passion.ru
Опубликовано 15 января 2015, 23:00

Календарь стрижек на февраль 2015 года

Собираясь сменить образ, сделать новую стрижку или прическу, а также записываясь на процедуры по уходу за волосами, не забудьте свериться с лунным календарем стрижек на февраль, чтобы выбрать оптимальную дату!
Календарь стрижек на февраль 2015 года

В феврале у милых дам есть два значимых повода выглядеть еще привлекательнее, чем обычно – День влюбленных и День защитников Отечества. Эти праздники предполагают не только выразительный макияж и нарядное платье, но и красивую стрижку или прическу. Однако для того чтобы волосы лежали так, как вам хочется, за ними нужно тщательно ухаживать – баловать их масками, теплыми обертываниями, питательными маслами.

И, естественно, не стоит забывать о том, что эффективность тех или иных парикмахерских процедур зависит от движения Луны, от ее фаз и нахождения в знаках Зодиака. Поэтому прежде чем заниматься волосами, сверьтесь с нашим лунным календарем стрижек на февраль 2015 года. Он подскажет оптимальное время для посещения салона и для домашних питательных, восстанавливающих и лечебных масок.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что практически весь день великолепно подходит для любых парикмахерских манипуляций, а стрижка не только получается превосходной, но еще и приносит разнообразные блага. Вечером же волосы без особой необходимости вообще лучше не трогать.

Календарь стрижек на февраль 2015 года

Календарь стрижек на февраль 2015 года

Для наглядности разберем 3 февраля 2015 года: до 18:01 (время московское) можно делать с волосами все, что угодно – стричь, окрашивать, завивать и ламинировать. Все это пойдет на пользу вашим локонам, а вам принесет яркие впечатления, творческие идеи и перспективные знакомства. Но после 18:01 оставьте голову в покое и не позволяйте никому к ней прикасаться, иначе попадете под негативное влияние, навредите течению своих дел и здоровью.

Первая декада февраля

1 февраля, воскресенье, 12-й лунный день (до 15:56, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня можно стричься только в том случае, если вы долгое время носили длинные волосы, а теперь собираетесь сделать очень короткую стрижку. Если же вы хотите просто обновить форму прически, то лучше выбрать другой день. Что же касается окрашивания, то оно не возбраняется и будет успешным.

Кроме того, данные лунные сутки весьма благоприятны для масок из голубой глины и вообще для любых процедур, направленных на питание, лечение и восстановление волос.

2 февраля, понедельник, 13-й лунный день (до 16:57, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна во Льве.

Этот день весьма благоприятен для посещения парикмахерского салона. Правда, от экспериментов лучше воздержаться и не выходить из привычного для вас образа. Кстати, если вы обычно носите пышную прическу и окрашиваете волосы в золотистые, рыжие или пшеничные тона, то визит к мастеру в данные лунные сутки не только добавит вам привлекательности, но и принесет удачу.

Календарь стрижек на февраль 2015 года

Календарь стрижек на февраль 2015 года

3 февраля, вторник, 14-й лунный день (до 18:01, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна во Льве.

Отличный день для визита в салон. Стрижка окажется безупречной, а на метафизическом уровне принесет вам много хорошего. Другие парикмахерские процедуры и манипуляции тоже будут успешными. В данные лунные сутки особо рекомендуются медовые маски для волос, окрашивание в теплые тона, карвинг или химическая завивка с протеинами шелка.

4 февраля, среда, 15-й лунный день (до 19:06, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, Луна во Льве.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки – она не только навредит волосам, но и отрицательно скажется на всем вашем существовании. Окрашивание тоже не рекомендуется – велика вероятность химических ожогов и начала аллергии. Вообще по возможности не позволяйте окружающим дотрагиваться до ваших локонов, так как это чревато неприятностями и упадком сил.

5 февраля, четверг, 16-й лунный день (до 20:12, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Деве.

Этот день вполне благоприятен для посещения парикмахерской, особенно если вы редко там бываете. После стрижки волосы будут расти медленно, а краска после окрашивания надолго сохранит первоначальный цвет. Кроме того, рекомендуются ополаскивания отваром ромашки, крапивы или зверобоя, а также питательные маски на основе оливкового масла.

Читайте также

6 февраля, пятница, 17-й лунный день (до 21:17, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня отличный день для стрижки и окрашивания. Эти манипуляции позитивно скажутся не только на здоровье волос, но и на течении ваших дел, в первую очередь – финансовых. Кроме того, хороший эффект дадут теплые обертывания с использованием смеси питательных масел и процедура ламинирования (экранирования).

7 февраля, суббота, 18-й лунный день (до 22:23, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Весах.

