passion.ru
Опубликовано 10 апреля 2014, 09:43

10 рецептов домашнего хлеба

Предлагаем вам приготовить ароматный домашний хлеб по рецепту из коллекции Passion.ru!
10 рецептов домашнего хлеба

Хлеб – один из самых главных продуктов на нашем столе, без него не обходится ни одна трапеза. К сожалению, этот продукт мы чаще всего покупаем и редко печем своими руками. А между тем, не всегда можно купить хлеб, который не уступал бы по вкусу домашнему. Мы предлагаем вам приготовить ароматный домашний хлеб по рецепту из коллекции Passion.ru.

У домашнего хлеба есть еще одно очень важное преимущество: в нем нет консервантов и различных химических добавок. Если вы посмотрите на ингредиенты готового хлеба, то в большинстве случаев найдете в составе сомнительные с точки зрения пользы компоненты.

Чтобы тесто хорошо поднялось, хлеб получился пышным, мягким и вкусным, нужно точно соблюдать пропорции продуктов и строго соблюдать технологию приготовления. Наши подробные пошаговые инструкции не дадут вам ошибиться, и хлеб получится на славу.

Кстати, на основе этих рецептов можно придумать собственный рецепт хлеба, добавив в тесто дополнительные ингредиенты: кусочки овощей, травы, приправы, семена, орехи и так далее. Экспериментируйте!