passion.ru
Опубликовано 25 июля 2016, 16:44

Без кота и жизнь не та: любимые питомцы звезд

Кто-кто в звездном теремочке живет?
Без кота и жизнь не та: любимые питомцы звезд

Котики звезд нередко набирают в Сети гораздо больше лайков, чем их известные хозяева. Мы изучили десятки личных страничек популярных персон и создали ТОП-7 самых милых хвостатых.

Ирина Дубцова: Каспер, Тиша и Сойер

Сын Ирины Дубцовой Артем и Каспер

Сын Ирины Дубцовой Артем и Каспер

«Я не кошатница!», — уверяет в своем личном блоге поклонников певица Ирина Дубцова, но при этом в ее доме живет трое котов. Самого старшего питомца звезды — Каспера — ей подарил один из бывших возлюбленных. Впервые увидев тойгера (так называется его порода), Ирина буквально влюбилась в него. Тойгер — одна из самых молодых пород кошек и одна из самых дорогих в мире. Название произошло от английского «toy tiger», что означает «игрушечный тигр». Окрас животного действительно очень напоминает настоящего тигра.

Тиша

Тиша

Британца Тишу Ирина совершенно случайно купила в зоомагазине, когда пошла с сыном в кинотеатр. «Это была случайная покупка, — утверждает певица. — Потому что нельзя делать в зоомагазинах в торговых центрах стеклянные витрины!».

Сойер

Сойер

Не так давно Ирина призналась поклонникам, что всю жизнь мечтала завести мейн-куна, самого большого среди домашних пород кошек. И тут же получила в подарок от одной своей приятельницы Сойера. Когда мейн-кун появился в доме певицы, ему было всего два месяца, но он уже был размером с Тишу и Каспера, хотя и их сложно назвать маленькими котиками. Сейчас Сойер и вовсе стал размером с взрослую собаку, но это не мешает всем трем хвостатым нежно дружить — дом у Дубцовой большой, места хватает всем.

Анжелика Варум: Ося и Нюся

Анжелика Варум и Нюся

Анжелика Варум и Нюся

Певица с юности любила кошек, но гастрольная жизнь не позволяла ей держать животных. И вот пару лет назад Анжелика и ее супруг Леонид Агутин объявили о том, что собираются взять котенка. Звездная пара долго выбирала породу и остановилась на сингапурских красавцах. Когда Анжелика приехала выбирать котенка к заводчикам, она не смогла остановиться на ком-то одном. Так в звездном доме появились Ося и Нюся.

Анжелика Варум и Нюся

Анжелика Варум и Нюся

«Кстати, оказалось, что окрас котят называется Агути Сепия, мы подумали, что это знак!», — смеялась потом певица. Кстати, пару месяцев назад Нюся впервые родила котят. «Я стала «бабушкой»! — написала счастливая Анжелика в своем личном блоге. — Нюха подарила нам троих малышей. Они такие крошечные!».

Лера Кудрявцева: Фофа

Фофа

Фофа

Читайте также

Шотландский вислоухий котенок появился в доме Леры Кудрявцевой уже подрощенным. Ему было четыре месяца, это был подарок телеведущей от ее любимого мужа на 8 марта. Все друзья Кудрявцевой уверяют, что по характеру он — копия своей хозяйки. Такой же ленивый и так же любит хорошо и вкусно покушать. Лера так любит Фофу, что постоянно фотографирует его и публикует в Сети. Она даже завела ему собственный блог в Инстаграме.

Фофа

Фофа

«Я родился 18 ноября 2014 года. Родители мои из «богемы», воспитание получил хорошее. Умный, ласковый, чистоплотный», — так Лера представила котика в Сети. Любимое занятие Фофы — спать в причудливых позах, сидеть, как человек, на «пятой точке» и играться с водой в ванной комнате. «Он, как все Скорпионы, любит купаться», — уверяет Кудрявцева.

