passion.ru
Опубликовано 22 августа 2013, 12:44

20 блюд с орехами к Ореховому Спасу

Сразу три Спаса отмечаются в августе: Медовый, Яблочный и Ореховый. Самое время лакомиться медом, придумывать новые блюда из яблок, щелкать полезные орешки. Все потому, что природа щедро дарит нам урожай этих продуктов, а также в конце августа собирают с полей хлеб, потому последний спас еще именуют Хлебным.
20 блюд с орехами к Ореховому Спасу

Сразу три Спаса отмечаются в августе: Медовый, Яблочный и Ореховый. Самое время лакомиться медом, придумывать новые блюда из яблок, щелкать полезные орешки. Все потому, что природа щедро дарит нам урожай этих продуктов. Также в конце августа собирают с полей хлеб, потому последний, Ореховый Спас еще именуют Хлебным Спасом.

На наших страницах вы можете найти множество статей, посвященных этим праздникам: например, вы можете узнать, как праздновать три Спаса, какие блюда приготовить, как заготовить и сохранить урожай на долгую зиму.

Сегодня Passion.ru решил напомнить вам рецепты, в которых содержатся орехи, - эти блюда вы сможете приготовить к последнему, Ореховому Спасу, который мы ждем 29 августа. Эти рецепты хочется выделить особо, ведь орех – очень ценный ингредиент и творит настоящие чудеса. Всего 100 граммов орехов в неделю способны продлить вам жизнь. Неважно, какие это будут орехи, главное, что вещества, содержащиеся в них, снижают риск возникновения рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Включайте орехи в свой рацион, добавляйте их в салаты, первые, вторые блюда, выпечку и десерты. Выбирайте рецепт от Passion.ru и готовьте полезные блюда, чтобы прибавить здоровья себе и близким.