passion.ru
Опубликовано 22 июля 2015, 00:00

Ошибки в макияже: учимся на примерах звёзд

Учимся на ошибках звезд!
Ошибки в макияже: учимся на примерах звёзд

Даже прекрасные богини с голливудского Олимпа не всегда выглядят безупречно на красных дорожках. Порой идеальный образ портит лишь одно – неправильно сделанный макияж. Даже у звезд бывают настоящие провалы. Учимся на ошибках знаменитостей вместе с экспертами и Passion.ru, чтобы не повторять промахи при создании своего образа.

Макияж Дженнифер Лопес

Всегда безупречную до кончиков ногтей Джей Ло трудно обвинить в дурновкусии. Ее макияж почти всегда обыгрывает наряд, тщательно подобранный для мероприятия, и соответствует трендам сезона. Но все же и у этой царицы красной дорожки бывали неудачные выходы, мы нашли целых три промаха в биографии Дженнифер.

Слишком нежный образ

Макияж Дженнифер Лопес

Макияж Дженнифер Лопес

Пытаясь создать nude макияж в соответствии с тенденциями сезона, вы рискуете превратить себя в бледную моль и скрыть природную красоту. Именно на эти грабли наступила Дженнифер, когда она решилась на макияж в красновато-коричневой гамме.

Комментарий визажиста бренда Vivienne Sabo Светланы Удаловой: «Тени красно-коричневой гаммы совершенно не сочетаются с холодным розовым оттенком помады и придают болезненности образу. Тени такого оттенка необходимо наносить в сочетании с контурным карандашом глубокого шоколадного оттенка. Помада вообще не подходит звезде по цветотипу».

Ошибки в smoky eyes

Макияж Дженнифер Лопес

Макияж Дженнифер Лопес

В попытках создать модные smoky eyes можно заиграться в визажиста и вместо чарующего облика получить образ взбалмошной рокерши.

Комментарий Светланы Удаловой: «Активная угольно-черная подводка по внутреннему краю века уменьшает глаза, нужно слегка смягчить цвет карандаша, нанеся поверх тени».

Помада и тени не подходят

Макияж Дженнифер Лопес

Макияж Дженнифер Лопес

В макияже главную роль должны играть глаза или губы. Следуя этому правилу макияжа, нужно тщательнее подбирать оттенки для своего цветотипа.

**Комментарий Светланы Удаловой: «**Холодный серый оттенок теней и льдистый розовый цвет помады категорически не подходят к цветотипу звезды!»

Макияж Ким Кардашян

После пары мастер-классов в сети Ким Кардашян признали мастером контурирования лица. Однако важно не только правильно проработать рельеф лица, но и не забыть о грамотном макияже глаз, бровей и губ, что с Ким иногда случается.

На скорую руку

Макияж Ким Кардашян

Макияж Ким Кардашян

Пожалуй, еще один атрибут макияжа Ким Кардашян, без которого ее сложно представить – это густые брови и длинные ресницы, которые порой могут сыграть с ней злую шутку.

Комментарий Светланы Удаловой: «Прежде всего, в глаза бросается небрежность макияжа. Брови прокрашены неоднородно, не расчесаны, основание и окончание бровей почему-то получились одной ширины, ресницы спутаны, помада лежит неоднородно».

Активный синий

Макияж Ким Кардашян

Макияж Ким Кардашян

Слепо следуя трендам сезона, можно получить вместо модного макияжа странный боевой раскрас, как в этом случае.

Комментарий Светланы Удаловой: «Нижняя подводка глаз была трендом прошлого сезона, синий цвет освежает и делает глубже карий цвет глаз Ким, но стоило бы сделать растушевку карандаша тенями, чтобы создать эффект дымки, тогда линия не смотрелась бы так резко».

Макияж Ферги

Кажется, что красотке Ферги идут все цвета, оттенки и варианты макияжа. Но и ее бьюти-эксперименты порой напоминают первые опыты маленькой девочки с маминой косметичкой.

Девушка с красными глазами

Макияж Ферги

Макияж Ферги

Модные терракотовые красные тени вошли в моду несколько сезонов назад, но использовать их в макияже эксперты нас призывают острожно и продуманно. И этим просьбам звезда при создании образа не внимала.

