passion.ru
Опубликовано 30 сентября 2016, 00:00

Стоп-кадр: самые смешные моменты «Ледникового периода»

Новый сезон популярного шоу стартует 1 октября на Первом канале.

Этого события телезрители ждали целых два года. Именно столько не было в эфире полюбившегося многим шоу «Ледниковый период». Тренировки начались в конце лета, а сейчас профессиональные фигуристы и их звездные ученики готовы ошеломлять нас танцами на льду.

«Есть хорошая пословица о том, как тяжело войти в одну реку дважды, — говорит продюсер проекта Илья Авербух. — Конечно, мы очень волнуемся, потому что для нас это уже не первый и даже не пятый сезон! И с каждым сезоном делать ледовое шоу все труднее: требования зрителей растут, уровень катания в предыдущих проектах был уже очень высоким, надо его поддерживать. Мы много времени тратим на тренировки. Не хочется, чтобы у зрителя сложилось впечатление, будто бы он уже это видел. Для меня важно, чтобы артисты не просто катались на коньках с великими чемпионами, а чтобы каждый номер хотя бы на пять минут оставлял послевкусие».

Участники

Из звезд в новом сезоне шоу принимают участие: Андрей Бурковский (в паре с Татьяной Навкой), Даниил Спиваковский (танцует с Оксаной Домниной), Виктор Васильев (его наставницей стала Алена Денкова), Алексей Серов (ему «досталась» Мария Петрова), Анатолий Руденко (его партнерша – Маргарита Дробязко), Михаил Гаврилов (тренируется с Татьяной Тотьмяниной), Екатерина Варнава (в паре с Максимом Марининым), Анжелика Каширина (зажигает на льду с Романом Костомаровым), Юлианна Караулова (временно заменяет на льду Максиму Транькову беременную супругу), Аглая Тарасова (ее партнер – Алексей Тихонов), Евгения Крегжде (борется за победу вместе с Повиласом Ванагасом), Наталья Медведева (танцует с Максимом Стависким), Юлия Барановская (тренируется с Максимом Шабалиным) и Александр Соколовский (в паре с Аделиной Сотниковой).

В тренерском составе замен нет. Пары готовятся к выступлениям по-прежнему под руководством Ильи Авербуха и Александра Жулина. Председатель жюри – бессменная и великолепная Татьяна Тарасова.

Новая ведущая

Зато в шоу появилась новая ведущая. Вместо Ирины Слуцкой, которая после минувших выборов стала депутатом Московской областной Думы и теперь трудится на благо народа, соведущей Алексея Ягудина стала экс-участница «Ледникового периода» Алла Михеева. Правда, первый блин (точнее, ее первый эфир на льду) вышел комом. Илья Авербух рассказал, что не дождался от Аллы того «огня» и каверзных вопросов, которыми она прославилась во время работы на проекте «Вечерний Ургант». Но продюсер шоу уверен, что виной тому обычное волнение, и Михеева обязательно втянется в процесс.

Съемки первого выпуска шоу состоялись за три дня до эфира, все участники очень волновались. Особенно звезды-новички. Тем не менее, откатали свои программы отлично почти все. Не будем заранее раскрывать интригу про выставленные оценки. Но все члены жюри отметили, что уж чего-чего, а артистизма нынешним парам не занимать! Поэтому все номера получились веселыми. Ну а Passion.ru решил порадовать своих читателей самыми смешными и порой опасными моментами из первой передачи нового сезона.

Фото: Виктория Поплавская/Первый канал

Читайте также:

Не родилась красивой: звезды, изменивший внешность

Эх, залетные: 5 звезд, которые скрывали беременность