passion.ru
Опубликовано 01 октября 2012, 12:51

Как выбрать подводку для глаз?

Умение рисовать эффектные стрелки на веках – это тонкое искусство, требующее особого мастерства и твердой руки. Но этот сложный процесс можно значительно упростить, если правильно выбрать подводку. Passion.ru даст вам несколько дельных советов.
Как выбрать подводку для глаз?

Умение рисовать эффектные стрелки на веках – это тонкое искусство, требующее особого мастерства и твердой руки. Но этот сложный процесс можно значительно упростить, если правильно выбрать подводку. Passion.ru даст вам несколько дельных советов.

Жидкая подводка

Обычно жидкую подводку в своем арсенале имеют настоящие мастерицы в области макияжа. Для создания красивого контура требуется виртуозное владение данным косметическим средством. Однако не падайте духом: вы также можете стать профессионалом, достаточно лишь «набить руку».

Жидкая подводка хороша тем, что с ее помощью можно провести на веках четкую, ультратонкую линию. Чем тоньше кисточка, тем тоньше будет линия. Можно не опасаться того, что средство размажется при любом неаккуратном движении: жидкая подводка сохнет за считанные секунды. Кроме того, она достаточно долго держится.

Рекомендуем вам использовать жидкую подводку не с кисточкой, а с аппликатором. С ее помощью линии получаются более тонкими.

Если вы решили приклеить накладные ресницы, это средство может стать для вас настоящим подспорьем: оно прекрасно скроет следы клея. Однако учтите, что для создания контура на нижних веках жидкая подводка не рекомендуется: макияж будет выглядеть вульгарно.

Что касается цветовой палитры, то сегодня, помимо классических оттенков, выпускаются жидкие поводки разных цветов, даже хамелеоны: например, бирюзовая подводка с изумрудным блеском.

Контурный карандаш

Удобен и легок для нанесения карандаш для век. На ваш выбор – целая палитра разнообразных оттенков: от консервативных черного, серого и коричневого до более оригинальных тонов, например, зеленого или синего. Кроме того, этот вид подводки может быть как матовым, так и перламутровым.

Имейте в виду, что для нанесения четкой линии вам необходимо использовать остро заточенный карандаш. Для создания линии по контуру роста ресниц лучше использовать карандаш с твердой текстурой, чтобы выделить внутреннюю часть верхнего и нижнего века – мягкий.

Компактная подводка или тени

Тенями вы можете не только создать макияж глаз, но и использовать их как подводку. Преимущество данного косметического средства в том, что тени при нанесении создают естественный переход оттенков: от основного цвета на веках к контуру глаз.

Эффектный мейк-ап можно создать, используя различные оттенки теней и подводки. Например, сочетание бирюзового с оттенками зеленого. Для легкого повседневного макияжа контура глаз используйте коричневый и серый цвета – они смотрятся неброско и естественно.

Такая прессованная подводка удобна еще тем, что вы можете добавлять цвет, в случае если линия получилась недостаточно насыщенной.

Подводка-фломастер

Как выбрать подводку для глаз?

Как выбрать подводку для глаз?

Это ноу-хау в области макияжа глаз. Подводка в форме фломастера имеет явные преимущества.

Она удобна тем, что вы можете регулировать толщину линии при помощи специального аппликатора и таким образом достигать желаемого результата: от изысканного и тонкого контура до красиво изогнутой, выразительной стрелки. Такая подводка может держаться до 18 часов.

Советуем использовать аппликатор в виде мягкого и эластичного нейлонового наконечника – он прост в применении, и вы легко нарисуете четкие стрелки даже с первого раза.

Гелевая подводка

Эта подводка имеет гелевую или кремовую структуру и позволяет создавать красивые и четко очерченные линии.

Несмотря на то, что это косметическое средство не получило широкого распространения и пока еще приживается на рынке косметических средств, оно весьма функционально и удобно.

Как и жидкая подводка для глаз, гелевый лайнер гарантирует красивое покрытие с различными эффектами, от матового до мерцающего. Специальная кисточка без особых усилий позволяет нанести ровные линии.

Однако стойкостью данное средство не отличается, и линии получаются более массивными, нежели с помощью жидкой подводки.

Чем вы подводите глаза?