Еще один благоприятный день для визита в салон. Стрижка поможет вам наладить отношения с окружающими и позитивно отразится на вашей самооценке. Главное, не придирайтесь по мелочам к парикмахеру и постарайтесь не копировать прически своих подруг, иначе попадете в неловкое положение. Кроме того, если собираетесь сделать окрашивание, то желательно избегать неестественных тонов.

8 февраля, воскресенье, 19-й лунный день (до 23:29, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и окрашивания – они могут спровоцировать возникновение малопонятных проблем, избавиться от которых будет очень непросто. Кроме того, лучше воздержаться и от применения лечебных средств для волос, а также от использования лаков сильной фиксации.

Календарь стрижек на февраль 2015 года

Календарь стрижек на февраль 2015 года

9 февраля, понедельник, 20-й лунный день, Луна в Весах.

Этот день вполне подходит для визита к парикмахеру. Приветствуются симметричные стрижки и прически, двуцветное окрашивание, процедуры, направленные на восстановление волос. Кроме того, если вы сегодня подстрижете хотя бы кончики, то сможете по-новому посмотреть на старые проблемы и найти достойный выход из любой сложной ситуации.

10 февраля, вторник, 20-й лунный день продолжается (до 0:36, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Весьма благоприятный день для любых манипуляций с волосами. Однако от асимметричных стрижек и от креативных экспериментов желательно воздержаться.

Вторая декада февраля

11 февраля, среда, 21-й лунный день (до 1:43, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня не очень подходящий день для стрижки и окрашивания, особенно если у вас есть проблемы с волосами или с кожей головы, а также с нервной системой. Впрочем, если у вас все в порядке, то можете смело отправляться в парикмахерскую, тем более что визит туда может стать весьма поучительным событием или забавным приключением.

Календарь стрижек на февраль 2015 года

Календарь стрижек на февраль 2015 года

12 февраля, четверг, 22-й лунный день (до 2:50, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Стрельце.

Этот день совершенно не подходит для посещения парикмахерского салона. Причем стоит воздержаться не только от стрижки и окрашивания, но и от тестирования новых средств для волос, а также от мытья головы очень горячей водой. Однако при этом хороший эффект дадут домашние лечебные процедуры, направленные на восстановление кончиков.

13 февраля, пятница, 23-й лунный день (до 3:56, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня еще один чрезвычайно неблагоприятный для визита к мастеру день. Стрижка чревата серьезными проблемами со здоровьем, кроме того, она может спровоцировать ухудшение взаимоотношений с окружающими. От окрашивания тоже рекомендуется воздержаться – оно негативно скажется на структуре волос.

14 февраля, суббота, 24-й лунный день (до 4:59, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Стрельце.

Этот день весьма благоприятен для посещения парикмахерского салона. Можно решиться на смелый эксперимент и примерить на себя тот образ, который вас давно привлекает. Кроме того, стрижка принесет вам легкое достижение поставленной цели, взаимопонимание с окружающими вас людьми, новые интересные знакомства. К тому же данные лунные сутки отлично подходят для первичного окрашивания в яркие насыщенные тона, особенно в красный и в гранатовый.

15 февраля, воскресенье, 25-й лунный день (до 5:57, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Козероге.

Сегодня неблагоприятный день для стрижки – она негативно скажется на служебных делах. Однако данные лунные сутки прекрасно подходят для окрашивания, для любых лечебных процедур и для салонного массажа головы полудрагоценными или поделочными минералами. Хороший эффект даст и питательная маска для волос на основе молочных продуктов.

16 февраля, понедельник, 26-й лунный день (до 6:47, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Козероге.

Еще один неподходящий для стрижки и благоприятный для окрашивания день. Правда, желательно отдать предпочтение спокойным естественным тонам и воздержаться от многоцветного колорирования. Из домашних профилактических процедур наилучший результат даст мытье головы яичным желтком или черным хлебом.

Календарь стрижек на февраль 2015 года

Календарь стрижек на февраль 2015 года

17 февраля, вторник, 27-й лунный день (до 7:29, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня отличный день для посещения парикмахерской. Приветствуются смелые эксперименты, креативные стрижки, сложное фантазийное окрашивание. Однако при этом желательно отдать предпочтение легким воздушным прическам, не требующим длительной укладки и большого количества средств для фиксации. Кроме того, рекомендуется процедура ионизации.

18 февраля, среда, 28-й лунный день (до 8:04, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Водолее.

Еще один благоприятный день для визита в салон. Стрижка поможет вам гармонизировать внутреннее состояние и подарит вам заряд оптимизма. Если хотите привлечь в свою жизнь интересные события и яркие впечатления, то сделайте актуальный в этом сезоне каскад и дополните его окрашиванием в модной технике сомбре. Из домашних процедур наибольшую пользу принесет использование витаминных шампуней.

