passion.ru
Опубликовано 23 августа 2016, 00:00

Пусть всегда будет мама: топ-10 звездных матерей

Как выглядят и чем занимаются мамы российских знаменитых девушек?
Пусть всегда будет мама: топ-10 звездных матерей

Эти женщины воспитали известных певиц, талантливых актрис и выдающихся спортсменок!

Нина Антоновна

Наталья Подольская с мамой

Наталья Подольская с мамой

Мама Натальи Подольской всю жизнь прожила в белорусском городе Могилев, где и появилась на свет будущая звезда. Помимо Наташи, у Нины Антоновны есть еще трое детей: самая старшая дочь Татьяна, сестра-близнец Натальи — Юлианна, младший сын Андрей. Нина Антоновна работала в сфере искусства, какое-то время она даже была директором выставочного зала. Женщина всегда следила за собой, красиво одевалась. Наталья Подольская рассказывала в воспоминаниях о своем детстве, что обожала надевать мамины вечерние платья (безумно красивые!) и пела в них перед зеркалом. Сейчас Нина Антоновна — счастливая бабушка. Первая внучка от старшей дочери уже выросла. Артемию, сыну Натальи и Владимира Преснякова, в июне исполнился год. Как только Тема родился, Нина Антоновна переехала в Москву. А буквально через месяц после этого счастливого события мама Подольской стала уже четырежды бабушкой, так как у Юлианны родились сразу две девочки. Нина Антоновна по очереди гостит у дочерей и помогает им с детьми.

Тамара Владимировна

Анастасия Волочкова с мамой

Анастасия Волочкова с мамой

Своей профессией Анастасия Волочкова обязана маме. Она сама в юности мечтала стать балериной, поэтому дочку отдала дочку учиться балету, когда Анастасии было пять лет. Пока Настя была маленькой, Тамара Владимировна трудилась гидом-экскурсоводом в Санкт-Петербурге. Но когда Волочкова-младшая начала демонстрировать первые успехи, мама сосредоточилась на карьере дочери, став ее продюсером и личным импресарио. Анастасия потом написала в своей книге, что им с мамой всегда было очень тяжело общаться, так как Тамара Владимировна сильно контролировала дочь. Она даже могла указывать ей, с каким мужчиной можно встречаться, а с каким — нет. В какой-то момент Анастасии это надоело, разразился скандал. Несколько лет мать и дочь не общались совсем. В тот период мама балерины даже собиралась подать на дочь в суд за клевету! Очень уж ей не понравилось то, что Анастасия написала в мемуарах. Но жить в ссоре было тяжело для них обеих, поэтому они помирились из-за Ариадны — дочери Анастасии. Девочка подрастала, ей нужна была любовь родного человека, а не бесконечных нянек, которых приходилось нанимать, ведь балерина активно гастролировала. Сейчас все трое — Тамара Владимировна, Анастасия и Ариадна — живут в доме в элитном подмосковном поселке, вместе ездят отдыхать, а со страниц социальных сетей постоянно признаются друг другу в любви.

Рано Джалиловна

Равшана Куркова с мамой

Равшана Куркова с мамой

Как только Равшана Куркова появилась на свет, ее мама, 18-летняя Рано Кубаева, уехала из родного Ташкента в Москву — учиться во ВГИКе на актерском факультете. Маленькая Равшана осталась на попечении родной бабушки. Папа будущей звезды, Бахрам Эркинович, также был актером. Он играл в местном драматическом театре. Родители Равшаны мечтали о том, чтобы их дочь получила какую-нибудь серьезную профессию, но девочка, с детства завороженная миром кинематографа, уже в 12 лет сыграла свою первую роль. Поскольку разница в возрасте между матерью и дочерью была не такой уж и большой, то они всегда общались скорее как сестры. С 1994 года Рано Джалиловна начала снимать свое кино, а в 1998 году стала художественным руководителем кинокомпании «САДР». На сегодняшний день она сняла уже семь картин, в том числе фильм «Фига.Ro», представленный на суд зрителей в рамках ММКФ-2009. Равшана и Рано и по сей день очень близки, часто ездят вместе отдыхать и посещают кинофестивали.

