passion.ru
Опубликовано 17 июля 2015, 00:00

Рецепты блюд в фольге, рукаве и бумаге

Готовьте по нашим рецептам, и тогда запеченное вами мясо будет сочным и мягким!
Рецепты блюд в фольге, рукаве и бумаге

В фольге, рукаве или бумаге запекают мясо, птицу и рыбу, причем как отдельно, так и вместе с овощами, грибами, крупами и зеленью. При этом пропитавшийся мясным соком гарнир получается особенно вкусным.

Читайте также

Запекание имеет ряд преимуществ перед другими способами термической обработки продуктов. Оно позволяет приготовить продукты в собственном соку, без добавления масла или другого жира, а значит, блюдо получается диетическим и более полезным. Мясо не пересохнет, будет мягким и сочным, если выставить правильную температуру и не передерживать его в духовке.

Такой вариант приготовления экономит время: вам необходимо лишь подготовить продукт, обернуть его выбранным материалом, сделать несколько проколов, поставить в духовку и включить таймер. Пока блюдо запекается, можно заниматься другими делами. А еще в конце трапезы не нужно мыть лишней посуды, обертку можно просто выбросить.

Предлагаем вам приготовить блюда из огромной коллекции рецептов Passion.ru. Вы узнаете, как правильно запекать мясо и с чем его сочетать. Приятного аппетита!