passion.ru
Опубликовано 31 июля 2015, 00:00

Выпечка на сметане и кефире

Ароматная домашняя выпечка всегда создает атмосферу маленького семейного праздника, а если под рукой есть проверенные и несложные рецепты, то и времени на приготовление потребуется немного!
Выпечка на сметане и кефире

Особенно вкусной и пышной домашняя выпечка получается на основе кефира или сметаны. Даже у тех, кто не умеет работать с тестом, при соблюдении инструкции по приготовлению выпечка на кефире отлично удается.

Читайте также

Выбирайте из коллекции рецептов Passion.ru, что вам больше по душе: блинчики, оладьи, пироги, пирожки, кексы или манники. Помните, что на сметане выпечка более калорийная, так как она имеет большую жирность, чем кефир. Можно использовать и другие питьевые кисломолочные продукты: простоквашу, ряженку или йогурт, в том числе и питьевой. Эти рецепты пригодятся вам и в случае, если срок годности этих молочных продуктов заканчивается, а вы не успели их использовать.

Кстати, такую выпечку хорошо готовить на завтрак, при этом сахар в тесто можно не добавлять. При желании можно полить готовое блюдо медом, фруктовым сиропом или вареньем, сгущенным молоком, растопленным шоколадом или другими сладкими соусами. Приятного аппетита!