passion.ru
Опубликовано 18 июня 2015, 00:00

Спортивная мода 2015: главные тренды сезона

Спортивная одежда в этом сезоне уместна не только в фитнес-центрах!
Спортивная мода 2015: главные тренды сезона

Синтез моды и спорта в этом сезоне достигает своего апогея: представить одно без другого просто невозможно. В то время как ведущие дизайнеры обращаются к спорту как к главному источнику вдохновения, спортивные марки вдохновляются уличной модой. Неудивительно, что ключевые игроки спортивной моды выпустили яркие летние коллекции, в которых представлены не только идеальные для тренировок вещи, но и вполне повседневные варианты. Passion.ru решил разобраться в главных трендах спортивной моды этого сезона и выяснить, где они наиболее ярко и точно представлены.

Дизайнерские принты

Дизайнерские принты: adidas Originals

Дизайнерские принты: adidas Originals

Где искать? В коллекции adidas Originals

Для тех, кто привык веселиться и получать удовольствие от тренировок и своего внешнего вида, главная спортивная коллаборация сезона – коллекция adidas Originals и Мэри Катранзу. Ключевой акцент здесь сделан на принтах, которые являются визитной карточкой дизайнера. Королева принтов Катранзу мастерски превратила типичные спортивные атрибуты – секундомер, волан для бадминтона и теннисную ракетку – в замысловатые узоры. Именно они украшают купальники, толстовки, ветровки, шорты, футболки и спортивные брюки. Капсульную коллекцию также дополнила обувь. Кроссовки adidas Superstar и Flux Tech с модными дизайнерскими принтами несомненно найдут применение не только в спортзале.

Эффект push-up

Эффект push-up: Freddy

Эффект push-up: Freddy

Где искать? В коллекции Freddy

Основатель марки Freddy Карло Фредди впервые предложил итальянцам не просто удобную одежду для занятий аэробикой, но еще и стильную и женственную. Среди главных ноу-хау марки – спортивные брюки с эффектом push-up, которые зрительно приподнимают ягодицы. Так любая девушка может почувствовать себя привлекательной даже в спортивной форме. В этом сезоне брюки представлены в самых актуальных цветах лета, а также выпущены модели, напоминающие джинсы.

Свободный силуэт

Свободный силуэт: Oysho

Свободный силуэт: Oysho

Где искать? В коллекции Oysho

Подчеркнутая линия талии, облегающий силуэт и укороченная длина – все это остается в прошлом. Главное в спортивной одежде – удобство. Майки, топы и брюки свободного кроя и правильной длины не сковывают движений и дарят ощущение максимального комфорта, что очень важно во время тренировок. Например, в коллекции Oysho можно найти двойные футболки и шорты, которые отлично подходят для занятий йогой и пилатесом, а также объемные толстовки с капюшоном и брюки для занятий бегом. В этих же вещах легко можно отправиться на прогулку или пляж, не бойтесь экспериментировать!

Кроссовки для тренировок и прогулки

Кроссовки для тренировок и прогулки: Reebok Fitness

Кроссовки для тренировок и прогулки: Reebok Fitness

Где искать? В коллекции Reebok Fitness

В этом сезоне дизайнеры предлагают отбросить стереотипы и смело носить кроссовки в комплекте с женственными юбками-миди или ультракороткими шортами. Ведь главное – удобство. Идем у них на поводу и выбираем стильную обновку! Рекомендуем обратить внимание на обувь актуальных оттенков сезона, например, фиолетового, розового, оранжевого или желтого цвета. Эти яркие цвета отлично сочетаются с самыми разными оттенками и вписываются не только в спортивный, но и в повседневный образ. Носить кроссовки лучше всего не с джинсами (слишком скучно), а с легкими платьями и летящими юбками.

Одежда 2-в-1

Одежда 2-в-1: Puma

Одежда 2-в-1: Puma

Где искать? В коллекции Puma

Еще один тренд сезона – универсальность. В спортивной одежде не должно быть стыдно появиться не только в фитнес-клубе любой ценовой категории, но и на улице. Это полноценная одежда на каждый день, в которой удобно путешествовать или гулять по городу. Например, в летней коллекции Puma можно встретить практичные ветровки и теннисные платья с цветочным принтом, которые отлично впишутся в повседневный образ. Просто дополните образ кожаными сандалиями-биркенштоками или яркими кедами.

Спортивный купальник

Спортивный купальник: Incanto, Women's Secret

Спортивный купальник: Incanto, Women's Secret

Где искать? Все марки

Бум на спортивную моду достиг апогея. Неудивительно, что дизайнеры предлагают заменить бикини на слитные купальники в спортивном стиле. Контрастные цветовые блоки, молнии, текстовые принты – главные приметы самого модного купальника сезона. Такие модели можно встретить в коллекциях ведущих марок. Стильные и доступные варианты представлены в коллекциях Incanto, Calzedonia, Women’s Secret, Oysho.

Еще больше статьей, посвященных моде и красоте, а также другую интересную информацию вы найдете в нашем pdf-журнале