Комментарий Светланы Удаловой: «Терракотово-красные тени прекрасно бы подошли юной голубоглазой красотке в качестве летнего варианта макияжа. Звезда выглядела бы прекрасно и свежо без них».

Не поймала стрелу

Макияж Ферги

Макияж Ферги

Модные геометричные стрелки – хит нескольких сезонов. Важно среди разнообразия контуров подобрать для себя правильный по форме, ширине и длине. Но у Ферги этого не получилось.

Комментарий Светланы Удаловой: «Макияж глаз с черными стрелками, доведёнными до переносицы, шириной во все подвижное веко и перламутровыми тенями вдоль нижнего века выглядит театрально и нелепо. Помада густого бордового оттенка, небрежно нанесенная на губы, совсем не красит звезду. В целом такой макияж портит образ и категорически не подходит блондинкам».

Макияж Кэтрин Зеты-Джонс

Макияж Кэтрин Зеты-Джонс

Макияж Кэтрин Зеты-Джонс

Макияж Кэтрин часто приводят в пример как идеально выполненный антивозрастной. Звезда умело маскирует недостатки и подчеркивает свою природную красоту. Возможно, при создании этого образа ей просто не хватило времени, чтобы сделать все идеально.

Комментарий Светланы Удаловой: «Ощущение, что макияж выполнен на скорую руку – брови невыразительные, серые тени нанесены небрежно, губы не накрашены, макияж выглядит как повседневный, хотя звезда в вечернем платье».

Макияж Виктории Бекхэм

Макияж Виктории Бекхэм

Макияж Виктории Бекхэм

Виктория – признанный талантливый дизайнер, снискав на этой ниве славу, она стала жить по правилам мира моды. Бекхэм уже не различает возможные варианты макияжа для жизни и для шоу, поскольку часто появляется на мероприятиях с подиумным макияжем, который совсем не красит звезду.

Комментарий Светланы Удаловой: «Подиумный макияж глаз совершенно не подходит как вариант для выхода в свет. Глаза, соединенные тенями с бровями, создают ощущение низко нависающих бровей».

Макияж Гвен Стефани

Макияж Гвен Стефани

Макияж Гвен Стефани

Гламурная красотка Гвен в последнее время тяготеет к ретро-стилю, он ей очень идет. Однако порой она может вспомнить 90-е, которые, кстати, вернулись в этом сезоне в моду, и добавить в образ немного гранжа.

Комментарий Светланы Удаловой: «Для Гвен характерно делать сразу два акцента в макияже, однако на этот раз она переусердствовала с глазами. Темный оттенок теней в сочетании с красной помадой выглядит театрально и очень взрослит звезду».

Макияж Джессики Альбы

Макияж Джессики Альбы

Макияж Джессики Альбы

Джессика – одна из тех звезд, которые даже за хлебом выходят в продуманных образах. Но и у нее бывают бьюти-промахи, которые не стоит повторять.

Комментарий Светланы Удаловой: «Звезда решила сочетать широкие стрелки с густыми накладными ресницами, этот прием сыграл с ней злую шутку, сделав верхние веки тяжелыми».

Макияж Кристины Агилеры

Макияж Кристины Агилеры

Макияж Кристины Агилеры

Кристина является обладательницей невероятного голоса, за ее талант мы готовы ей простить все, даже ошибки в макияже. Ну, или почти все, кроме этого образа.

Комментарий Елены Баженовой, визажиста бренда Stellary: «Кристина переусердствовала в макияже со всем – с коррекцией лица, сильно затемнив отдельные зоны по периферии и чересчур высветлив по центру, с макияжем глаз, отметив его невероятно длинными ресницами, с макияжем губ, сочетая нюдовый оттенок помады с цветом контурного карандаша на тон темнее, замкнув тем самым губы в рамку. Получился очень театральный образ».

Макияж Кейт Мосс

Макияж Кейт Мосс

Макияж Кейт Мосс

Кейт Мосс считается одной из самых высокооплачиваемых моделей. Бренды даже по прошествии многих лет рады видеть ее в рядах своих посланниц и заключать крупные контракты, Мосс по-прежнему остается на гребне модной волны. Возможно, поэтому звезда считает, что ей позволительно все, даже появиться на публике со странным макияжем.

