passion.ru
Опубликовано 13 июля 2016, 00:00

Самые необычные принты этого лета

Модные принты на каждый день.
Самые необычные принты этого лета

Ежегодно дизайнеры стремятся разнообразить привычную одежду новыми яркими принтами. Это лето не стало исключением, подиумы пестрят вещами с самыми разнообразными рисунками. Мотивами для вдохновения стали жаркие тропические страны с их флорой и фауной, морские курорты с цветущими садами, монументальная городская инфраструктура и многое другое. В нашем обзоре вы найдете гид по самым необычным принтам этого лета.

Мраморный рисунок

Любителям городских пейзажей и дизайна наверняка понравится тренд на вещи с мраморным рисунком. Кристаллическая структура мрамора обеспечивает огромное разнообразие рисунков, которые в этом сезоне украшают и одежду, и обувь, и аксессуары. Чаще всего такой принт можно встретить на спортивной одежде или одежде в повседневном стиле. Посмотреть, как это выглядит вживую, можно в коллекциях Roberto Cavalli, Valentino и других ведущих марок. Вещи с мраморным принтом лучше всего сочетаются с нейтральными цветами — черным, белым, серым.

Roberto Cavalli, Dolce & Gabbana

Roberto Cavalli, Dolce & Gabbana

Чистый сюр

Читайте также

Если во сне вы чаще всего путешествуете по неизведанным мирам, вам понравятся сюрреалистические мотивы, присутствующие этим летом на многих вещах. Например, в тренде блузки и футболки, дающие отсылку к тому моменту, когда вы только проснулись, еще не можете четко сфокусировать взгляд и понять, что вы видите. Тут и блузы разных цветов с хаотичным изображением кроликов, ракет и машин, и вещи-конструкторы, напоминающие процесс эволюции от динозавров до людей.

Moschino, Marc Jacobs

Moschino, Marc Jacobs

Перелетные птицы

Анималистические принты — это не только леопардовые и змеиные фактуры. Помимо популярной в этом сезоне кошачьей темы, дизайнеры вовсю используют орнитологические принты. Птицы — яркие, шумные и привлекающие внимание — вечный символ свободы и спутник экзотических путешествий. Почувствовать себя в тропиках легко — выберите вещь с изображением птиц: попугаев, туканов и других. Любителям морской тематики понравится изображение чаек. Этот тренд нашел отклик и в ювелирной моде, где часто используются изображения птиц и перьев павлинов.

Roberto Cavalli, Alexander McQueen

Roberto Cavalli, Alexander McQueen

Фруктовый принт

Окунувшись в летнюю атмосферу, дизайнеры вспомнили жаркие страны с их садами, полными сочных фруктов. Обилие цитрусовых теперь не только на деревьях, но и на всех элементах летнего гардероба. Особенно часто встречается лимонный принт. Например, в летней коллекции Dolce&Gabbana желтыми плодами украшены блузки, платья, жакеты, брюки и аксессуары. Одеться с ног до головы в одежду с фруктовым принтом — довольно смелое решение, но чтобы добавить игривости образу, можно ограничиться фруктовыми сережками или клатчем с лимонным рисунком.

Поклонникам гавайских пейзажей придется по вкусу принт с ананасами, который поселился и на купальниках, и на футболках. Воспоминание о сладком вкусе этого фрукта обещает нам лето, насыщенное ощущениями. Интересно, что дизайнеры не стали ограничиваться классическими цветами ананаса, а раскрасили его всеми цветами радуги. Поддались фруктовой эйфории как марки премиум-класса, так и доступные, например H&M.

Dolce & Gabbana, Anna Sui

Dolce & Gabbana, Anna Sui