passion.ru
Опубликовано 04 апреля 2012, 12:18

Как наклеить накладные ресницы и пучки

Не секрет, что в рекламах туши визажисты часто используют накладные ресницы или пучки ресниц. Они добавляют взгляду той самой выразительности, о которой говорит голос за кадром, приписывая все лавры, конечно же, туши.
Как наклеить накладные ресницы и пучки

Не секрет, что в рекламах туши визажисты часто используют накладные ресницы или пучки ресниц. Они добавляют взгляду той самой выразительности, о которой говорит голос за кадром, приписывая все лавры, конечно же, туши.

Действительно, накладные ресницы – это великое изобретение. Если вы хотите добавить в макияж глаз очарования, драматизма, томности, они будут, как нельзя кстати. Кажется, приклеить ресницы достаточно просто, но на деле вы можете столкнуться с рядом нюансов, которые превратят эту процедуру в долгий и мучительный процесс.

Passion.ru расскажет вам, как выполнить это сакральное действо, не прибегая к помощи специалистов, и при этом оставить глаза в целости и сохранности.

Приклеиваем ресницы

Как наклеить накладные ресницы и пучки / shutterstock.com

Как наклеить накладные ресницы и пучки / shutterstock.com

1. Для начала необходимо обезжирить веки, чтобы ресницы плотно приклеились. Для этого протрите глаза жидкостью для снятия макияжа.

2. Ресницы могут оказаться слишком широкими для ваших глаз, поэтому предварительно их нужно примерить. Возьмите ресницы пинцетом и приложите их как можно ближе к основанию роста ваших собственных ресниц. Подрежьте их, если ресницы для вас широкие и, если они намного длиннее ваших собственных ресниц.

3. Выдавите на ладонь небольшую полоску клея (в идеале он должен быть черным), и протяните полоску ресниц по нему. Подождите пару секунд, пока клей загустеет.

4. Возьмите ресницы пинцетом посередине, приложите ближе к основанию роста ваших собственных ресниц. Начинайте прижимать накладные ресницы от внешнего уголка глаза к внутреннему, придерживая кончики ресниц пальцами. Проведите по основанию зубочисткой, чтобы лучше закрепить.

5. Проведите верхнее веко по основанию роста ресниц лайнером или черным контурным карандашом, слегка выходя за границы подвижного века. Такой прием позволит скрыть мелкие недостатки (остатки клея).

6. Нанесите тушь, она выровняет ресницы и расправит их. В процессе аккуратно придерживайте накладные ресницы.

Ваши бьюти-помощники:

Как наклеить накладные ресницы и пучки / Kiss, Avon, GOSH

Как наклеить накладные ресницы и пучки / Kiss, Avon, GOSH

1. Накладные ресницы Kiss,
2. Удлиняющая тушь для ресниц «Супердлина Extreme» Avon,
3. Подводка-фломастер GOSH.

Как снять накладные ресницы

  • Их ни в коем случае нельзя выдергивать, вместе с накладными вы можете выдернуть свои собственные, повредить их структуру. Намочите теплой водой ватные диски и положите на веки на 2-3 минуты.
  • Затем нанесите на ватную палочку средство для снятия макияжа (лучше, если это лосьон с маслами в составе, он лучше всего размягчит клей). Проведите палочкой по основной линии, куда приклеены ресницы. После того, как клей станет мягким, возьмите ресницы за кончик у внешнего края и потяните. Открепляйте ленту ресниц медленно и осторожно.
  • После еще раз протрите веко средством для демакияжа, и нанесите успокаивающий крем для век.

Хранение и уход за накладными ресницами

  • Накладные ресницы – это не одноразовая вещь. Поэтому после того как вы их сняли, ресницам требуется полноценный уход.
  • Снимите с них клей и тушь с помощью ватной палочки и средства для демакияжа, затем протрите ресницы ватным диском, намоченным теплой водой.
  • Если клей слишком сильно прилип, его можно удалить с помощью зубной щетки и мыльной воды, или же использовать для этих целей пинцет.
  • После просушите ресницы, а затем положите их обратно в контейнер.

Наклеиваем пучки ресниц

1. Подберите пучки соответствующей длины, выберите, куда бы хотели их приклеить. Если поместить самые длинные к внешнему уголку глаза, так вы зрительно его приподнимете, если наклеить пучки посередине они зрительно увеличат глаза (особенно это актуально для обладательниц маленьких глубокопосаженных глаз), откроют взгляд.

2. Возьмите пучок пинцетом, опустите его в клей, натяните веко и приклейте пучок как можно ближе к основанию роста натуральной ресницы, хорошо придерживайте 40 секунд.

3. Чтобы избежать асимметрии наклеивайте пучки поочередно, то на правый, то на левый глаз. Всегда начинайте наклеивать с внешнего уголка глаза, туда обычно крепятся самые длинные пучки.

4. Приклеив пучки, подергайте их слегка (они не должны отклеиться).

5. Подведите верхнее веко по линии роста ресниц, прокрасьте ресницы тушью.

Пучки ресниц снимаются по той же схеме, что и накладные ресницы.

Ваши бьюти-пощники:

Как наклеить накладные ресницы и пучки / Mod PermaLash Andrea, M.A.C Naturally, Sumptuous Extreme Estee Lauder

Как наклеить накладные ресницы и пучки / Mod PermaLash Andrea, M.A.C Naturally, Sumptuous Extreme Estee Lauder

1. Пучки ресниц Mod PermaLash Andrea,
2. Контурный карандаш M.A.C Naturally,
3. Тушь Sumptuous Extreme Estee Lauder.

Ваш секрет красоты
УЗНАТЬ