Календарь стрижек на февраль 2015 года

Календарь стрижек на февраль 2015 года

19 февраля, четверг, 29-й лунный день до 3:48, 1-й лунный день (до 8:35, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Новолуние, Луна в Рыбах.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и окрашивания. Стоит воздержаться и от использования препаратов для волос собственного приготовления. Однако при этом рекомендуются ополаскивания водой, настоянной на серебре – это поможет вам избавиться от негативной энергии.

20 февраля, пятница, 2-й лунный день (до 9:02, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Рыбах.

Еще один неблагоприятный день для стрижки и окрашивания. Зато данные лунные сутки отлично подходят для того, чтобы определиться, что именно вы хотите видеть у себя на голове, а также для того, чтобы позвонить в парикмахерский салон и записаться к мастеру. При выборе будущей прически рекомендуется использовать интуитивный подход.

Третья декада февраля

21 февраля, суббота, 3-й лунный день (до 9:28, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня тоже неподходящий день для стрижки и для окрашивания. Кроме того, стоит воздержаться от использования фена, щипцов для завивки и утюжков для выпрямления волос. Не рекомендуется пользоваться и спиртосодержащими средствами для укладки. Зато данные лунные сутки весьма благоприятны для легкого массажа головы и для увлажняющих масок.

22 февраля, воскресенье, 4-й лунный день (до 9:54, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Овне.

И снова неблагоприятный день для визита в салон и для использования приспособлений для горячей укладки. Но при этом отличный эффект даст применение покупных средств для гладкости и шелковистости волос. Отдайте предпочтение тем из них, в основе которых лежат органические вещества.

Календарь стрижек на февраль 2015 года

Календарь стрижек на февраль 2015 года

23 февраля, понедельник, 5-й лунный день (до 10:22, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня вполне благоприятный день для посещения парикмахерской. Стрижка не только окажется весьма удачной, но и позитивно повлияет на течение ваших дел, причем как служебных, так и домашних. Правда, лишь в том случае, если вы не измените своим принципам и привычному для вас образу. Кроме того, если соберетесь делать первичное окрашивание, то лучше отдать предпочтение спокойным природным оттенкам и воздержаться от интенсивного осветления.

24 февраля, вторник, 6-й лунный день (до 10:53, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Тельце.

Этот день отлично подходит для визита в салон. Стрижка поможет вам избавиться от каких-то сомнений и принять важное решение. Главное, сидя в парикмахерском кресле, расслабиться и ни о чем не думать. Если соберетесь делать окрашивание, то отдайте предпочтение шоколадным, коньячным и янтарным оттенкам. Из домашних процедур наиболее эффективными сегодня будут питательные маски для волос на основе овса или творога.

Календарь стрижек на февраль 2015 года

Календарь стрижек на февраль 2015 года

25 февраля, среда, 7-й лунный день (до 11:29, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Близнецах.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и для окрашивания. Кроме того, не стоит экспериментировать с укладками и перегружать прическу блестящими элементами – окружающие вряд ли адекватно воспримут яркие заколки со стразами и пышные начесы.

26 февраля, четверг, 8-й лунный день (до 12:10, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Близнецах.

Этот день весьма благоприятен для посещения парикмахерской. Стрижка поможет вам обновить энергию, избавиться от тревог и от эмоциональной усталости. Приветствуются смелые эксперименты, применение новомодных техник окрашивания, необычные формы прически и оригинальная завивка. Кроме того, рекомендуется ионизация. Если же вы не собираетесь сегодня в салон, то дома подстригите хотя бы кончики волос – даже эта элементарная процедура поспособствует восстановлению душевного равновесия.

Календарь стрижек на февраль 2015 года

Календарь стрижек на февраль 2015 года

27 февраля, пятница, 9-й лунный день (до 12:58, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки – она нарушит плавное течение вашей жизни и привлечет к вам неприятности, которых вы всеми силами стараетесь избежать. От окрашивания также рекомендуется воздержаться, так как оно может стать причиной заболеваний дыхательных путей. Домашние процедуры по лечению и питанию волос тоже пользы не принесут.

28 февраля, суббота, 10-й лунный день (до 13:52, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день подходит для стрижки только в том случае, если вы решили избавиться от длинных волос и сделать очень короткий «ежик». Для окрашивания же данные лунные сутки весьма благоприятны, особенно если вам надо просто обновить цвет и подкрасить корни. Из парикмахерских процедур сегодня рекомендуются обертывания с использованием даров моря, питательные маски на основе глины и стоун-массаж головы.

Пройдите тест и узнайте, какой цвет волос вам подходит!