passion.ru
Опубликовано 28 августа 2015, 00:00

15 салатов и десертов с арбузом и дыней

Готовим вкусные салаты и десерты с сочными ингредиентами - дыней и арбузом.
15 салатов и десертов с арбузом и дыней

Если вы еще не успели полакомиться арбузом или дыней, то сейчас самое время – именно в конце лета и начале осени эти бахчевые самые вкусные и полезные из-за минимального содержания нитратов. Однако чтобы не разочароваться во вкусе и не потратить деньги впустую, нужно уметь выбирать эти культуры. Узнать об этом вы можете из наших статей «Ягода двух сезонов: минимум калорий, максимум пользы» и «Дыня: как выбрать, польза, рецепты».

Конечно, сочные и сладкие арбузы и дыни хороши сами по себе, их достаточно просто помыть, разделить на дольки и подать к столу, но если потратить чуть больше времени: очистить и порезать мякоть на кусочки, смешать с фруктами или ягодами или взбить в блендере с другими ингредиентами, можно открыть для себя новые необычные вкусы. Попробуйте приготовить салаты, десерты, выпечку и напитки по рецептам из коллекции Passion.ru.

К сожалению, срок хранения таких блюд очень короткий, так как мякоть арбузов и дынь быстро портится, поэтому готовьте их перед самой подачей к столу. Приятного аппетита!