passion.ru
Опубликовано 28 июля 2016, 00:00

Как одеться на Пикник «Афиши», чтобы сойти за своего

Готовимся к главному городскому фестивалю этого лета.

30 июля в Коломенском пройдет главный фестиваль лета — Пикник «Афиши». Три сцены, более 60 развлекательных площадок, масса позитивных эмоций — все это и многое другое ожидает каждого, кто решит променять выходные на даче на выступления Tesla Boy, «Ленинграда», The Chemical Brothers и многих других музыкальных групп, посещение электромузея или музея уличного искусства, модные фудкорты, шопинг по фестивальным ценам и другие активности. Мы уже успели обсудить, что надевать на летний пикник, теперь предлагаем рассмотреть конкретный случай — как одеться на Пикник «Афиши», главный смотр достижений городской культуры.

Правила выбора

Важно понимать, что пикник — это времяпрепровождение на природе, то есть на отрытой местности. Это значит, что мы очень зависимы от погоды. Синоптики обещают тепло, но возможны дожди, поэтому ставку стоит делать на функциональность. Дождевик — аксессуар, который вам понадобится в случае дождя, главный его плюс заключается в том, что он не занимает много места, в отличие от зонта. Еще одна важная вещь — вместительная сумка или рюкзак. Последний позволит уместить внутри все самое необходимое и освободит руки.

В случае жаркой погоды пригодится и головной убор. Соломенные шляпы будут смотреться вполне органично — канотье, федора, широкополая…. Достойная альтернатива — шелковый платок или тюрбан, впрочем, как мы заметили, посетители Пикника «Афиши» отдают предпочтение более эффектным решениям — ободкам с цветами и различным обручам, кепкам с забавными ушками или олдскульными принтами, забавным панамкам.

Собираем гардероб

Читайте также

Фестиваль — отличный способ провести выходной на природе в кругу друзей или семьи. Несмотря на то, что билет сюда необходимо покупать, здесь нет строгого дресс-кода, поэтому каждый будет чувствовать себя максимально удобно и в привычных трениках, и в джинсовых шортах, и в модном сарафане. Поскольку фестиваль призван показать достижения городской культуры, то негласный дресс-код все-таки существует — это мода улиц. С одной стороны, одежда должна быть комфортной и не сковывать движений, с другой — подчеркивать вашу индивидуальность. Подойдут платья из трикотажа, сарафаны с модными принтами, ромперы и комбинезоны, шорты в сочетании с топами или свитшотами. Делайте ставку на модели ярких цветов, с необычными принтами или декоративной отделкой. Вышивка, аппликации, бахрома, шитье — главные тренды лета 2016 среди героев стритстайла.

Еще один важный пункт — это обувь. Она должна быть максимально удобной. Говорим решительное «нет» всей обуви на каблуке. Кеды, кроссовки, сандалии, босоножки на тракторной подошве, сапоги-казаки — оптимальное решение.

В нашей фотогалерее вы найдете более 30 вариантов одежды, обуви и аксессуаров, большую часть которых можно сейчас купить на распродаже и с их помощью составить классный образ для Пикника «Афиши».

ФОТО: промо марок

Читайте также:

Как правильно одеться на пикник

5 пляжных сумок, которые уместны и в городе