passion.ru
Опубликовано 06 октября 2016, 00:00

Воплощение женственности! Модные блузки осени 2016

Рассказываем, что сейчас в тренде!

Красивая и элегантная блузка является незаменимой вещью в женском гардеробе. Она подойдет для любого случая — впишется в строгий дресс-код на работе или на мероприятии, отлично будет смотреться в театре или на дне рождения, подойдет для составления модного образа осени. Какие модели блузок актуальны в этом сезоне? В нашем обзоре вы найдете семь классных моделей.

Блузка с бантом

Год назад с легкой подачи Алессандро Микеле блузки с бантом снова вошли в моду. И до сих пор это главный фаворит. Обратить внимание стоит на модели oversized, с глухой застежкой и объемным бантом. Вместо банта может быть завязка а-ля галстук. Немного чопорные блузки подчеркнут женственность и продемонстрируют отличный вкус. Этой осенью такие блузы представлены в различной цветовой гамме: от спокойных пастельных оттенков до ярких сочных цветов. Носить блузку с бантом лучше всего с брюками, юбкой-карандашом или прямой кожаной моделью, а также с джинсами.

Блузка с воланами и рюшами

Еще одна актуальная модель этой осени — блузка, украшенная различными оборками, рюшами и воланами. Причем это может быть как классическая блузка, так и модель, напоминающая тунику. Нарочито женственная блузка хорошо смотрится в компании с одеждой из кожи либо с юбкой-брюками. Если вы придерживаетесь более классических взглядов на гардероб, то стоит надеть такую блузку с юбкой. Подойдет модель мини А-силуэта, расклешенная юбка-солнце или юбка-карандаш длиной чуть ниже колена.

Блузка с короткими рукавами, без рукавов

Несмотря на холодный сезон, блузки с короткими рукавами или даже без оных сейчас весьма актуальны. Благодаря такой модели блузки можно создать по-настоящему романтичный, легкий и чувственный образ, а чтобы не замерзнуть, используйте эффект многослойности — наденьте под низ лонгслив либо водолазку. Обратить внимание стоит на модели с дополнительной фурнитурой в виде замков, воланов или с модным принтом, например, геометрическим или цветочным.

Блузка мужского кроя

Если раньше вы заимствовали вещи из гардероба своего любимого мужчины, то сейчас этого делать не нужно. Блузки мужского кроя, напоминающие сорочки, — ключевая тенденция осени-зимы 2016. Единственное, что отличает их от мужских: изготовлены они из легкой ткани, например, из атласа, шифона, шелка, имеют яркие цвета либо жизнерадостные принты.

Прозрачная блузка

Читайте также

Еще один модный тренд осени — блузки из легкой и прозрачной ткани. Такая блуза вовсе не обязательно должна выглядеть пошло и вульгарно, поэтому при правильно выбранной модели она придется по вкусу даже скромницам. Полупрозрачные блузы, например, из кружева, особенно хорошо смотрятся в черном, бежевом или синем цвете. Интересно выглядит модель блузы золотого или серебряного цвета. Носить прозрачную блузу можно как с узкими, так и с широкими брюками, а также с юбкой любого фасона.

Блузка-пеплум

Новинка этого сезона — оригинальная блузка-пеплум, которая выглядит достаточно стильно и женственно и в то же время оригинально. Необычный крой такой блузки дизайнерам удалось достичь с помощью пышной баски, которая располагается прямо на талии. Такая модель лучше всего подойдет для создания строгого делового либо вечернего образа. Носить ее можно с классическими прямыми брюками, с юбкой.

Туника

Блуза без застежек, напоминающая тунику, смотрится достаточно скромно и просто, но в то же время весьма необычно, напоминает о богемной моде 70-х годов прошлого века. Она может иметь длинные рукава или рукава «летучая мышь», быть из шелка, хлопка или тонкого трикотажа, однотонная или с актуальной в этом сезоне вышивкой. Лучше всего такая блузка сочетается с одеждой из денима или классическими брюками.

ФОТО: промо марок

Читайте также:

Складно получается: самые модные плиссированные юбки осени 2016

Икона стиля: Кейт Миддлтон