Ирина Лопырева

Виктория Лопырева с мамой

Виктория Лопырева с мамой

Читайте также

«Моя королева, моя любовь, моя жизнь!» Именно так подписала фотографию своей мамы в день ее 57-летия модель Виктория Лопырева. Подписчики звезды были ошарашены тем, как молодо выглядит женщина. Если бы не эта подпись, можно было бы подумать, что Виктория сфотографировалась с подругой. Ирина и сама в молодости работала моделью в Ростове-на-Дону. Потом стала журналистом, а сейчас занимается бизнесом. Виктория в детстве не могла себе представить женщины красивее, чем мама. И когда ей самой предложили принять участие в первом конкурсе красоты, она долго сомневалась. «Но я решила попробовать», — говорила она потом в интервью. Несмотря на все свои титулы, Виктория по-прежнему считает, что не может сравниться с мамой. Она очень гордится своей родительницей и мечтает, что и сама через 20 лет будет выглядеть не хуже.

Разия Исхаковна

Алсу с мамой

Алсу с мамой

Разия познакомилась с Ралифом Сафиным в университете. Очень скоро они поженились. В те времена Сафины еще не были баснословно богаты. И Разие Исхаковне приходилось много работать. Поначалу она трудилась в нефтяной компании. При этом она родила четверых детей, занималась их воспитанием, вела дом и никогда не забывала проверить уроки… Через какое-то время семья перебралась из Тюменской области в Москву, а потом в Лондон. Там Разия Исхаковна устроилась работать архитектором. Потом старшие Сафины вернулись в российскую столицу, а Алсу осталась в Англии, так как училась в университете. Мама будущей певицы стала заниматься домом и семьей. Сейчас Разия Исхаковна уже не работает, она с удовольствием занимается многочисленными внуками. В этом году в полку Сафиных прибыло. 1 января 2016-го родилась дочка у младшего сына Ренарда, а сама Алсу на прошлой неделе подарила родителям долгожданного внука, которого назвали Рафаэлем.

Ирина Владимировна и Оксана Шурочкины

Нюша с мамой

Нюша с мамой

Когда Нюше было всего два года, ее родители, Ирина Владимировна и Владимир Вячеславович Шурочкины, развелись. Девочка не страдала от отсутствия папы в своей жизни, так как он регулярно приходил к ней в гости забирал на выходные. Очень скоро папа будущей звезды снова женился, у Нюши появилась мачеха, которая искренне полюбила девочку. Так получилось, что у Нюши в детстве было две мамы, обе заботились о ней, воспитывали и, кстати, сумели подружиться! Ирина Владимировна в юности тоже была певицей, но она пела в рок-группе, так что вокальные данные Нюше передались не только от отца, солиста группы «Ласковый май», но и от мамы.

Нюша с мачехой и сестрой

Нюша с мачехой и сестрой

А Оксана, мастер спорта по спортивной гимнастике, учила Нюшу танцам и сценическому мастерству. Все трое родителей рано поняли, что Нюша может стать звездой, поэтому все силы (и деньги) тратили на ее карьеру. Впрочем, Оксана не забывала и о родной дочери Маше, которая стала спортсменкой (на днях она в составе сборной России по синхронному плаванию завоевала золото на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро). Сейчас Оксана является сопродюсером Нюши, а родная мама занялась личной жизнью. Два года назад Ирина Владимировна вышла замуж. «Я так рада, что мама нашла свое счастье!», — говорит певица.

