passion.ru
Опубликовано 11 октября 2012, 12:02

20 лучших рецептов с имбирем

Сегодня мы подобрали для вас очень интересные рецепты блюд с имбирем. Сделайте подарок своему иммунитету!
20 лучших рецептов с имбирем

Имбирь – корень поистине волшебный, недаром он применяется в кулинарии всех стран мира из-за своих вкусовых качеств и исключительной полезности. Он не только придает приготовленным вами блюдам особенный вкус и аромат, но одновременно увеличивает их ценность, ведь вещества, входящие в состав этого растения, способствуют укреплению здоровья и иммунитета.

Имбирь улучшает кровообращение, выводит шлаки, бодрит при усталости, обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами. Но самое главное, его употребление – это отличная профилактика простудных заболеваний, гриппа и бронхита. Осенью, когда погода пасмурная, ветреная и дождливая, заболеть очень легко, поэтому не забудьте запастись этим природным лекарем, тем более что хранится он довольно долго.

Имбирь обогащает вкус блюд, его добавляют в супы, салаты и различные соусы к мясу. Особенно хорошо сочетается имбирь с птицей, рыбой и морепродуктами. Он придает пикантность выпечке, а напитки и чай с имбирем не только приятны на вкус, но и отлично согревают, улучшают самочувствие и настроение.

Сегодня мы подобрали для вас очень интересные рецепты блюд с имбирем. Сделайте подарок своему иммунитету!