passion.ru
Опубликовано 19 октября 2016, 23:58

Греем руки: 20 перчаток на любой бюджет

Модные перчатки на любой случай.

Без теплых перчаток в ближайшее время нам не обойтись. Перчатки защищают нежную кожу рук от резких температурных перепадов, а также позволяют придать образу законченный вид. На какие перчатки стоит обратить внимание, чтобы они не только согрели, но и стали стильным штрихом в образе, читайте в нашем гиде.

Кожаные перчатки

Перчатки из кожи отлично подойдут для осенней прогулки в парке. В этом сезоне среди кожаных перчаток царит разнообразие: актуальна абсолютна любая длина, цвет и фактура. На пике моды перчатки из кожи рептилий, причем она может быть как натуральной, так и искусственной.

Перчатки из кожи можно носить с чем угодно: с паркой, пуховиком, плащом или же легким полушубком. Модели из искусственной кожи подойдут на начало-середину осени, а из натуральной — на конец осени и зиму. Все дело в том, что модели перчаток из кожзама плохо реагируют на холод: они становятся жесткими и могут покрыться трещинами. Натуральная же кожа более устойчива к морозу.

Вязаные перчатки

Трикотажные перчатки крупной вязки — хит сезона. Особенно стильно смотрятся высокие перчатки, которые отлично подойдут для верхней одежды с укороченным рукавом или тех, кто любит под пальто надевать вещи с коротким рукавом. Еще один тренд сезона — перчатки, отороченные мехом.

Митенки

Стильные перчатки без пальцев не подойдут для суровых холодов, поэтому носите их лишь в немного прохладную погоду. Митенки добавят вашему образу дерзкую ноту. Подбирать их лучше всего к цвету шарфа, обуви, головного убора или ремня. На пике популярности митенки с декором, например, в виде кружевных вставок, бахромы, цепочек, вышивки, стразов или даже полудрагоценных камней. Чем больше будет интересных деталей, тем лучше! Также стоит обратить внимание на автомобильные перчатки, которые дизайнеры предлагают носить за пределами любимой машины.

Читайте также

Высокие перчатки

Ключевой тренд сезона — высокие перчатки длиной до локтя. Вещь имиджевая и обязывающая, но вполне вписывающаяся в любой гардероб. Например, высокие вязаные перчатки можно надеть с пуховиком, просто красиво задрапировав верхнюю часть перчатки на манжете. Высокие перчатки станут настоящим спасением для обладательниц одежды с укороченным рукавом.

Меховые перчатки

Отдельно стоит сказать о меховых перчатках. В тренде модели из цветного меха, короткие варежки или высокие перчатки с меховой аппликацией станут не только стилеобразующим элементом, но и согреют руки в самый лютый мороз.

Варежки

Варежки в этом сезоне могут иметь любую длину, расцветку и фасон. Ваша фантазия не ограничивается ничем! Яркие цвета, принты, объемный декор — не бойтесь экспериментировать.

Также в тренде варежки из меха енота, лисицы, ламы, чернобурки или же песца. Пушистые варежки из меха можно носить с пальто из твида и кашемира, а также с шубами и пуховиками.

Любительницам же активного образа жизни понравятся варежки в спортивном стиле, выполненные из водонепроницаемых материалов.

Модные цвета и декор

Если говорить о цветах перчаток в этом сезоне, то популярностью пользуются модели ярких цветов и оттенков: желтый, зеленый, терракотовый, бордовый, оранжевый, красный, белоснежный, фуксия, фисташковый, синий, малиновый, розовый. Не обойтись и без традиционной пастельной гаммы, актуальны такие цвета, как песочный, кофе с молоком, светло-розовый, светло-серый. Для любителей классики можно выбрать черный, коричневый или темно-бордовый цвет.

В качестве декоративных деталей в этом сезоне особенно выделяется перфорация, различные ремешки, стежка, изысканные пряжки, перья, бахрома, стразы и декоративные камни.

ФОТО: промо марок