passion.ru
Опубликовано 18 октября 2016, 23:58

Как носить кожаные брюки и выглядеть круто

Адаптируем модный тренд под свой гардероб.
Как носить кожаные брюки и выглядеть круто

Кожаные вещи снова на пике популярности. В тренде лаконичные и элегантные юбки, брюки, плащи и жакеты из цветной или лакированной кожи. Явный фаворит сезона — брюки. Впервые в таких появились на европейских улицах в 70-х годах девушки-хиппи, бунтуя против слишком рафинированной женственности. Идею превратил в тренд Ив Сен Лоран, спустя полвека кожаные брюки могут смотреться очень элегантно. Осенью и зимой такие брюки не только модный, но и практичный элемент образа. Борцы за права животных могут спать спокойно: легко найти варианты из качественной экокожи, которые выглядят не хуже настоящей кожи. Рассказываем, где купить стильные кожаные брюки и с чем их носить.

Кожаные брюки в коллекциях осень-зима 2016

Кожаные брюки в этом сезоне можно увидеть у многих брендов. Часто это черная классика, как у Helmut Lang, Joseph и Saint Laurent.

Louis Vuitton, Saint Laurent

Louis Vuitton, Saint Laurent

Кроме того, дизайнеры адаптировали к кожаным брюкам самые актуальные тренды сезона. В первую очередь это касается цветовой гаммы. Ставку на металлизированные оттенки сделали Ronald Van Der Kemp и Isabel Marant, фиолетовый цвет можно найти у By Malene Bigner, Frame и Brunello Cucinelli, а бургундский — у Vince и Balenciaga.

Isabel Marant, Brunello Cucinelli

Isabel Marant, Brunello Cucinelli

Нетипичный для кожаных вещей белый цвет предлагает Frame, а модели с принтом или контрастными вставками есть у Haider Ackermann и Chloe.

Haider Ackermann, Chloe

Haider Ackermann, Chloe

Не забыли дизайнеры и актуальный в этом сезоне клеш. Ищите его в коллекции J Brand, Joseph и Loewe, а также на укороченных брюках Alexander Wang.

Joseph, Loewe

Joseph, Loewe

В демократичных марках также можно найти классные кожаные брюки, отвечающие всем трендам сезона. По традиции стоит заглянуть в магазины группы компаний Inditex (Zara, Uterque, Massimo Dutti, Stradivarius, Bershka), где можно найти брюки на любой бюджет и вкус как из натуральной кожи, так и из искусственной, а также в Mango и Asos.

Сalzedonia, Mango

Сalzedonia, Mango

Читайте также

С чем носить кожаные брюки

Вариант №1: на каждый день

Кожаные брюки отлично сочетаются с трикотажем, модным трендом осени-зимы 2016-2017. В такой комбинации образ получается мягким, женственным. Обратить внимание стоит на актуальные в этом сезоне водолазки и свитеры свободного или асимметричного кроя нейтральных оттенков. Дополнить образ помогут высокие ботинки на рифленой подошве (еще один хит сезона) и, например, пальто бушлат (модная цитата из стиля милитари) или укороченная дубленка-авиатор. Завершающий штрих — объемная сумка из мягкой кожи или замши.

Вариант №2: на работу

Черные и коричневые кожаные брюки прямого кроя вполне уместны на работе. Единственный минус: этот вариант подойдет только тем, у кого отсутствует на работе дресс-код. Белая рубашка или блуза с принтом в сочетании с жакетом добавят образу ноту формальности, менее официальный вариант — заменить жакет удлиненным кардиганом.

Как носить кожаные брюки и выглядеть круто

Вариант №3: на выход

Легко адаптировать кожаные брюки и для какого-то торжественного случая, выхода в свет. В этом варианте вовсе не обязательно ограничиваться черной классикой — это тот самый случай, когда уместно достать из шкафа яркие, металлизированные или принтованные модели брюк. Актуальный золотой цвет рекомендуется сочетать с белой шелковой блузкой. Классический черный цвет кожи прекрасно смотрится с летящей блузкой с леопардовым принтом или водолазкой с пайетками, а фиолетовые брюки — с серебристым легким джемпером. Всевозможные шелковые блузки навыпуск — must have для обладательниц кожаных легинсов. Ботильоны на высоком каблуке — важный пункт в составлении модного образа, поскольку они визуально вытянут силуэт.

ФОТО: промо брендов, instagram.com, vogue.com, eastnews.ru, gettyimages.com