Лунный календарь

Календарь стрижек на февраль 2015 года

Собираясь сменить образ, сделать новую стрижку или прическу, а также записываясь на процедуры по уходу за волосами, не забудьте свериться с лунным календарем стрижек на февраль, чтобы выбрать оптимальную дату!

В феврале у милых дам есть два значимых повода выглядеть еще привлекательнее, чем обычно – День влюбленных и День защитников Отечества. Эти праздники предполагают не только выразительный макияж и нарядное платье, но и красивую стрижку или прическу. Однако для того чтобы волосы лежали так, как вам хочется, за ними нужно тщательно ухаживать – баловать их масками, теплыми обертываниями, питательными маслами.

И, естественно, не стоит забывать о том, что эффективность тех или иных парикмахерских процедур зависит от движения Луны, от ее фаз и нахождения в знаках Зодиака. Поэтому прежде чем заниматься волосами, сверьтесь с нашим лунным календарем стрижек на февраль 2015 года. Он подскажет оптимальное время для посещения салона и для домашних питательных, восстанавливающих и лечебных масок.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что практически весь день великолепно подходит для любых парикмахерских манипуляций, а стрижка не только получается превосходной, но еще и приносит разнообразные блага. Вечером же волосы без особой необходимости вообще лучше не трогать.

Календарь стрижек на февраль 2015 года

Для наглядности разберем 3 февраля 2015 года: до 18:01 (время московское) можно делать с волосами все, что угодно – стричь, окрашивать, завивать и ламинировать. Все это пойдет на пользу вашим локонам, а вам принесет яркие впечатления, творческие идеи и перспективные знакомства. Но после 18:01 оставьте голову в покое и не позволяйте никому к ней прикасаться, иначе попадете под негативное влияние, навредите течению своих дел и здоровью.

Первая декада февраля

1 февраля, воскресенье, 12-й лунный день (до 15:56, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня можно стричься только в том случае, если вы долгое время носили длинные волосы, а теперь собираетесь сделать очень короткую стрижку. Если же вы хотите просто обновить форму прически, то лучше выбрать другой день. Что же касается окрашивания, то оно не возбраняется и будет успешным.

Кроме того, данные лунные сутки весьма благоприятны для масок из голубой глины и вообще для любых процедур, направленных на питание, лечение и восстановление волос.

2 февраля, понедельник, 13-й лунный день (до 16:57, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна во Льве.

Этот день весьма благоприятен для посещения парикмахерского салона. Правда, от экспериментов лучше воздержаться и не выходить из привычного для вас образа. Кстати, если вы обычно носите пышную прическу и окрашиваете волосы в золотистые, рыжие или пшеничные тона, то визит к мастеру в данные лунные сутки не только добавит вам привлекательности, но и принесет удачу.

Календарь стрижек на февраль 2015 года

3 февраля, вторник, 14-й лунный день (до 18:01, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна во Льве.

Отличный день для визита в салон. Стрижка окажется безупречной, а на метафизическом уровне принесет вам много хорошего. Другие парикмахерские процедуры и манипуляции тоже будут успешными. В данные лунные сутки особо рекомендуются медовые маски для волос, окрашивание в теплые тона, карвинг или химическая завивка с протеинами шелка.

4 февраля, среда, 15-й лунный день (до 19:06, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, Луна во Льве.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки – она не только навредит волосам, но и отрицательно скажется на всем вашем существовании. Окрашивание тоже не рекомендуется – велика вероятность химических ожогов и начала аллергии. Вообще по возможности не позволяйте окружающим дотрагиваться до ваших локонов, так как это чревато неприятностями и упадком сил.

5 февраля, четверг, 16-й лунный день (до 20:12, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Деве.

Этот день вполне благоприятен для посещения парикмахерской, особенно если вы редко там бываете. После стрижки волосы будут расти медленно, а краска после окрашивания надолго сохранит первоначальный цвет. Кроме того, рекомендуются ополаскивания отваром ромашки, крапивы или зверобоя, а также питательные маски на основе оливкового масла.

6 февраля, пятница, 17-й лунный день (до 21:17, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня отличный день для стрижки и окрашивания. Эти манипуляции позитивно скажутся не только на здоровье волос, но и на течении ваших дел, в первую очередь – финансовых. Кроме того, хороший эффект дадут теплые обертывания с использованием смеси питательных масел и процедура ламинирования (экранирования).

7 февраля, суббота, 18-й лунный день (до 22:23, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Весах.

