passion.ru
Опубликовано 11 октября 2016, 00:00

5 жилетов, без которых не обойтись

А вы нашли модель, которая вам по душе?
5 жилетов, без которых не обойтись

Жилет, по сути своей, вещи универсальная и подойдет как для дневной прогулки в парке, так и для вечернего выхода в свет. Многие модницы со всего мира уже давно записали эту вещь в свой арсенал и сделали неотъемлемой частью своего гардероба. И если вы до сих пор не уверены, что жилет вам нужен и что он вам подойдет, то смотрите нашу подборку из самых модных жилетов этой осени, где вы наверняка найдете модель себе по душе.

Вязаный жилет

Трикотаж — одна из ключевых тенденций сезона. Короткие жилеты с V-образным вырезом остались в далеком прошлом, их следует убрать в шкаф и забыть на ближайшие несколько сезонов (но не выкидывать, ибо мода, как мы знаем, очень циклична). Обратите внимание на удлиненные вязаные жилеты — до середины бедра или колен, похожие на платья. Среди явных фаворитов — модели грубой вязки. С таким спутником вы точно не замерзнете в самый холодный осенний день. Такой вариант подойдет для прохладного офиса в сочетании со стильной блузой с бантом и юбкой-карандашом, а также с классическими «лодочками» на шпильке.

5 жилетов, без которых не обойтись

Вязаный удлиненный жилет Love Republic цена по запросу

Меховой жилет

И пусть меховыми жилетами уже давно никого не удивить, они все равно остаются нашими фаворитами. Отдавайте предпочтение жилетам из меха с длинным ворсом (лама, козлик, лиса, песец) и ярких (например, фиолетового, изумрудного, розового) или пастельных цветов. Таким образом вы сможете не только согреться, но еще и составить поистине стильный образ в серости городских будней. Такие жилеты отлично сочетаются со свитерами крупной вязки и джинсами-бойфрендами, а также различными платьями. Помимо этого, жилет можно надеть поверх любой куртки или пальто, составив стильный и теплый многослойный образ.

5 жилетов, без которых не обойтись

Жилет из искусственного меха Supertrash Vocean 9 175 рублей

Пуховой жилет

«Дутики» — еще один тренд, на этот раз — грядущей зимы. Забегая немного вперед, мы можем позволить себе носить их уже сейчас. И если на простой прогулке в парке в меховом жилете или полноценном пуховике нам сейчас будет жарко, то пуховой жилет — отличная альтернатива. Его можно носить как отдельно, так и поддевая под любимое демисезонное пальто, ветровку или парку.

5 жилетов, без которых не обойтись

Ультралегкий жилет на пуху Uniqlo 3 999 рублей

Шерстяной жилет

Еще один хит последних нескольких сезонов — длинный шерстяной жилет, похожий то ли на пальто, то ли на жакет без рукавов. Такой жилет отлично сочетается с костюмными брюками, деловыми юбками и платьями, а также с джинсами. Носить его можно как самостоятельный элемент гардероба или использовать в качестве составной части верхней одежды, комбинируя, например, с облегченным пуховиком. Отдавайте предпочтение моделям oversize, так вы не останетесь без внимания.

5 жилетов, без которых не обойтись

Шерстяной жилет Zara 9 999 рублей

В стиле бохо-шик

Как мы уже не раз писали, выбирая бохо-шик, вы точно не прогадаете. Разумеется, это относится и к жилетам. Делайте ставку не только на саму модель, но и на фактуру ткани, варианты декора, цвет. Например, выбирая кирпичный оттенок и жилет с длинной бахромой, вы точно будете в тренде. Этот жилет можно надеть и с длинным богемным платьем в цветочек, и с джинсами, и водолазкой объемного кроя. Возможно, замшевый жилет согреет не так, как его аналог из меха или шерсти, но если сочетать его по принципу «капусты» либо использовать в качестве имиджевого элемента своего образа, то получится весьма интересная интерпретация этого тренда. Главное, не забудьте расставить правильные акценты с помощью аксессуаров.

5 жилетов, без которых не обойтись