passion.ru
Опубликовано 18 марта 2016, 00:00

6 российских дизайнеров, которые нам по карману

Покупаем одежду отечественных дизайнеров!
6 российских дизайнеров, которые нам по карману

В России проходит большое количество Недель мод, но по странному стечению обстоятельств имена многих российских дизайнеров совсем не на слуху. А те, что на слуху, для большинства недоступны по финансовым причинам. Дизайнеры утверждают, что затраты на производство, ткани и фурнитуру обходятся очень дорого, поэтому их творения и стоят, как несколько зарплат.

Мы составили обзор из шести перспективных российских дизайнеров, чьи имена стоит запомнить, а шопинг в их магазинах не вылетит в копеечку.

12storeez

В нарядах 12storeez периодически можно увидеть героинь стритстайла. За маркой стоят сестры Марина и Ирина Голомаздины, частые героини светских хроник. Каждый месяц они выпускают новую капсульную коллекцию — отсюда и название марки, 12 историй. Обратить внимание стоит на добротные пальто, однотонные или с принтами, а-ля халат или объемные; уютный трикотаж и нескучные платья на каждый день.

Наташа Дригант

Поклонникам Rick Owens, Maison Margiela и других авангардистов в моде стоит обратить внимание на российского дизайнера Наташу Дригант. За нарочито простыми вещами преимущественно серого цвета скрывается сложный крой и оригинальные решения. Асимметрия, драпировки, чистые цвета — фирменный почерк дизайнера.

DEMURYA

Дом моды DEMURYA уделяет внимание и повседневным вещам, и нарядам на особый случай. В весенне-летней коллекции марки креативный директор Владимир Славский делает ставку на фактуру ткани. Топы из денима, тренчи из перфорированной ткани, кружевные платья— здесь есть все для создания женственного образа.

Ольга Сказкина

У каждого дизайнера есть своя визитная карточка, та вещь, которая является знаковой для марки. Например, для Ольги Сказкиной это деловые платья-футляры. Лаконичные и строгие, они идеально подчеркивают все достоинства женской фигуры, но с помощью декоративных элементов, например, баски или контрастных вставок, выглядят неординарно. Здесь можно найти как офисный вариант, так и вечерний, например, с глубоким декольте на спине. Платья — Ольгина стихия. Романтичные коктейльные и вечерние наряды хочется носить с утра до вечера, нарушая все рамки дресс-кода.

Дима Неу

На прошедшем показе в рамках Mercedes-Benz Fashion Week в Москве Дима Неу показал необычную коллекцию, посвященную Снежной Королеве. Несмотря на творческий подход к шоу, все вещи на показе были очень носибельными, а подобранные образы можно смело покупать готовыми комплектами. Вот и в весенне-летней коллекции Dima Neu практичность выходит на первый план. Лаконичные платья правильной длины, жакеты и брюки — здесь есть все, что нужно для базового гардероба.

Peppi

Любовь к миниатюрным клатчам постепенно выходит на новый уровень. Это больше не универсальный аксессуар, а скорее имиджевая вещь, игрушка. Сюрреалистичные клатчи-книги — возможность поставить яркий акцент даже в самом скучном образе. За маркой Peppi стоит дизайнер Вера Прокина. Например, в ее коллекции можно найти самые разнообразные книги — от российской до зарубежной классики, а также сумки-обманки в виде баночки варенья, кофе, сгущенки или даже нефти.

ФОТО: Instagram