passion.ru
Опубликовано 19 июня 2016, 00:00

Икона стиля: Моника Беллуччи

Раскрываем секреты элегантности суперзвезды.
Икона стиля: Моника Беллуччи

Жизненный путь известной итальянской киноактрисы Моники Беллуччи напоминает сказку про Золушку. Родилась в небогатой семье, с детства мечтала стать юристом. Денег в семье катастрофически не хватало, и в юности девушке пришлось работать, чтобы накопить средства и оплатить собственное обучение. Именно так Моника попала в модельный бизнес, а чуть позже необычная внешность и природная харизма привели девушку в киноиндустрию, где уже больше двадцати лет фамилия Беллуччи является одной из самых узнаваемых в мире. Passion.ru рассказывает, в чем секрет стиля Моники Беллуччи.

Секреты стиля

Муза итальянских дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана не только несколько раз становилась лицом рекламных кампаний марки, но и является амбассадором Dolce&Gabbana. Монику часто можно увидеть в платьях именно этого бренда. Особое предпочтение она отдает классическим моделям — прямого силуэта, ниже колена, с длинными рукавами и декольте.

Стиль Моники Белуччи

Стиль Моники Белуччи

Актриса является поклонницей женственного классического стиля одежды. На светских мероприятиях ее можно часто увидетьв строгих брючных костюмах, которые она надевает вместе с блузками и рубашками.

Стиль Моники Белуччи

Стиль Моники Белуччи

Читайте также

В повседневной жизни Беллуччи можно встретить в топах на тонких бретельках и джинсах, в туфлях-лодочках и с классическими моделями сумок. Избегая папарацци, Моника надевает крупные солнцезащитные очки, которые придают даже такому скромному образу особого итальянского шика. В выборе цветовой палитры Моника Беллуччи весьма консервативна. Она отдает предпочтение темной цветовой гамме — от темно-серого и синего до черного, сочетая ее со светлыми вкраплениями. Из цветовых акцентов она делает ставку на красный.

Стиль Моники Белуччи

Стиль Моники Белуччи

Впрочем, вряд ли ее выбор можно назвать скучным. Экзотичная внешность Моники сама все дополнит и непременно сделает любой образ свежим.

Любовь к акцентам

Стиль Моники Белуччи

Стиль Моники Белуччи

При всей своей консервативности, Моника неравнодушна к принтам. Ее главные фавориты — горох, вертикальная полоска, а также крупные цветы. Благосклонностью актрисы пользуются дорогие ткани — бархат, тонкое кружево, шелк, атлас. Одежда из таких тканей отлично подходит ее типу фигуры.

Стиль Моники Белуччи

Стиль Моники Белуччи

Разумеется, говоря о женственном стиле актрисы, нельзя не упомянуть о ее любви к обуви на высоких каблуках. Моника одинаково хорошо относится как к классическим лодочкам, так и к босоножкам с открытым мысом. Стоит отметить, что при открытом мысе на пальцах Моники никогда не красуется вульгарно-яркий педикюр.

Еще одной особенностью стиля знаменитости является любовь к шейным украшениям. Пожалуй, это единственное, в чем Моника позволяет себе полную свободу: колье и чокеры, ожерелья и тонкие цепочки — что-нибудь из этого обязательно красуется на шее дивы.

Стиль Моники Белуччи

Стиль Моники Белуччи

Моника старается избегать яркого акцента в макияже глаз, она лишь слегка подводит веки и покрывает тушью ресницы, а вечером переносит все внимание на губы, зачастую подчеркивая свой итальянский темперамент ярко-красной помадой.

Но, пожалуй, даже самые стильные аксессуары не подчеркивают красоту Моники так, как это делает ее улыбка, которая является неизменным атрибутом всегда и везде.

Рецепт стиля Моники Беллуччи одновременно прост и сложен: немного итальянского шика, немного черного, немного белого, добавить женственности и приправить обворожительной улыбкой. А как вы относитесь к подобной комбинации?

ФОТО: gettyimages.com, eastnews.ru

Читайте также:
Икона стиля: Виктория Бекхэм

7 интересных книг о моде, которые нужно прочитать