passion.ru
Опубликовано 27 февраля 2013, 11:18

Календарь стрижек на март 2013

Стрижку, окрашивание, лечебные маски и даже подравнивание челки лучше соотносить с лунным календарем, тогда и волосы будут более густыми, блестящими и здоровыми, и ваша жизнь станет намного гармоничнее.
Календарь стрижек на март 2013

Стрижку, окрашивание, лечебные маски и даже подравнивание челки лучше соотносить с лунным календарем, тогда и волосы будут более густыми, блестящими и здоровыми, и ваша жизнь станет намного гармоничнее.

Если чувствуете, что в вас накопилась усталость или что окружающие вам завидуют, то отправляйтесь в парикмахерскую на убывающую Луну, так вы избавитесь от того, что вас угнетает.

А если мечтаете о какой-то прибыли, то стригитесь на растущую Луну. Дни вхождения Луны в новую фазу считаются неблагоприятными для любых манипуляций с волосами, кроме массажа головы, питательных масок и ополаскиваний.

О том, когда в марте лучше всего посещать парикмахера, читайте на Passion.ru

Первая декада марта

1 марта, пятница 19-й лунный день (до 23:08, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня лучше не посещать парикмахерскую. День неблагоприятен для стрижки и окрашивания волос. Вы не избавитесь от негатива, а притянете к себе отрицательную энергию, доставшуюся мастеру от предыдущих клиентов. Кроме того, любые химические реагенты могут вызвать аллергическую реакцию и отравление организма.

2 марта, суббота, 20-й лунный день, Луна в Скорпионе.

Стричься и краситься в этот день нежелательно. А вот сделать оригинальную прическу на длинных волосах очень даже рекомендуется. Смените привычный хвостик на косичку, напоминающую хвост скорпиона, и вам улыбнется удача.

3 марта, воскресенье, продолжается 20-й лунный день (до 00:27, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Еще один неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и долговременной завивки. Зато снова приветствуются оригинальные «навороты» на волосах. Кроме того, сегодня вполне подходящее время для укрепляющих масок.

4 марта, понедельник, 21-й лунный день (до 1:43, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня отличный день для кардинальной смены имиджа. Вы можете позволить себе любую стрижку, на которую ранее не решались. Новый образ «приживется как родной» и подарит вам свежие незабываемые впечатления.

Календарь стрижек на март 2013

Календарь стрижек на март 2013

Кроме того, этот день хорошо подходит для окрашивания волос, особенно если вы предпочитаете яркие цвета или нестандартную колористическую гамму. Если же вас страшит резкое изменение привычного облика, то воспользуйтесь тонирующими бальзамами и пенками.

5 марта, вторник, 22-й лунный день (до 2:50, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Стрельце.

Еще один отличный день для экспериментов. С помощью новой стрижки или цвета волос вы сможете добиться ощущения психологического комфорта, легкости и радости.

Если вы планируете путешествие или начало какого-то дела, то новый образ станет вам отличным помощником. Главное, выбирайте имидж самостоятельно, повинуясь своему внутреннему чутью, и не позволяйте навязывать себе чужое мнение.

6 марта, среда, 23-й лунный день (до 3:46, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Козероге.

Сегодня совершенно неподходящий день для любых парикмахерских процедур. Темная энергетика 23-х лунных суток провоцирует на недовольство, поэтому даже если вам сделают изумительную стрижку, вы вряд ли останетесь довольны результатом. Кроме того, считается, что, обрезая в этот день волосы или ногти, вы теряете жизненную энергию.

7 марта, четверг, 24-й лунный день (до 4:30, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Козероге.

Этот день вполне допустим для стрижки, однако надо помнить, что увеличивается травмоопасность, поэтому не стоит записываться к парикмахеру, в чьем мастерстве вы сомневаетесь.

Зато сегодня отличный день для лечебных масок для волос, особенно тех, в чью основу входят растительные жиры и экстракты.

8 марта, пятница, 25-й лунный день (до 5:06, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня ваша интуиция подскажет вам, стоит или не стоит идти в салон. Если вы чувствуете, что вам для чего-то просто необходимо подстричься, то сделайте это. Мотивация может быть разной: удивить всех на праздновании 8 марта, покорить любимого мужчину или избавиться от головных болей. А вот от окрашивания волос лучше воздержаться.

Календарь стрижек на март 2013

Календарь стрижек на март 2013

9 марта, суббота, 26-й лунный день (до 5:34, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Водолее.

Этот день не очень благоприятен для стрижки и окрашивания волос. Желание покапризничать, спровоцированное положением Луны, не даст вам насладиться посещением салона и результатом работы мастера. Да и деньги сегодня рекомендуется экономить.

Так что лучше самостоятельно сделать необычную укладку или прическу. Творческий подход к собственной внешности поднимет вам настроение и покажет окружающим, что вы креативная и оригинальная личность.