Раиса Анатольевна

Татьяна Навка с мамой и старшей дочерью

Татьяна Навка с мамой и старшей дочерью

Мама олимпийской чемпионки Татьяны Навки в молодости занималась спортом, поэтому увлечение дочери фигурным катанием одобряла. Сперва купила ей роликовые коньки, а потом отдала в спортивную секцию. Когда девочка добилась первых результатов, было решено отправить ее в Москву. Сама Раиса Анатольевна не могла переехать вместе с ней. Она была успешным экономистом, потом работала в сфере гостиничного бизнеса — начинала с администратора и дослужилась до директора. Поэтому 14-летней Татьяне пришлось уехать из родного Днепропетровска в столицу одной. Это обстоятельство закалило характер юной спортсменки. Непросто было обеим — и матери, и дочери. Сейчас Татьяна выступает в лучших танцевальных шоу на льду и воспитывает дочерей, а мама, вышедшая на пенсию, ей активно помогает. Но и сидеть без дела не может. В какой-то момент в доме, в котором жила звездная семья, разразился скандал: управляющую компанию поймали на воровстве, жильцы решили создать ТСЖ, но нужно было выбрать того, кто будет его возглавлять. И все практически единогласно проголосовали за Раису Анатольевну. Благодаря ей элитный дом стал одним из образцово-показательных во всей Москве.

Тамара Витальевна

Мама Веры Брежневой

Мама Веры Брежневой

Мама Веры Брежневой училась в медицинском колледже, но 25 лет проработала на Приднепровском химическом заводе вместе с мужем. Как известно, семья со смешной фамилией Галушка жила бедно. Шутка ли, прокормить и вырастить четырех дочерей! Скромных зарплат не хватало. Поэтому, когда Вера в 19 лет заявила родителям, что уезжает в Киев, никто не удивился. Правда, мало кто верил, что Вера станет одной из самых ярких солисток популярной группы «ВИА Гра». Дело осложнялось тем, что Вере пришлось оставить маме свою маленькую дочь Соню. Но Тамара Витальевна всегда верила в своих детей и разрешала им поступать так, как они решили. И была права! Все дочери состоялись в карьере, удачно вышли замуж и родили прекрасных детей. Мужей дочек старшая Галушка обожает, а в интервью журналу «7 дней» сказала: «Я всегда говорю, что у меня четыре дочери, четыре сына и семь внуков. Потому что мужья моих дочерей — тоже мои дети, я их безумно люблю и горжусь ими, как своими сыновьями». Сейчас Тамара Витальевна не работает. Когда Вера Брежнева стала хорошо зарабатывать, она заставила маму бросить работу и переехать из Днепродзержинска в Киев, где купила родителям квартиру. Мама звезды много путешествует и часто гостит у дочек.

Татьяна Дмитриевна

Анна Семенович с мамой

Анна Семенович с мамой

В молодости мама Анны Семенович работала экономистом, но ей пришлось оставить работу из-за болезни дочери. Маленькой Ане было всего два года, когда врачи поставили ей диагноз «ревматоидный артрит». После долгого лечения Татьяне Дмитриевне посоветовали отдать дочку в какой-нибудь зимний вид спорта. Поэтому в три года Семенович оказалась на льду. Мама всюду сопровождала дочь, ходила с ней на занятия, помогала. Потом родила второго ребенка — сына Кирилла. На работу Тамара Дмитриевна так и не вернулась, всю себя она посвятила семье, за что дети ей благодарный и по сей день. «Мамочка, ты дала нам такую теплоту и заботу, что мы обязаны носить тебя на руках!» Так написала певица в своем личном блоге, поздравляя родительницу с днем рождения.

Татьяна Михайловна

Мама и младшая дочь Глюк'оZы

Мама и младшая дочь Глюк'оZы

Певица Глюк’оZа утверждает, что именно мама привила ей чувство стиля и любовь к красоте. И невозможно ей не поверить — Наталья показала общественности свою 53-летнюю маму, которая выглядела едва ли не ровесницей дочери! «Я вам расскажу, как выглядеть молодо, — раскрыла она секрет маминой красоты. — Три тренировки в неделю, здоровое питание и всегда любима папой!» Кстати, Татьяна Михайловна не только красивая, но и умная. Она довольно успешный программист.

Читайте также:

Кругом вода: чем звезды занимаются на море?

Саманта Джонс: 30 лучших цитат героини "Секса в большом городе"