Комментарий Елены Баженовой: «Ощущение, что макияж выполнен на бегу либо Кейт просто хотела всех удивить новым образом – брови невыразительные, золотые тени нанесены небрежно, совсем не накрашены ресницы, поэтому глаза выглядят блёкло. Такой макияж не украшает, а ставит в тупик.

Макияж Евы Лонгории

Макияж Евы Лонгории

Макияж Евы Лонгории

Посланница красоты именитых брендов всегда идеальна на красных дорожках, но не всегда – в обычной жизни. Например, собираясь на одно из мероприятий, Ева забыла о главных правилах контурирования лица.

Комментарий Елены Баженовой: «Сразу бросается в глаза очень «выбеленная» и не растушеванная зона под глазами, что создает визуальное ощущение отека и делает глаза меньше и уже».

Макияж Риты Ора

Макияж Риты Ора

Макияж Риты Ора

Рита Ора часто использует в макияже красную помаду, такой оттенок ей очень идет, превращая в ретро-диву.

Комментарий Елены Баженовой: «В этом образе все было бы хорошо, если бы не несколько промахов – брови прокрашены очень ярко и грубо, лучше было бы подобрать более мягкий оттенок, активная угольно-черная подводка по внутреннему краю века уменьшает глаза, нужно было слегка смягчить цвет карандаша. Самым удачным элементом макияжа можно считать красную помаду».

Макияж Ники Минаж

Макияж Ники Минаж

Макияж Ники Минаж

Певица, кажется, соревнуется за звание королевы эпатажа с Леди Гагой, но та по-прежнему удерживает этот титул за собой. Правда, Ники не сдается, каждый раз удивляя публику все более нелепым макияжем и образом в целом.

Комментарий Елены Баженовой: «Этот образ можно назвать слишком кукольным – неестественной формы и длины накладные ресницы придают взгляду наигранную наивность, резкая коррекция носа рыжим оттенком пудры выглядит нелепо, выбран очень темный контур для такой светлой розовой помады, в итоге губы кажутся распухшими».

Макияж Лейтон Мистер

Макияж Лейтон Мистер

Макияж Лейтон Мистер

Героиня Лейтон Мистер Блер Уолдорф в сериале «Сплетница» отличалась чувством стиля и безупречным вкусом, в отличие от самой звезды.

Комментарий Елены Баженовой: «В целом этот образ неплох, если бы не акцент на нижнем веке перламутровыми тенями. Нижнее веко имеет объем, а фактура блестящих теней его подчеркивает, создавая видимость отека».

Макияж Кэти Перри

Макияж Кэти Перри

Макияж Кэти Перри

В погоне за трендами в макияже Кэти не замечает, как из настоящей красотки превращает себя в куклу.

Комментарий Елены Баженовой: «Белые тени и белый контур на глазах в этом образе сильно выделяются на смуглой коже и делают взгляд неестественным и кукольным, губы очень яркие и спорят по активности с глазами».

Макияж Рианны

Макияж Рианны

Макияж Рианны

Редко, но метко, Рианна все же делает ошибки в макияже, хорошо, что такие отступления не становятся правилом.

Комментарий Елены Баженовой: «Макияж глаз великолепно подчеркивает форму, а холодная зелень на нижнем веке удачно оттеняет радужную оболочку глаз. Единственная проблема образа – губы, они выглядят стертыми из-за того, что тон помады сливается с цветом кожи, нужно было бы чуть-чуть обозначить контур губ».

Макияж Тейлор Свифт

Макияж Тейлор Свифт

Макияж Тейлор Свифт

Певица в последнее время выдает хит за хитом, но ее творческие успехи не всегда соотносятся с образами, созданными для мероприятий.

Комментарий Елены Баженовой: «Кажется, что в этом образе все хорошо – прекрасно подобран тон румян в сочетании с помадой, если бы не макияж глаз. Создается впечатление, что звезда нанесла тени на веко небрежно, будто это был ее первый опыт. Именно этот штрих слегка подпортил образ».

О чем говорит ваш макияж?