чем сильнее выделяется такая родинка, тем большее воздействие она оказывает на своего «владельца». Подобные знаки указывают на бесспорное (и зачастую – негативное) влияние человека на судьбу и мысли окружающих его людей.

Он, порой сам того не подозревая, манипулирует теми, кто его любит или кто подпускает его к себе слишком близко. Однако при этом человек, имеющий родинки на голове, как правило, предпочитает держаться на расстоянии даже от собственных детей и родителей.

Человек с родинкой на голове обладает живым умом, целеустремленностью и способностью принимать нестандартные решения. Но он может остаться в одиночестве, если в ранней юности пережил неудачный любовный опыт. Кроме того, такие люди по духовным или философским соображениям часто отказываются от жизненных радостей и удовольствий.

Родинки на теле

Родинки, расположенные на теле, больше апеллируют к образу жизни, к физическому состоянию и к привычкам человека. Они могут рассказать о том, что любит или не любит их «обладатель», о его отношении к противоположному полу и даже о гастрономических пристрастиях. Кроме того, по родинкам на теле можно проводить первоначальную диагностику.

Родинки на руках и на ногах

Родинки и их значение

Родинки и их значение

Родинки на плечах, предплечьях и запястьях выдают чувственную и ранимую персону, для которой самое важное в жизни – любовь. Если такой человек уверен, что его по-настоящему любят, то он ради своей второй половинки сделает все, что в его силах. Такие люди либо влюбляются раз и на всю жизнь, либо перетекают из одного романа в другой в поисках своего истинного личного счастья.

Имеют родинки на руках и «медицинское» значение. Расположенные четко на месте суставов (на локтях, на костяшках пальцев и т.п.) они сигнализируют о возможных заболеваниях типа артрита и о том, что человеку надо беречь руки, так как они подвержены разного рода травмам, порезам и ушибам.

Родинки на голенях и на ступнях часто бывают у людей, которых постоянно манит дорога. Они легки на подъем, оптимистичны, спокойно расстаются с людьми и вещами, но при этом они везде ищут свой истинный дом. Если где-то они чувствуют себя комфортно, то могут остаться там, разорвав связь со своей настоящей родиной.

Среди тех, у кого есть родинки на голени или ступнях, много людей, связанных со спортом, с искусством и с шоу-бизнесом – танцоров, цирковых артистов, бегунов, альпинистов. Ранимость и некоторая экстравагантность поведения невероятным образом переплетается с жестким и волевым характером.

Родинки на спине и на животе

Родинки, расположенные на животе, выдают человека, который ни в чем не может себе отказать. Он зависим от своих желаний и пагубных привычек. Это может выражаться в неразборчивых сексуальных связях, в пристрастии к алкогольным напиткам (или наркотикам), в чревоугодии.

Но в то же время, если такой человек понимает, что сам себя разрушает, он способен в одночасье отказаться от всех своих неуемных страстей и превратиться в аскета.

Кроме того, родинки на животе – знак скрытого стресса, в котором находится их «обладатель». Он может сам не осознавать, что его страшит, беспокоит или волнует, но даже если он и «смотрит в лицо своему страху», то старается, чтобы об этом не догадались окружающие.

Родинки и их значение

Родинки и их значение

В плане здоровья стоит обратить внимание на крупные выпуклые родинки, расположенные в местах, где находятся внутренние органы – поджелудочная железа, печень, селезенка, желудок. Достаточно часто такие родинки предупреждают о наличии реальной или потенциальной проблемы, то есть развивающегося или латентного заболевания.

Родинки на спине бывают, как правило, у людей, заботящихся о своем здоровье и ведущих правильный образ жизни. Однако это не говорит о том, что их самочувствие всегда прекрасно. Они подвержены заболеванию легких, бронхов, почек ичастым простудам.

Помимо того, у них могут возникать неврозы на почве постоянного ожидания неприятностей и (или) предательства со стороны близких людей. Как ни странно, но опасения по поводу того, что можно случайно содрать, сковырнуть, повредить родинку, на подсознательном уровне превращаются в страх перед «ударом в спину».

Впрочем, все это не мешает обладателю родинки на спине быть профессионалом своего дела, приятным собеседником и надежным партнером во всем, в чем он разбирается на высшем уровне.

Родинки на груди и в интимной зоне

Родинки, расположенные на груди, бывают у людей, которые привыкли всего в своей жизни добиваться любыми доступными им методами. Однако они настолько умны и прозорливы, что редко идут на откровенный криминал.

Для них важнее переиграть противников с помощью ловкости и мастерства, поэтому в ход идут интриги, недомолвки, недостоверная или заведомо ложная информация. В то же время, женщина с родинкой на груди станет прекрасной матерью и заботливой хранительницей «домашнего очага».

А вот женщины, у которых есть родинки под грудью, коварны в любви. Для них не существует моральных запретов, они могут строить отношения с женатыми мужчинами или привораживать тех, кого хотят видеть рядом с собой.

А мужчины с таким «знаком» живут по двойным стандартам. В зависимости от ситуации они либо благородны и самоотверженны, либо нерешительны и способны на предательство. Все зависит от того, что им на данный момент выгодно.

Что же касается родинок в интимных зонах, то они связаны не только с особым отношением своего «владельца» к занятиям сексом, но еще и со здоровьем репродуктивных органов. Если у человека родинка «там» с рождения, то он тонко чувствует своего партнера, получает удовольствие от разнообразия поз, ищет различные способы удовлетворения своего желания. Если родинка появляется после подросткового возраста, это предупреждает о возможных заболеваниях мочеполовой системы, а иногда – бесплодии.

***

Естественно, все вышеперечисленное – это только малая часть того, что можно сказать о родинках. Для более углубленного анализа характера человека и его привычек и для выявления проблемных органов надо учитывать цвет, конкретное (до миллиметра) местонахождение, количество и качество родинок, а также фигуры, которые они образуют.

А еще существуют несколько традиций «расшифровки» расположения родинок. И в некоторых из них любой темный нарост на коже – символ неприятностей. Однако это далеко не так. Родинка может быть знаком высшего предназначения, но она никогда однозначно не скажет, что ее обладателя ждут какие-то роковые события. Проще говоря, «Книгу родинок» надо читать в контексте, опираясь, в том числе, и на зодиакальную принадлежность человека.

Стоит добавить, что появление новой родинки обозначает, что человека ждет важное событие, переломный момент, который перевернет его жизнь и принесет значительные перемены. Правда, если родинка имеет красный цвет, то это не намек на жизненные метаморфозы, а повод для посещения врача, так как подобные отметины сигнализируют о проблемах с внутренними органами. И на этот знак лучше отреагировать вовремя.

Какого цвета ваша аура?
НАЧАТЬ ТЕСТ