Еще один благоприятный день для визита в салон. Стрижка поможет вам наладить отношения с окружающими и позитивно отразится на вашей самооценке. Главное, не придирайтесь по мелочам к парикмахеру и постарайтесь не копировать прически своих подруг, иначе попадете в неловкое положение. Кроме того, если собираетесь сделать окрашивание, то желательно избегать неестественных тонов.

8 февраля, воскресенье, 19-й лунный день (до 23:29, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и окрашивания – они могут спровоцировать возникновение малопонятных проблем, избавиться от которых будет очень непросто. Кроме того, лучше воздержаться и от применения лечебных средств для волос, а также от использования лаков сильной фиксации.

Календарь стрижек на февраль 2015 года

9 февраля, понедельник, 20-й лунный день, Луна в Весах.

Этот день вполне подходит для визита к парикмахеру. Приветствуются симметричные стрижки и прически, двуцветное окрашивание, процедуры, направленные на восстановление волос. Кроме того, если вы сегодня подстрижете хотя бы кончики, то сможете по-новому посмотреть на старые проблемы и найти достойный выход из любой сложной ситуации.

10 февраля, вторник, 20-й лунный день продолжается (до 0:36, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Весьма благоприятный день для любых манипуляций с волосами. Однако от асимметричных стрижек и от креативных экспериментов желательно воздержаться.

Вторая декада февраля

11 февраля, среда, 21-й лунный день (до 1:43, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня не очень подходящий день для стрижки и окрашивания, особенно если у вас есть проблемы с волосами или с кожей головы, а также с нервной системой. Впрочем, если у вас все в порядке, то можете смело отправляться в парикмахерскую, тем более что визит туда может стать весьма поучительным событием или забавным приключением.

Календарь стрижек на февраль 2015 года

12 февраля, четверг, 22-й лунный день (до 2:50, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Стрельце.

Этот день совершенно не подходит для посещения парикмахерского салона. Причем стоит воздержаться не только от стрижки и окрашивания, но и от тестирования новых средств для волос, а также от мытья головы очень горячей водой. Однако при этом хороший эффект дадут домашние лечебные процедуры, направленные на восстановление кончиков.

13 февраля, пятница, 23-й лунный день (до 3:56, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня еще один чрезвычайно неблагоприятный для визита к мастеру день. Стрижка чревата серьезными проблемами со здоровьем, кроме того, она может спровоцировать ухудшение взаимоотношений с окружающими. От окрашивания тоже рекомендуется воздержаться – оно негативно скажется на структуре волос.

14 февраля, суббота, 24-й лунный день (до 4:59, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Стрельце.

Этот день весьма благоприятен для посещения парикмахерского салона. Можно решиться на смелый эксперимент и примерить на себя тот образ, который вас давно привлекает. Кроме того, стрижка принесет вам легкое достижение поставленной цели, взаимопонимание с окружающими вас людьми, новые интересные знакомства. К тому же данные лунные сутки отлично подходят для первичного окрашивания в яркие насыщенные тона, особенно в красный и в гранатовый.

15 февраля, воскресенье, 25-й лунный день (до 5:57, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Козероге.

Сегодня неблагоприятный день для стрижки – она негативно скажется на служебных делах. Однако данные лунные сутки прекрасно подходят для окрашивания, для любых лечебных процедур и для салонного массажа головы полудрагоценными или поделочными минералами. Хороший эффект даст и питательная маска для волос на основе молочных продуктов.

16 февраля, понедельник, 26-й лунный день (до 6:47, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Козероге.

Еще один неподходящий для стрижки и благоприятный для окрашивания день. Правда, желательно отдать предпочтение спокойным естественным тонам и воздержаться от многоцветного колорирования. Из домашних профилактических процедур наилучший результат даст мытье головы яичным желтком или черным хлебом.

Календарь стрижек на февраль 2015 года

17 февраля, вторник, 27-й лунный день (до 7:29, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня отличный день для посещения парикмахерской. Приветствуются смелые эксперименты, креативные стрижки, сложное фантазийное окрашивание. Однако при этом желательно отдать предпочтение легким воздушным прическам, не требующим длительной укладки и большого количества средств для фиксации. Кроме того, рекомендуется процедура ионизации.

18 февраля, среда, 28-й лунный день (до 8:04, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Водолее.

Еще один благоприятный день для визита в салон. Стрижка поможет вам гармонизировать внутреннее состояние и подарит вам заряд оптимизма. Если хотите привлечь в свою жизнь интересные события и яркие впечатления, то сделайте актуальный в этом сезоне каскад и дополните его окрашиванием в модной технике сомбре. Из домашних процедур наибольшую пользу принесет использование витаминных шампуней.

