passion.ru
Опубликовано 12 февраля 2015, 23:00

Красивые блюда ко Дню всех влюбленных

Признаемся в любви вкусно и красиво!
Красивые блюда ко Дню всех влюбленных

Сердце – главный символ Дня всех влюбленных: мы дарим подарки, подписываем открытки-валентинки, украшаем дом и праздничный стол разнообразными сердечками. В нашей кулинарной рубрике мы не можем не отметить этот символ и предлагаем вам подборку блюд, которые подойдут для романтического ужина.

Читайте также

Как правило, кулинарные валентинки – это десерты: печенье, торты, пирожные, желе и так далее, но при желании можно любое блюдо сделать «сердечным», даже жидкое. Если вы не можете придать блюду необходимую форму, можно просто украсить его дольками овощей, фруктов, сухариками, готовыми сахарными конфетти.

Необязательно ориентироваться на представленные блюда, выбирайте любой салат или закуску из нашей рубрики «Рецепт дня» и придайте нужную форму или нарежьте некоторые ингредиенты в форме сердечек. Даже дольки хлеба могут быть непривычной формы, а еще сердечки можно нарисовать на тарелках соусом, сиропом или вареньем.

Все эти мелочи помогут создать соответствующую праздничную атмосферу. Желаем вам удачных кулинарных экспериментов и, конечно, любви!