passion.ru
Опубликовано 30 сентября 2016, 00:00

Украшения в стиле панк — тренд сезона

Какие украшения носить, чтобы быть стильной.

Осень — это не повод снимать с себя все браслеты и цепочки, которых отныне не видно под пальто. Наоборот, многие дизайнеры уверены, что осень — лучшее время для экспериментов. Ключевой тренд этого сезона — украшения в стиле панк, дерзкие и массивные, из серебра, необычных форм и сочетаний. Если вы привыкли держать руку на пульсе модных тенденций, то с помощью этой статьи узнаете, каким именно аксессуарам следует отдать предпочтение и с чем их сочетать.

Чокер

Несмотря на то, что повальная мода на чокеры превратила этот аксессуар в слишком попсовый, такие ожерелья по-прежнему в тренде. В этом сезоне Balmain и Oscar de la Renta сделали ставку на чокеры из металла. Именно они — ключевой тренд осени. Предпочтение следует отдавать широким чокерам из позолоченных металлов, необычной формы или с яркими дополнениями в виде подвесок и камней.

Крупные подвески

Классические аккуратные и маленькие подвески на длинной цепочке тоже можно убрать в дальний ящик, в ближайшее время они вам не понадобятся. Чем крупнее, неожиданнее и своеобразнее будет ваша подвеска, тем лучше. В качестве источника вдохновения стоит пересмотреть показы Valentino и Loewe. Модный совет: не бойтесь надевать вместе чокер и подвеску, при правильном сочетанииэто будет выглядеть весьма эффектно.

Одна серьга

В этом сезоне появился новый своеобразный тренд, продиктованный панк-культурой, — носить одну серьгу. Эту тенденцию поддержали Stella McCartney и Loewe. Дизайнеры рекомендуют делать ставку на яркие и громоздкие серьги, которые просто невозможно не заметить.

Каффы

Читайте также

И раз уж мы говорим о сережках, то нельзя не сказать пару слов о каффах. Необычные серьги нашли новое отражение этой осенью и, в отличие от прошлых сезонов, стали более сложными и менее похожими на своих предшественников — классические каффы с цепочками. Теперь они состоят из колец разного размера, одной длинной цепочки с подвесками или пластины причудливой формы. Особое внимание уделяется сережкам и клипсам для пирсинга — вместо гвоздиков и маленьких колец дизайнеры советуют использовать массивные украшения с разным тиснением и резьбой, например, как в коллекции Koche.

Цепочки

Дух анархизма чувствуется и в обычных цепочках. Одну носить в этом сезоне не принято — как минимум пять и все разной толщины, длины и цвета. Вместе они должны напоминать объемное ожерелье. Здесь нет никаких запретов и нет правил сочетания, за исключением одного — такое интересное решение должно нравиться лично вам.

Кольца

Когда-то кольца на каждом пальце считались признаком дурного тона, однако сейчас Модные дома буквально штампуют кольца в наборе, советуя украшать ими свои пальчики. Они могут быть выполнены в виде кастета или набора разнородных перстней, однако в любом случае станут притягивающей взгляды изюминкой вашего образа.

Возможность носить аксессуары в стиле панк открывает нам перспективы для игры с образами, однако следует помнить, что аксессуаров может быть много, но всегда важно вовремя остановиться и не переусердствовать.

ФОТО: промо марок

Читайте также:

Где купить классное колье: 6 отличных марок чокеров

Как носить украшения из разных металлов: 5 простых правил