Меню на удачу! Кулинарный гороскоп на август-2018

Диетологи и астрологи уверены, что нет ничего полезнее сезонных овощей! А если при этом еще учесть их зодиакальную пользу, то хорошее настроение и точеная фигура вам гарантированы. Наш постоянный эксперт Марина Журавлева составила для вас гороскоп питания на последний месяц лета.

Овен

Чем бы ни занимался Овен, ему не рекомендуется забывать о свежих огурцах прямо с грядки, и вовсе не обязательно при этом строгать салаты! Огурец на 97% состоит из воды, свойства которой успешно используются косметологами, кулинарами и приверженцами правильного питания. А вечером можно положить по половинке кружочка под глаза и протереть им шею. Ферменты, содержащиеся в огурцах, активизируют образование в организме витамина С и способствуют усвоению витамина В2.

Телец

Телец обожает грибы в любом виде, но особенно по душе ему лисички и белые. На рынках полно лисичек — бегите и готовьте любимому что-нибудь вкусненькое. Высушенные грибы следует смолоть в порошок и хранить в плотном холщовом или тканевом мешочке. Срок годности — 1 год. Можно использовать как приправу к мясному рагу. А свежие грибы можно отварить, замариновать, посолить или пожарить.

Близнецы

Странная вещь: большая часть Близнецов и рыбу не очень жалуют и к грибам относятся спокойно, но от холодного компота из ревеня не смогут отказаться. Также можно приготовить пирожки с ним! Этот продукт положительно влияет на мозговую деятельность, а значит, и на память. Приносит пользу пищеварительной системе, обладает слабительным эффектом и укрепляет иммунитет. Не стоит налегать на него людям с сахарным диабетом.

Лев

Безусловно, Лев любит мясо, но хищник по гороскопу ест с удовольствием и виноград, и дегустирует красное сухое вино. Однако не стоит увлекаться, особенно на жаре. Львам придется по вкусу мясо средней прожарки с разными приправами. Кстати, небольшое количество этого продукта активизирует работу мозга, защищает от хрупкости костей и недостатка витамина D.

Практически все Девы любят рыбу и морепродукты. Правда, по-разному! В августе этому знаку зодиака надо побаловать себя морепродуктами, например, устрицами. И обязательно стоит попробовать семгу в терияки. Прекрасно подойдет и белая рыба, из которой можно приготовить бутерброды, салат или суп.

Весы

Свинина и другое запеченное мясо — то, что надо Весам. Посоветуйтесь с поварами и продавцами на рынке, они вам посоветуют подходящие специи, которые подчеркнут вкус и аромат мяса. Хороши будут и мясные бульоны (не куриные) и супы на них. И не бойтесь использовать различные соусы.

Скорпион

Скорпиону можно все... Но только не жирную пищу. Лучше отдать предпочтение ягодам, фруктам, зелени, овощам (картофель не считается). Ешьте как можно больше ягод, замените ими один из приемов пищи. Салаты: выберите себе вкусную заправку и добавьте ее в свой рацион. Рекомендуем использовать рисовый или яблочный уксус и тыквенное масло.

Стрелец

Инжир (смоква, фига, винная ягода — деликатес для Стрельца. Можно, конечно, съесть несколько штучек подряд — плод достаточно сладок. А как же польза? На нашем сайте вы найдете много рецептов с использованием этой ягоды — и непременно угодите Стрельцу.

Козерог любит мак, но, как вы сами понимаете, просто ложками его не наешься. А вот выпечка или, например, шпинатная паста, посыпанная маком — настоящий деликатес для этого знака зодиака. Главное, не увлекаться мучными изделиями с маком: бубликами, баранками! А вот в салат можно добавить щепотку, почему нет.

Водолей

Если вы сохнете по Водолею, то скорее сварите ему щавелевые щи по-царски. Можно даже составить оригинальное меню на неделю. Сначала салат со шпинатом, потом киш — рецепт можно найти на нашем сайте.

Рыбы

Сезон арбузов — счастье для Рыб. Этот знак зодиака любит сочный плод, правда, его раздражают косточки. В день один арбуз — ничего страшного, а вот больше употреблять не стоит. Очень вкусны арбузы в салатах (подробные рецепты есть на нашем сайте), попробуйте! Кстати, а вы знаете, что арбузы можно консервировать?

Фото: Sutterstock