passion.ru
Опубликовано 05 октября 2016, 00:00

15 классных леопардовых вещей, которые не выглядят пошло

Выбираем вещи на любой случай!

Все тренды так или иначе возвращаются, и вслед за возродившейся модой на 90-е вновь популярна одежда дикой кошачьей расцветки. Речь, конечно, о леопардовом принте. В 2000-х он был неотъемлемым элементом гардероба всех светских девушек и жен богатых мужей, своеобразным символом достатка. Когда материальным положением стало не принято кичиться, он на некоторое время пропал. Времена меняются, и дизайнеры снова обратились к леопардовому принту уже как к символу нарочитой женственности. Мы решили разобраться, какие вещи с леопардовым принтом имеют право поселиться в гардеробе, чтобы не испортить нам репутацию. Ищите в нашей галерее 15 вещей, в которых вы будете выглядеть благородно!

Леопардовые пальто

Леопардовое пальто — главный фаворит сезона. В моду его ввела Кейт Мосс, которая без ума от пальто с кошачьим принтом, она носит пальто независимо от времени года или модных тенденций. Во многом именно благодаря ей оно стало вневременным. Если вам близок стиль главных икон стиля прошлых десятилетий — Бриджит Бардо, Катрин Денев и Жаклин Кеннеди, то ищите вдохновение в коллекциях Bottega Veneta, Ermanno Scervino, Givenshy, Blumarine, Just Cavalli, Anna Sui, Alice+Olivia, Dries Van Noten. Обратите внимание на то, что не всегда леопардовый принт выполнен в классическом, задуманном природой, сочетании цветов. Например, в коллекции Acne Studios есть сине-желтое пальто, а Christian Dior сделал основным цветом серый. Демократичное пальто можно найти у Mango. К слову, встречаются и другие варианты верхней одежды с леопардовым принтом, например, пальто из искусственного или натурального меха, или косуха (такая есть у Zara).

Платья с леопардовым принтом

Девушка в леопардовом платье точно не останется незамеченной, именно поэтому этот орнамент так популярен в вечерней моде. Дерзкий полупрозрачный шелк и шифон — беспроигрышный вариант. Многие дизайнеры сочетают тренд на кошачий принт с другими актуальными тенденциями сезона. Например, Emanuel Ungaro использует кружевные вставки, а Elisabetta Franchi — бахрому.

Блузки с леопардовым принтом

Еще один способ разнообразить свой повседневный облик — выбрать блузку или рубашку с леопардовым принтом. Она отлично дополнит актуальный в этом сезоне брючный костюм, будет эффектно смотреться с однотонной юбкой-карандаш, а вне офиса такую блузку можно надеть с джинсами или кожаными легинсами.

Брюки и юбки хищной расцветки

Читайте также

Самым смелым предлагают адаптировать под свой образ брюки с леопардовым рисунком. Варианты пижамного кроя можно увидеть в коллекции Dries Van Noten, экстремальное видение «звериных штанов» замечено на показе Acne Studios. Emanuel Ungaro, Anouki и Dries Van Noten сделали ставку на юбки с леопардовым принтом. Если для вас это чересчур смело, гасите дерзость леопарда нейтральными топами и рубашками белого или бежевого цвета.

Интересные варианты на любой случай

Помимо классических вещей, леопардовый орнамент может украшать жилетки (как у Alice+Olivia и Dennis Basso), костюм пижамного кроя (Baum Und Pferdgarten), обтягивающий комбинезон (Elisabetta Franchi), бомберы (Emanuel Ungaro и Dries Van Noten). Часто встречаются контрастные вставки кошачьего принта в верхней одежде, например, в пуховиках.

Аксессуары с леопардовым принтом

Чтобы быть в тренде и при этом не привлекать внимание, достаточно добавить к монохромному образу аксессуар леопардового цвета. Это может быть деловая сумка, стильный платок, ремешок или украшения. Тем, кто готов немного поэкспериментировать, стоит обратить внимание на обувь — ботильоны или лодочки с леопардовым принтом отлично впишутся в любой стиль одежды, а в случае непогоды можно выбрать резиновые или дутые сапоги, чтобы развеять хандру.

ФОТО: промо марок

Читайте также:

Что нельзя носить после 35 лет

27 крутых вещей с геометрическим принтом