passion.ru
Опубликовано 01 марта 2016, 00:00

9 модных покупок весны

Главные объекты желания этой весны.
9 модных покупок весны

В этом сезоне дизайнеры делают ставку на функциональность, поэтому в весенних коллекциях можно найти много универсальных вещей, которые пригодятся в различных ситуациях. Речь идет не о вещах-трансформерах как таковых, а о самых неожиданных предметах гардероба, которые нам предлагают открыть для себя с новой стороны. Например, уютный кардиганпревращается в легкое пальто, а смокинг — в платье. 9 главных покупок сезона — в нашем обзоре.

Пальто-кардиган

Модные покупки весны 2016

Модные покупки весны 2016

Кардиган с принтом Asos Premium, 9 876 рублей; кардиган-пальто Uterque, 13 490 рублей

Шерстяной кардиган, напоминающий по крою пальто — выгодная инвестиция сезона. Ранней весной его можно носить как обычный кардиган, а с потеплением заменить им тренч или кожаную куртку. В этом сезоне дизайнеры предлагают кардиганы самых разных моделей — и с накладными карманами, и на молнии, и с капюшоном. Рекомендуем обратить внимание на модели с принтом, которые выглядят весьма необычно и отлично сочетаются как с практичными образами с джинсами или с романтичными шелковыми платьями, так и с деловыми костюмами.

Деловое платье-жакет

Модные покупки весны 2016

Модные покупки весны 2016

Черное платье Love Republic, 4 599 рублей; красное платье Philipp Plein, цена по запросу

На смену деловым платья-футлярам постепенно приходят новые вариации так называемых маленьких платьев. Например, платье-смокинг или платье-пальто. Внешне такой наряд напоминает длинный жакет, плащ или пальто, но благодаря декоративным решениям и крою становится ясно, что это вещь с секретом.

Платье-комбинация

Модные покупки весны 2016

Модные покупки весны 2016

Синее платье-комбинация Equipment, цена по запросу; платье-комбинация с кружевом Mango, 2 999 рублей

В этом сезоне дизайнеры по-прежнему интерпретируют бельевую моду на новый лад. В ход идут и роскошные пижамы палаццо, которые рекомендуют надевать вместо костюма-двойки, и соблазнительные шелковые платья, отороченные по краям кружевом. Впрочем, мода на неглиже постепенно уходит. В этом сезоне делайте ставку на многослойность и надевайте платье-комбинацию с водолазкой из тонкого трикотажа, кружевной блузой или обычной белой футболкой. Вместо пеньюара — объемный вязаный кардиган, кожаная косуха или жакет-смокинг.

Блуза с бантом

Модные покупки весны 2016

Модные покупки весны 2016

Топ Sultanna Frantsouzova, цена по запросу; блуза Zara, 3 599 рублей

Несмотря на выбранный курс на минимализм, дизайнеры делают ставку на усложнения. В их роли выступают всевозможные узлы, драпировки и банты. Что может быть женственней блузы с бантом? Только лаконичный топ с кокетливым бантом-поясом.

Цветные брюки

Модные покупки весны 2016

Модные покупки весны 2016

Брюки небесно-голубого цвета Max&Co, цена по запросу; брюки фисташкового цвета Zara, 2 999 рублей

Больше цвета — ключевой лозунг сезона. Яркая обувь и сумки, цветные пальто и деловые платья-футляры — дизайнеры постепенно окрашивают базовые элементы гардероба. Наконец-то дошла очередь и до брюк. Цветные однотонные брюки — неотъемлемый элемент гардероба этой весны.

Худи

Модные покупки весны 2016

Модные покупки весны 2016

Худи с надписью H&M, 1 499 рублей; худи с принтом Karl Lagerfeld, 16 514 рублей вLuisaviaroma.com

Функциональность — ключевой тренд сезона. Одежда должна быть не только красивой, но и удобной — отсюда любовь к спортивным вещам. Например, простая толстовка с капюшоном, такие носили в 1990-х, оказывается, великолепно смотрится не только со спортивными штанами на утренней пробежке или с джинсами на прогулке в парке, но и с пышной плиссированной юбкой.

Чокер

Модные покупки весны 2016

Модные покупки весны 2016

Чокер с кистями Asos, 1 481 рублей; чокер Nasty Gal, 1 878 рублей

В этом сезоне дизайнеры предлагают примерить на себя образ принцессы. В ход идут роскошные броши и диадемы, будто позаимствованные из королевских хранилищ. Тем же, кто хочет отойти от образа инфантильной барышни, предлагают окунуться в моду 1990-х и приобрести колье-чокер. Чокеры не первый сезон подряд попадают в список must have сезона, но, пожалуй, впервые они приобретают массовую популярность. Массивные и плотно прилегающие к шее колье можно носить и с деловой блузкой, и с платьями-футлярами, и с вечерними нарядами.

Сумка-рюкзак

Модные покупки весны 2016

Модные покупки весны 2016

Рюкзак с заклепками Furla, 34 000 рублей в butik.ru; замшевый рюкзак Michael Michael Kors, цена по запросу

Мода на функциональность диктует свои правила. Все чаще пользуются популярностью вещи-трансформеры, которые позволяют сойти с корабля на бал. В первую очередь это коснулось сумок. Удобные и вместительные рюкзаки могут выполнять как свою прямую функцию, так и играть роль сумки — достаточно правильно отрегулировать размер ремней.

Остроносые балетки

Модные покупки весны 2016

Модные покупки весны 2016

1 — Ekonika, 7 490 рублей; 2 — Carlo Pazolini, 9 400 рублей; 3 — Aldo, цена по запросу; 4 — Premiata, цена по запросу; 5 — Tamaris, цена по запросу

Главным must have среди обуви могут считаться остроносые балетки. Лодочки на плоском ходу можно носить с пышными юбками длиной миди и брючными костюмами. Цвет также играет важную роль. Откажитесь от черного в пользу цвета металлик, пастельных оттенков или с леопардовым принтом.

Все цены указаны на момент публикации статьи

ФОТО: промо брендов