Равшана Куркова: Клаус и Маруся

Равшана Куркова и Клаус

Равшана Куркова и Клаус

Личная страничка актрисы в Сети пестрит фотографиями самой Равшаны в компании самых разных животных, но ее сердце отдано лишь двум котам: шотландской вислоухой Марусе и девон-рексу Клаусу. Обоих актриса купила на выставке с разницей в пару месяцев. Питомцы Курковой очень разные по характеру. Маруся — спокойная, вальяжная, любит смотреть телевизор вместе с хозяйкой и спать. И наотрез отказывается фотографироваться. Клаус — резвый, активный хулиган.

Клаус

Клаус

«Он бесстыжий наглый пройдоха, шкодина и несусветный болтун!», — рассказывала фанатам Равшана. Он постоянно крадет еду со стола, может пронестись вихрем по квартире, сметая на своем пути цветочные горшки, квитанции, бумаги и все, что неосмотрительная хозяйка не убрала под замок.

Александр Олешко: Елисей и Алиса

Александр Олешко и Елисей

Александр Олешко и Елисей

Недавно телеведущему исполнилось 40 лет, у него до сих пор нет семьи, но зато у него есть кот. Даже два. Первого, Елисея породы мейн-кун, он завел несколько лет назад, чтобы спастись от одиночества. «Мой Елисей — самый умный и красивый человек в мире!». Именно так подписал телеведущий его первую фотографию Инстаграме. Через некоторое время Олешко решил, что в их с Елисеем холостяцкой квартире не хватает женщины. Так в доме появилась Василиса. Тоже мейн-кун. Кстати, купил ее телеведущий у тех же заводчиков, что и Елисея, котики — родные брат и сестра, просто из разных пометов. Но, увы, Елисей категорически не принял Василису, поэтому ее пришлось отдать обратно. Вскоре Александр предпринял еще одну попытку и принес домой другую сестричку Елисея — Алису.

Елисей и Алиса

Елисей и Алиса

«И это была любовь с первого взгляда! — рассказал Олешко. — Любовь взаимная и настоящая!». Так что вот уже два года брат и сестра безобразничают вместе. Могут, например, легко опустошить хозяйский холодильник, ведь они легко справляются с открыванием любых дверей в доме.

Ксения Бородина: Шанти

Ксения Бородина и Шанти

Ксения Бородина и Шанти

Маленького котенка породы скоттиш-фолд ведущая реалити-шоу «Дом-2» презентовала своей дочке Марусе, увидев, какими глазами девочка смотрит рекламу кошачьего корма по телевизору. Сперва она хотела найти питомца точно такого же окраса, но маленький Шанти так очаровал ее своим взглядом, что Ксения купила именно его. Шотландец стоически выносил все игры своей двухлетней хозяйки и стал ее самым лучшим другом.

Дочь Ксении Бородиной Маруся и маленький Шанти

Дочь Ксении Бородиной Маруся и маленький Шанти

Сейчас Марусе уже семь лет, она давно перестала «мучить» котика. Но расслабляться Шанти рано. Ведь у Бородиной подрастает вторая дочка. Теоне уже полгода, в последнее время она стала активно интересоваться усами и хвостом пушистого животного.

Нюша: Барсик

Нюша и Барсян

Нюша и Барсян

Когда кот певицы Нюши был маленьким, все домашние звали его простым кошачьим именем Барсик. Но когда серый британец подрос и, по выражению звездной семьи, «обнаглел окончательно», его переименовали в «Барсян». Певица, которая пока не нашла любовь всей своей жизни, очень привязана к животному. И очень скучает по нему во время своих многочисленных гастролей, во время которых кот живет у мамы Нюши.

Барсян

Барсян

Недавно девушка заметила, что Барсян научился удивительной вещи. После очередного концерта певица вернулась домой очень поздно и сразу легла спать. Проснувшись от яркого света, она поняла, что во всей квартире включились лампы! «Ключи от моего дома, помимо меня, есть у мамы и домработницы, но ни одна из них в то утро не приходила! — рассказала певица. — Со мной был только мой кот…». Фанаты певицы посовещались и решили, что кот добрался до выключателей и решил разбудить хозяйку вот таким нетипичным способом.

Читайте также:

Как выбрать домашнее животное по гороскопу?

Котики научат быть счастливыми!