passion.ru
Опубликовано 20 марта 2015, 00:00

10 десертов с миндалем

Миндаль придает блюдам особый вкус и аромат. Притом каждое блюдо раскрывает вкус этого ореха с разных сторон. Попробуйте и вы приготовить вкусные и полезные блюда с миндалем.
10 десертов с миндалем

Начало весны – время, когда обостряются хронические заболевания, чувствуется упадок сил, сонливость, дает о себе знать авитаминоз, а также увеличивается риск подхватить грипп или ОРВИ. Необходимо поддержать свой организм: высыпаться, правильно питаться и не забывать про витамины. Речь идет не только о таблетках из баночки, но и о продуктах, которые богаты различными полезными веществами. Поэтому сегодня мы предлагаем вам коллекцию рецептов с миндалем – кладезем полезных витаминов и микроэлементов.

Читайте также

Витамины группы В, витамин Е, кальций, фосфор, магний, марганец, железо, медь, цинк, важные насыщенные жирные кислоты и другие полезные вещества способствуют улучшению работы множества систем нашего тела: кроветворной, пищеварительной, выделительной, нервной.

Миндальные орешки очень удобно брать с собой в дорогу, на работу, чтобы подкрепиться, а десерты с ними становятся еще вкуснее и поднимают настроение.

Попробуйте приготовить по нашему рецепту миндальное молоко. Оно очень хорошо действует на кишечник, обволакивая его и снимая раздражение. Кстати, оно считается афродизиаком.

Выбирайте, готовьте, пробуйте и становитесь здоровее, а чтобы десерты были полезнее, замените сахар фруктозой или вовсе готовьте без него.