passion.ru
Опубликовано 11 июля 2016, 00:00

5 модных способов носить шорты в городе

Какие шорты приобрести, с чем их сочетать, чтобы выглядеть стильно не только на пляже.
5 модных способов носить шорты в городе

Летом многие начинают путать городской гардероб с курортным. Даже на совершенных фигурах ультракороткие шорты в стиле «каменных джунглей» смотрятся несколько неуместно. Тем не менее, шорты — одна из самых удобных вещей летнего сезона. Christian Dior, Louis Vuitton, Antonio Marras, Maison Margiela и другие ведущие марки предлагают носить шорты с белыми рубашками, кроп-топами и жилетами. Как правильно выбрать модные шорты для города, читайте в нашей статье.

На работу

В строгих шортах из плотного «костюмного» материала, который хорошо держит форму, можно смело отправляться в офис. Элегантная длина по колено в сочетании с жакетами и жилетами, подол которых заканчивается на одной линии с шортами, идеально впишется в свободный деловой дресс-код летом. При выборе шорт для офиса обращайте внимание на ткань. Старайтесь выбирать шорты из дорогого плотного хлопка, жаккарда, костюмной ткани, а также ткани со сложными фактурами.

На работу

На работу

На каждый день

Выбирая на лето в городе шорты из денима, отдайте предпочтение длине на ладонь выше колена, но не короче. Поверьте, шорты-трусы выглядят очень вульгарно за пределами пляжа и вызывают недоумение у окружающих. Практичные и комфортные, эти шорты отлично сочетаются со всевозможными топами и футболками. В этом сезоне популярностью пользуются модели с декором и вышивкой, декоративной бахромой, заплатками и аппликациями, в том числе и из жемчужин и стразов.

На каждый день

На каждый день

Выход в свет

Читайте также

Вместе с трендом на бельевой стиль в одежде в городскую моду пришли легкие шелковые шорты с разнообразными сложными принтами. Главное, выбирайте свободные по ширине модели — струящийся материал при ходьбе подчеркнет все изгибы фигуры. Поскольку такие шорты напоминают пижамные, то с ними нужно быть острожной: майка на бретелях, конечно, самый очевидный вариант для комплекта, но не самый удачный. Лучше выбрать модную футболку или блузку с коротким рукавом и модным принтом. Надеть этот ансамбль можно с босоножками и остроносыми лодочками на шпильке.

Выход в свет

Выход в свет

В стиле 90-х

В прохладную погоду обратите внимание на шорты из кожи или экокожи. Они отлично впишутся в актуальный этим летом бунтарский стиль гранж в стиле 90-х. Кожаные шорты стоит носить в комплекте с кроп-топом или укороченным свитером, а на ноги лучше надеть ботинки в мужском стиле либо сандалии-гладиаторы. Образ, конечно, не на каждый день, и вряд ли подойдет для работы, но для выходных в кругу друзей вполне сгодится.

В стиле 90-х

В стиле 90-х

На пикник

Мода на фитнес перевела свободные модели шорт в спортивном стиле из разряда сугубо утилитарных в повседневные. Любители бега и других активностей на свежем воздухе уже оценили по достоинству их комфорт и практичность, но и далеким от спорта девушкам стоит присмотреться к этим удобным шортам из инновационных материалов. Внимания заслуживают яркие модели, которые отлично будут смотреться и на велопрогулке в парке, и на пикнике с друзьями. Дополнить образ помогут футболки свободного кроя и облегающие топы.

На пикник

На пикник