10 марта, воскресенье, 27-й лунный день (до 5:57, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня неблагоприятный день для стрижки и для окрашивания волос. Вы можете получить совершенно не тот результат, на который рассчитывали. Зато это весьма подходящее время для увлажняющих и питающих масок, а также для использования технологии ионизации.

Кроме того, ваши волосы будут вам очень благодарны, если вы их лишний раз просто вымоете.

Вторая декада марта

11 марта, понедельник, 28-й лунный день (до 6:17, позже ориентируйтесь на 29-й и 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Рыбах.

Этот день отлично подходит для стрижки волос. Энергетика данных лунных суток действует очищающе, так что вы сможете избавиться от накопившегося негатива. А вот краситься и делать долгосрочную завивку не стоит – так вы оставите себе то, от чего хотели бы освободиться.

Кроме того, сегодня не рекомендуется накручивать волосы на плойку и на бигуди, иначе вы усугубите какую-то запутанную ситуацию.

12 марта, вторник, 29-й и 1-й лунный день (до 6:36, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Овне.

Календарь стрижек на март 2013

Календарь стрижек на март 2013

Сегодня совершенно неподходящий для стрижки день. Темная энергетика данных лунных суток отрицательно сказывается на состоянии всего организма, поэтому вместе с волосами вы отдадите львиную долю жизненной энергии.

Кроме того, желательно воздержаться от использования фена и от применения горячей завивки. Зато отличный результат дадут питательные маски для волос и ополаскивание головы водой, настоянной на серебре.

13 марта, среда, 2-й лунный день (до 6:56, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня тоже стоит воздержаться от визита в парикмахерскую. Организму нужно набраться сил после Новолуния. Кроме того, повышенная раздражительность, провоцируемая данным положением Луны, может привести к травмам.

А еще есть вероятность скандала с мастером. Зато этот день великолепно подходит для того, чтобы запланировать поход в салон и выбрать по журналам или в Интернете стрижку, которую вы бы хотели сделать, и оттенок краски для волос, который соответствует вашему нынешнему самоощущению.

14 марта, четверг, 3-й лунный день (до 7:17, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодняшний день весьма неплохо подходит для посещения салона. Однако от кардинального изменения имиджа лучше воздержаться – консерватизм, спровоцированный Луной в Тельце, вряд ли позволит вам насладиться результатом.

Более того, кто-то может испортить вам настроение, резко высказавшись по поводу вашего нового образа. А вот для подкрашивания корней и придания формы привычной для вас стрижке время весьма подходящее.

15 марта, пятница, 4-й лунный день (до 7:40, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня помимо стрижки хорошо бы сделать массаж головы. Это не только поспособствует укреплению волос, но и избавит вас от головных болей и усталости.

Краситься в этот день рекомендуется в естественные тона от светло-русого до шатена. А вот обрезать длинные волосы до состояния «ежика» не стоит – вы можете быстро пожалеть о том, что сделали короткую стрижку.

16 марта, суббота, 5-й лунный день (до 8:07, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Тельце.

Этот день отлично подходит для того, чтобы сделать креативную стрижку, однако не стоит полагаться на фантазию мастера. Заранее продумайте, чего вы хотите, и донесите до парикмахера свои пожелания вплоть до мельчайших деталей. А вот от окрашивания волос в слишком яркие цвета, так же как и накануне, лучше воздержаться.

17 марта, воскресенье, 6-й лунный день (до 8:39, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Близнецах.

Календарь стрижек на март 2013

Календарь стрижек на март 2013

Сегодня имеет смысл стричься только в том случае, если вы носите воздушную прическу, которую можно назвать «художественным беспорядком». А вот гладкие волосы стрижка в этот день сделает непослушными. Зато эти лунные сутки отлично подходят для многоцветного колорирования (в 5-7 тонов) и для ламинирования волос.

18 марта, понедельник, 7-й лунный день (до 9:19, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна в Близнецах.

Этот день не очень благоприятен для стрижки и окраски. Появится спонтанное желание эпатировать окружающих. И вы, поддавшись порыву, можете сотворить на своей голове нечто такое, что не только повергнет ваших знакомых в состояние шока, но и вас заставит уже на следующий день срочно бежать в парикмахерскую, чтобы исправлять ситуацию.

19 марта, вторник, 8-й лунный день (до 10:06, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Раке.

Сегодня от посещения салона лучше воздержаться. Любые изменения внешности приведут к негативным переменам в жизни или к неожиданным неприятностям, происхождение которых вы не сможете объяснить. Чем скромнее в этот день будет ваша прическа, тем лучше.

20 марта, среда, 9-й лунный день (до 11:01, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Раке.

