passion.ru
Опубликовано 14 января 2015, 23:00

Модные образы зимы 2015

Составляем стильные комплекты, удовлетворяющие всем тенденциям сезона!
Модные образы зимы 2015

Принято считать, что в холодное время года мода впадает в зимнюю спячку. Уличная мода исчезает из блогов и журналов и появляется лишь в теплое время года. Тем не менее, одеваться стильно и красиво хочется всегда, независимо от времени года или температуры за окном. Passion.ru составил подборку актуальных образов для зимы, которые помогут оставаться стильными, не жертвуя теплом и комфортом!

Кстати, подобранные нашим стилистом образы будут уместны и весной, ведь главный акцент в них сделан на функциональности и нейтральной цветовой гамме, что позволяет носить вещи как в комплекте, так и по отдельности в любое время года.

Спортивный шик

Главное правило зимнего дресс-кода – одеваться тепло и комфортно. Любимый практичный комплект – джинсы и свитер – можно слегка разнообразить, дополнив дутой жилеткой пастельного оттенка. Вместо валенок и модельных сапог – универсальные дутики, которым не страшны ни сугробы, ни слякоть.

Уроки стиля: модные образы зимы 2015

Уроки стиля: модные образы зимы 2015

свитер Calvin Klein Jeans, джинсы Lee, жилетка Savage, шапка Chobi, митенки MICHAEL Michael Kors, сумка MICHAEL Michael Kors, обувь Jog Dog

Образ в стиле 1970-х

Этноэклектика, характерная для конца 1960-х и начала 1970-х годов, оказала значительное влияние на модные тенденции последнего времени. Что в осенне-зимнем сезоне 2014-2015, что в сезоне весна 2015 дизайнеры делают ставку на сочетание самых популярных трендов 1970-х годов. Ориентируемся на образы Бьянки Джаггер и Джерри Холл и других завсегдатаев клуба Studio 54. Например, блузки-туники носим в комплекте с укороченными брюками и дополняем образ меховым пальто и широкополой шляпой.

Уроки стиля: модные образы зимы 2015

Уроки стиля: модные образы зимы 2015

блузка Massimo Dutti, брюки Gant, шляпа Massimo Dutti, меховое пальто Pinko, обувь Tod's, сумка Elisabetta Franchi

Нескучный кэжуал

Надоели строгие деловые жакеты? Разнообразить повседневный образ можно с помощью кардигана. Классическое платье, например, в актуальную в этом сезоне клетку, носите в комплекте с длинным кардиганом грубой вязки. Вместо привычных туфель-лодочек – ботинки с декоративной молнией на подошве, а на замену портфелю выбирайте необычную сумку, например, с глиттером и яркой надписью, которая будет дополнять любой ваш наряд на протяжении нового года. Пусть каждый день будет как праздник!

Уроки стиля: модные образы зимы 2015

Уроки стиля: модные образы зимы 2015

платье DKNY, кольцо Mango, кардиган H&M, сумка Furla, обувь Tervolina

Монохром

Монохромная цветовая гамма – незыблемая классика индустрии моды. Долой штампы! Черный низ и белый верх – слишком скучно и официально, а вот если наоборот – остромодно и необычно. Выбор Passion.ru – водолазка с коротким рукавом, расшитая пайетками, в комплекте с шерстяной юбкой-годе женственной длины чуть ниже колена. Такой комплект выигрышно выглядит в любое время года, но зимой – особенно. Дополните образ ботильонами или туфлями на высоком каблуке и меховым жилетом.

Уроки стиля: модные образы зимы 2015

Уроки стиля: модные образы зимы 2015

водолазка Via Delle Perle, юбка Marc Cain, жилет Zara, сумка Furla, обувь Stuart Weitzman

Праздник цвета

Классический образ главной иконы стиля 1960-х Твигги – яркая однотонная мини-юбка и водолазка – в этом сезоне чаще всего интерпретируется дизайнерами и стилистами. Мы составили образ в актуальной цветовой гамме, которая будет пользоваться популярностью и в новом модном сезоне. Насыщенно-желтый цвет кашемирового свитера гармонично сочетается с кобальтово-синим оттенком юбки. Дополните образ подходящими аксессуарами, и никакая постотпускная депрессия вам не страшна!

Уроки стиля: модные образы зимы 2015

Уроки стиля: модные образы зимы 2015

свитер Marni, юбка Vassa&Co, серьги Sunlight, сумка MICHAEL Michael Kors, обувь Carlo Pazolini

Ответьте на вопросы теста от Passion.ru и узнайте, какие модные вещи вам подходят!