passion.ru
Опубликовано 11 октября 2016, 15:49

15 лучших десертов с фруктами

Совсем недавно американские диетологи удивили и обрадовали сладкоежек своим заявлением о том, что сладости абсолютно безопасны для нашего здоровья. Это конечно не означает, что теперь можно есть торты и конфеты в неограниченных количествах, но немного успокаивает тех, кто без этих вкусностей не представляет своей трапезы.
15 лучших десертов с фруктами

Совсем недавно американские диетологи удивили и обрадовали сладкоежек своим заявлением о том, что сладости абсолютно безопасны для нашего здоровья. Это, конечно, не означает, что теперь можно есть торты и конфеты в неограниченных количествах, но немного успокаивает тех, кто без этих вкусностей не представляет своей трапезы.

Однако необходимо помнить, что сладкое сладкому рознь. Для сохранения здоровья стоит исключить из своего рациона газировки, особенно с искусственными подсластителями, пакетированные соки и кондитерские изделия длительного хранения, дешевый шоколад, жевательные конфеты, портящие зубы.

Но фрукты и легкие фруктовые десерты принесут только пользу. Во-первых, это незаменимые источники витаминов и микроэлементов, а во-вторых, даже при одном виде аппетитного десерта или сочного фрукта повышается настроение, не говоря о самом процессе его употребления. Это происходит из-за выработки серотонина – гормона удовольствия.

В нашей подборке мы собрали лучшие рецепты легких десертов из нашей многолетней коллекции, которые не принесут вреда вашей фигуре и непременно понравятся вам и вашим домашним. Готовьте и наслаждайтесь!