passion.ru
Опубликовано 30 июня 2015, 00:00

10 вещей, которые стоит купить на распродаже

Не пропустите сезон летних распродаж!
10 вещей, которые стоит купить на распродаже

Пополнять летний гардероб обновками лучше всего в разгар распродаж. Потратив минимум средств, можно обновить гардероб самыми нужными вещами для отпуска и солнечных дней в городе. Passion.ru составил список из 10 вещей, которые непременно стоит приобрести на распродаже.

Ветровка или летняя парка

Несмотря на то, что по календарю сейчас лето, погода за окном не радует – дождь идет практически каждый день. Без летнего плаща, парки или ветровки просто не обойтись. Капюшон, яркий цвет или принт – весомые аргументы в пользу покупки.

Stella McCartney, Zara

Stella McCartney, Zara

Деловой костюм

Строгие деловые костюмы должны быть в гардеробе каждой женщины – вне зависимости от того, есть на работе дресс-код или нет. Обратить внимание стоит на классические модели жакетов, юбку-карандаш и прямые брюки. Платье-футляр также не помешает – черное, ярко-синее или красное.

Massimo Dutti, Vassa&Co

Massimo Dutti, Vassa&Co

Базовые футболки

Базовые вещи лучше всего покупать на распродаже. Например, футболки. Идеальная базовая футболка не должна быть чересчур тесной, иметь слишком высокую или низкую горловину, а также быть из легкой ткани. Если повезет найти такую, покупайте сразу несколько и в разных цветах.

Bershka, Zara

Bershka, Zara

Яркая сумка на длинном ремешке

Яркая сумка сама по себе создает образ, остальные детали могут быть классикой. Ее привлекательность в том, что она сразу придает роскошный вид. Можно выбрать лаконичный вариант из телячьей кожи, а можно – из кожи экзотических животных или ее имитации. Вместительная и на длинном ремешке – это идеальная сумка на каждый день, которую можно носить с ранней весны до поздней осени.

Coccinelle, Furla

Coccinelle, Furla

Летняя обувь

Босоножки и сандалии выбирать на распродаже вдвойне приятнее. Ведь со скидкой можно себе позволить не одну пару, а сразу несколько. Итак, на что стоит обратить внимание? В список must have попадают различные сандалии для пляжного отдыха, удобные босоножки на невысокой тракторной подошве для прогулок по городу и босоножки на устойчивом каблуке в стиле 1970-х для жарких вечеринок. На случай непогоды лучше присмотреть яркие кроссовки, которые можно носить с самыми различными моделями платьев и юбок.

Эконика, M Missoni

Эконика, M Missoni

Купальник

В преддверии пляжного отдыха пора купить новый купальник. В этом сезоне обратить внимание стоит на слитные модели – яркие однотонные или с актуальным цветочным принтом. Хит сезона – купальник в спортивном стиле, с контрастными вставками, молниями или надписями. Впрочем, классические бикини также не стоит списывать со счетов. Бирюзовые, синие, коралловые, желтые или красные – все яркие оттенки выгодно подчеркивают свежеприобретенный загар и никогда не выйдут из моды. Поклонницам принтов стоит обратить внимание на классическую полоску, которая также не теряет своей актуальности из сезона в сезон.

Oysho, Tezenis

Oysho, Tezenis

Соломенная шляпа

Самая важная деталь летнего отпуска – соломенная шляпа. Чаще всего соломенная шляпа покупается на отдыхе, когда нет времени на выбор. Если увидите подходящий вариант на распродаже, смело покупайте. Лучше всего отдать предпочтение мягкой модели, которая легко складывается и убирается в сумку. Она необходима, чтобы спрятать волосы и лицо от солнца, а также уберечь голову от солнечного удара.

Asos, Reiss

Asos, Reiss

Туника

Завернуться в пляжное полотенце или парео – совсем не так привлекательно, как надеть стильную тунику. Полупрозрачная шифоновая или хлопковая туника совершенно необходима у бассейна или на пляже. Впрочем, туника может заменить топ или блузку. Носить ее можно с джинсами или брюками, дополнив образ крупными бусами или браслетами в этническом стиле.

H&M, Zara

H&M, Zara

Нижнее белье

Пополнять запасы нижнего белья лучше всего на распродажах. Во-первых, мода на белье не меняется так часто. Во-вторых, очень часто даже базовые модели можно купить с выгодой. Итак, на что стоит обратить внимание? Чаще всего на распродажу попадают базовые модели бесшовного нижнего белья сезонных оттенков. Также со скидкой можно приобрести соблазнительные кружевные комплекты и боди, которые никогда не будут лишними.

Calvin Klein Underwear, Intimissimi

Calvin Klein Underwear, Intimissimi

Толстовка

В наши дни толстовка заняла место джинсовой куртки. Ее можно носить с джинсами или с юбкой-миди, спортивными брюками или шортами. Правильно подобранная толстовка должна быть в пору, хорошо сидеть по фигуре и иметь капюшон, тогда вы будете выглядеть стильной, а не небрежной. Выбирайте модели актуальных оттенков сезона, например, в пастельной цветовой гамме, или с забавными принтами.

H&M, Mango

H&M, Mango