passion.ru
Опубликовано 28 мая 2015, 00:00

Модные платья и сарафаны лета 2015

Пришло время обновить гардероб! На смену практичным джинсам приходят платья и сарафаны, без которых летом просто не обойтись.
Модные платья и сарафаны лета 2015

Среди главных фаворитов сезона – платья в богемном стиле. Этнические туники, длинные сарафаны и романтичные шелковые платья с оборками вскружат голову даже самым взыскательным модницам. Тем, кто предпочитает повседневный стиль, предлагаются платья-рубашки для города и платья-бандо для отдыха на природе. Самые модные платья и сарафаны лета 2015 ищите в обзоре Passion.ru.

Бохо-шик

Увлечение модой прошлых десятилетий нашло отклик в платьях в богемном стиле. Это могут быть струящиеся платья длиной макси, платья с многоярусными юбками из шелка или тонкого хлопка или же сарафаны с вышивкой. Такие платья можно носить как с летними ботильонами, так и с обычными сандалиями, например, гладиаторами. Дополнить образ помогут кимоно, замшевые жилеты, шелковые или ажурные шали, а также сумки с бахромой.

Туника

Еще один гость из прошлого – платье-туника. Такое платье можно носить как пляжное или вечернее в зависимости от выбранной модели и подобранной к образу обуви. А при желании туника легко превращается в топ, который можно надеть с джинсами или широкими брюками.

Белое платье

В этом сезоне дизайнеры буквально поют оду белым платьям. Именно они заняли почетное место палочки-выручалочки на любой случай. Белое платье летом уместно в любое время суток и в любой ситуации. Неважно, что вы выберете – сарафан, платье-футляр или платье с юбкой-тюльпаном. Белое платье как холст, его легко преобразить яркими штрихами, расставить акценты с помощью украшений и обуви. С белым платьем отлично смотрятся цветные туфли-лодочки и сандалии-гладиаторы. Из украшений рекомендуем обратить внимание на массивные колье в этническом стиле, золотые цепочки с подвесками и широкие браслеты.

Цветочный принт

Несмотря на явное тяготение к минимализму, дизайнеры делают ставку на платья с принтами. Главный принт сезона – цветочный. Абстрактные мотивы, похожие на полотна художников-авангардистов, или мелкий цветочный рисунок, который любила дизайнер Лора Эшли, одинаково востребованы. Платье в цветочек – однозначно must have! Лучше всего такое платье или сарафан смотрятся с обувью с принтами.

Полосатое настроение

Еще один актуальный принт сезона – полоска. На смену футболкам-тельняшкам пришла более замысловатая полоска. Она может быть узкой или широкой, горизонтальной или вертикальной и вовсе не обязательно в сине-белой цветовой гамме. Такое платье вполне можно надеть на коктейльную вечеринку или на деловую встречу, дополнив образ жакетом в тон.

Увлечение денимом

Еще один модный тренд сезона – платья из денима. Практичные платья-рубашки и сарафаны, застегивающиеся на пуговицы, уместны как в стенах офиса, так и на веселой вечеринке в клубе после работы. Деним самодостаточен, он не нуждается во вспомогательных акцентах, поэтому лучше отказаться от лишних аксессуаров в пользу удобной обуви – выбирайте кеды или кроссовки.

Кружевные акценты

На смену коктейльным платьям из гипюра и кружева пришли ажурные туники. Их можно носить на пляж или на вечеринку, главное, правильно составить образ. Черные и белые варианты – слишком скучные (впрочем, бывают исключения), дизайнеры рекомендуют выбирать сочные оттенки спелых ягод и фруктов – фуксию, лимонный, апельсиновый или лаймовый. Такой наряд лучше всего смотрится в комплекте с сандалиями или лодочками контрастного оттенка.

Платье-бандо

Самая модная модель сезона – платье-бандо. Главное преимущество данного наряда – в открытых плечах, что позволяет не беспокоиться о ровном загаре во время отдыха. Такое платье уместно как на пляже, так и во время прогулок по городу, а самое главное – оно не занимает много места в чемодане. Выбирайте платье с модными принтами сезона и смело дополняйте образ эспадрильями, соломенной шляпой и массивными браслетами.

Платье-рубашка

Среди самых популярных моделей сезона пальму первенства удерживает платье-рубашка. Это может быть как платье в стиле сафари или милитари, выполненное изо льна или хлопка, так и платье, скроенное по подобию мужской рубашки прямого кроя из тонкого шелка. В этом сезоне к ним добавились и более женственные модели А-силуэта.

Максимальная длина

Главный компромисс сезона – возможность выбрать платье любой длины и быть в тренде. Хит нынешнего лета – длинные платья и сарафаны с актуальными летними принтами. Они отлично сочетаются с различными жакетами и кардиганами, поэтому их можно носить даже на работу. Стоит дополнить образ массивным колье и браслетами – и вы готовы к походу на вернисаж или романтическому свиданию.