Календарь стрижек на февраль 2015 года

19 февраля, четверг, 29-й лунный день до 3:48, 1-й лунный день (до 8:35, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Новолуние, Луна в Рыбах.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и окрашивания. Стоит воздержаться и от использования препаратов для волос собственного приготовления. Однако при этом рекомендуются ополаскивания водой, настоянной на серебре – это поможет вам избавиться от негативной энергии.

20 февраля, пятница, 2-й лунный день (до 9:02, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Рыбах.

Еще один неблагоприятный день для стрижки и окрашивания. Зато данные лунные сутки отлично подходят для того, чтобы определиться, что именно вы хотите видеть у себя на голове, а также для того, чтобы позвонить в парикмахерский салон и записаться к мастеру. При выборе будущей прически рекомендуется использовать интуитивный подход.

Третья декада февраля

21 февраля, суббота, 3-й лунный день (до 9:28, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня тоже неподходящий день для стрижки и для окрашивания. Кроме того, стоит воздержаться от использования фена, щипцов для завивки и утюжков для выпрямления волос. Не рекомендуется пользоваться и спиртосодержащими средствами для укладки. Зато данные лунные сутки весьма благоприятны для легкого массажа головы и для увлажняющих масок.

22 февраля, воскресенье, 4-й лунный день (до 9:54, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Овне.

И снова неблагоприятный день для визита в салон и для использования приспособлений для горячей укладки. Но при этом отличный эффект даст применение покупных средств для гладкости и шелковистости волос. Отдайте предпочтение тем из них, в основе которых лежат органические вещества.

Календарь стрижек на февраль 2015 года

23 февраля, понедельник, 5-й лунный день (до 10:22, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня вполне благоприятный день для посещения парикмахерской. Стрижка не только окажется весьма удачной, но и позитивно повлияет на течение ваших дел, причем как служебных, так и домашних. Правда, лишь в том случае, если вы не измените своим принципам и привычному для вас образу. Кроме того, если соберетесь делать первичное окрашивание, то лучше отдать предпочтение спокойным природным оттенкам и воздержаться от интенсивного осветления.

24 февраля, вторник, 6-й лунный день (до 10:53, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Тельце.

Этот день отлично подходит для визита в салон. Стрижка поможет вам избавиться от каких-то сомнений и принять важное решение. Главное, сидя в парикмахерском кресле, расслабиться и ни о чем не думать. Если соберетесь делать окрашивание, то отдайте предпочтение шоколадным, коньячным и янтарным оттенкам. Из домашних процедур наиболее эффективными сегодня будут питательные маски для волос на основе овса или творога.

Календарь стрижек на февраль 2015 года

25 февраля, среда, 7-й лунный день (до 11:29, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Близнецах.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и для окрашивания. Кроме того, не стоит экспериментировать с укладками и перегружать прическу блестящими элементами – окружающие вряд ли адекватно воспримут яркие заколки со стразами и пышные начесы.

26 февраля, четверг, 8-й лунный день (до 12:10, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Близнецах.

Этот день весьма благоприятен для посещения парикмахерской. Стрижка поможет вам обновить энергию, избавиться от тревог и от эмоциональной усталости. Приветствуются смелые эксперименты, применение новомодных техник окрашивания, необычные формы прически и оригинальная завивка. Кроме того, рекомендуется ионизация. Если же вы не собираетесь сегодня в салон, то дома подстригите хотя бы кончики волос – даже эта элементарная процедура поспособствует восстановлению душевного равновесия.

Календарь стрижек на февраль 2015 года

27 февраля, пятница, 9-й лунный день (до 12:58, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки – она нарушит плавное течение вашей жизни и привлечет к вам неприятности, которых вы всеми силами стараетесь избежать. От окрашивания также рекомендуется воздержаться, так как оно может стать причиной заболеваний дыхательных путей. Домашние процедуры по лечению и питанию волос тоже пользы не принесут.

28 февраля, суббота, 10-й лунный день (до 13:52, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день подходит для стрижки только в том случае, если вы решили избавиться от длинных волос и сделать очень короткий «ежик». Для окрашивания же данные лунные сутки весьма благоприятны, особенно если вам надо просто обновить цвет и подкрасить корни. Из парикмахерских процедур сегодня рекомендуются обертывания с использованием даров моря, питательные маски на основе глины и стоун-массаж головы.

Пройдите тест и узнайте, какой цвет волос вам подходит!