Еще один неподходящий день для изменения привычного для вас образа. Кроме того, окрашивание волос может вызвать аллергию, а стрижка негативно повлияет на общее состоянии организма. Зато сегодня хорошо проводить ионизацию и ополаскивать волосы травяными отварами из ромашки или крапивы.

Третья декада марта

21 марта, четверг, 10-й лунный день (до 12:02, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня нейтральный день для стрижки. Если у вас появилась необходимость посетить салон, никаких препятствий для этого нет. Однако желательно избегать резкого изменения имиджа и креативного мелирования (то есть окрашивания сильно отличающимися по гамме цветами).

Зато это время отлично подходит для того, чтобы сделать ретро-стрижку или уложить волосы в соответствии с модой середины прошлого века.

Календарь стрижек на март 2013

Календарь стрижек на март 2013

22 марта, пятница, 11-й лунный день (до 13:09, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна во Льве.

В этот день стоит очень аккуратно доверять свою голову парикмахеру. Возможны неудовлетворительные результаты. Например, вас могут подстричь гораздо короче, чем вы заказывали, или цвет волос после окрашивания окажется намного интенсивнее, чем вам хотелось бы. От посещения незнакомого мастера вообще лучше отказаться – есть вероятность травм и порезов.

23 марта, суббота, 12-й лунный день (до 14:19, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня отличный день для стрижки. Более того, это лучшее время в марте для посещения парикмахерского салона. С помощью нового облика вы привлечете в свою жизнь любовь и яркие эмоции, особенно если добавите в цвет волос золотистые или красные нотки.

Удачным окажется карвинг, а также калифорнийское мелирование и стрижки, в технологическом процессе которых используется филировка. Однако рекомендуется заранее продумать свой будущий образ. Импульсивные решения не принесут ожидаемого результата.

24 марта, воскресенье, 13-й лунный день (до 15:33, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Деве.

Этот день идеально подходит для подкрашивания корней и для придания формы привычной для вас стрижке. А вот менять свой имидж и коротко стричься не рекомендуется – впоследствии возможны проблемы с самоидентификацией.

25 марта, понедельник, 14-й лунный день (до 16:48, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня не стоит посещать салон – результаты окажутся далекими от ожидаемых. Ваша повышенная раздражительность вкупе с пристальным вниманием к мелочам заставит вас придираться и искать недостатки в работе мастера.

Зато в этот день рекомендуется делать любые маски для волос: питательные, увлажняющие, лечебные. Этот процесс успокоит вас и принесет значительную пользу коже головы.

26 марта, вторник, 15-й лунный день (до 18:06, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки. Стоит воздержаться и от других процедур, связанных с волосами. Кроме того, рекомендуется избегать тугих головных повязок, искусственных лент и заколок с острыми краями.

27 марта, среда, 16-й лунный день (до 19:27, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Полнолуние, Луна в Весах.

Этот день тоже неблагоприятен для стрижки. Зато ощутимую пользу сегодня принесет массаж головы. Он будет способствовать росту волос, а заодно и активизации мозговой деятельности. Можно позволить себе также ионизацию, ламинирование или глазирование.

28 марта, четверг, 17-й лунный день (до 20:49, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня совершенно неподходящий день для любых манипуляций с волосами. По возможности откажитесь от использования фена и утюжков для выпрямления кудрей.

29 марта, пятница, 18-й лунный день (до 22:11, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Календарь стрижек на март 2013

Календарь стрижек на март 2013

Если вы не подвержены приступам внезапной раздражительности, то смело отправляйтесь в парикмахерскую. В противном случае от визита лучше воздержаться, иначе даже безобидное замечание мастера вызовет громкий скандал.

Из процедур в этот день рекомендуются: окрашивание в близкие с вашим природным цветом тона, легкое сегментарное блондирование, создание классических стрижек и причесок. Однако постарайтесь не повторить случайно образ, который уже принадлежит вашей подруге – она вряд ли скажет вам «спасибо».

30 марта, суббота, 19-й лунный день (до 23:30, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня абсолютно неподходящий день для посещения салона – есть опасность, что после стрижки вы «расстанетесь» не только с волосами, но и со здоровьем. Зато вы можете себе позволить окрашивание волос в домашних условиях. Правда, исключительно в том случае, если вы не экспериментируете, а используете тот же цвет, что и обычно.

31 марта, воскресенье, 20-й лунный день (до 0:30, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодняшний день просто создан для посещения парикмахерского салона и для любых метаморфоз с внешностью. Экспериментируйте, ищите новый образ, решайтесь на то, на что раньше у вас не хватало смелости. У вас получится все, что вы задумали, а созданный сегодня имидж поможет вам обрести желаемое, как в карьерном плане, так и в личной жизни.

Узнайте цвет вашей ауры
НАЧАТЬ ТЕСТ