passion.ru
Опубликовано 22 ноября 2012, 12:28

Советы дизайнеров: в чем встречать Новый год 2013

Что нам подарит год Змеи? Мы пока этого не знаем, но многие привыкли задабривать год грядущий с помощью правильно накрытого стола и подобранного наряда. Какой же наряд выбрать для встречи Нового года 2013?
Советы дизайнеров: в чем встречать Новый год 2013

Что нам подарит год Змеи? Мы пока этого не знаем, но многие привыкли задабривать год грядущий с помощью правильно накрытого стола и подобранного наряда. Какой же наряд выбрать для встречи Нового года 2013?

Даша Гаузер не рекомендуют соревноваться с новогодней ёлкой. С ней солидарна и Марика: стразы, аппликации и прочая «мишура» не станут вашим спасательным кругом в эту ночь. У Виктории Адреяновой и Александры Серовой наготове секрет, обладатель которого без труда задобрит Змею.

Passion.ru попросил российских дизайнеров поделиться, каким должен быть новогодний образ 2013.

Виктория Андреянова

Советы дизайнеров: в чем встречать Новый год 2013

Советы дизайнеров: в чем встречать Новый год 2013

Гороскопы - удовольствие лишь для тех, кто в них верит, а карнавал любят все. Так и к встрече нового года Змеи стоит относиться легко. Давайте подойдем к выбору новогоднего наряда творчески. Какая она, Змея? Гладкая на ощупь - значит, шифон, лайкра, тафта. Покрытая чешуйками - блестки, аппликации, пайетки. С узорчатой спинкой. Значит орнаменты и неяркие узоры.

Стихии змеи - земля и вода. Выбираем среди водных оттенков - от морской волны до прозрачного льда, а цвет земли - не обязательно черный, но еще глиняный или песочный. И, конечно, не забываем про украшения. Змейки можно надеть в неограниченном количестве.

Александра Серова

Советы дизайнеров: в чем встречать Новый год 2013

Советы дизайнеров: в чем встречать Новый год 2013

Как известно, наступающий год - это год Змеи. Это животное мне нравится своей вальяжностью, неторопливостью и обстоятельностью. Змея не терпит суеты. Поэтому свой наряд советую продумать тщательно и заранее, чтобы он был максимально завершенным.

Учитывая, что 2013 - год не простой, а водяной, черной змеи, ей нравится все блестящее и сверкающее. В одежде предпочтительны следующие цвета - черный, голубой, синий и зеленый. Змее понравится, если вы выберете наряд, напоминающий змеиную, узорчатую кожу (только не из натуральной змеиной кожи!).

Платье должно быть простого кроя, сидящее строго по фигуре. По фактуре это может быть шелк или атлас. В эту ночь я советую блистать: надеть яркие сверкающие украшения, использовать в макияже и прическе блестки. Весь образ в целом должен выглядеть очень элегантно, в духе 40-х годов.

Лиза Романюк, Дом моды «Вемина»

Советы дизайнеров: в чем встречать Новый год 2013

Советы дизайнеров: в чем встречать Новый год 2013

Этой зимой лидирующими цветами вечерней моды признаны все оттенки красного – от морковного до темно-вишневого, и фиолетового – от сиреневого до цвета баклажана! Актуальны также черный, бежевый, темно-синий, бронзовый и золотой цвета.

Бархат, шифон, атлас, креп, органза, кружево, тюль и эластичное джерси в союзе с богатым декором из крупных кристаллов, стразов, бисера, вышивки рококо и золотого шитья - вот основные составляющие коктейльных и вечерних платьев этого сезона.

По-прежнему актуальны глубокие декольте, изящное плиссе и пышные воланы. Обнаженные плечи можно прикрыть шиншилловой накидкой, норковой пелериной или болеро из каракульчи. Праздничный образ отлично дополнит и жакет из бархата или органзы, кашемировая пашмина и гобеленовый жилет с царской вышивкой а-ля Фаберже.

Если вы не хотите надевать вечернее платье, альтернативой могут послужить невинные на вид, но чрезвычайно сексапильные шифоновые блузки – с бантами, буфами, изящной драпировкой, плиссированными рукавами и бархатными воротниками, а также тончайшие шелковые пуловеры в ансамбле с длинными юбками гофре или укороченными брюками тон в тон.

Те, кто с модой на «ты», могут отвесить реверанс восьмидесятым: брючный костюм с широкими брюками в складку и расшитым золотой тесьмой приталенным жакетом с широкими плечами. В тренде и маленькое черное платье во всем многообразии его вариантов, например, из стриженой норки.

Украшения желательно подбирать креативные и красочные, с натуральными кристаллами, жемчугом или стразами: металлические или жемчужные «ошейники», массивные колье-латы и колье-трансформеры, браслеты с подвижными частями, крупные серьги и колье без застежек в стиле ар-нуво, а также броши в волосах, фиксирующие вуаль.

Туфли – из кожи, замши, бархата, парчи и кружева, на высоких каблуках, тонких или массивных, с ремешками вокруг щиколотки, носками открытыми или контрастными по цвету, имитирующими благородные металлы. И никаких сумок – только изящный клатч из экзотической кожи, металла, эмали, бархата или расшитого стразами атласа.

А главное – не забудьте: как бы роскошно вы ни оделись, доминирующим в образе остается лицо – оно тоже должно быть праздничным: с умеренно-нарядным и непременно стойким макияжем и, разумеется, с очаровательной улыбкой!

Новогодний наряд от Даши Гаузер, Киры Пластининой, Элеонор

Даша Гаузер

Советы дизайнеров: в чем встречать Новый год 2013

Советы дизайнеров: в чем встречать Новый год 2013

Астрологи порекомендуют вам цвета и материалы, которые могут подойти для празднования этого Нового года. Я же, как дизайнер, могу напомнить, что необязательно слепо выполнять все рекомендации - нужно в первую очередь подобрать тот наряд, в котором вам будет комфортно. А рекомендованные астрологами цвета и материалы можно применить к аксессуарам.

На торжественные мероприятия женщинам следует выбирать вечерние или коктейльные наряды, которые облегают фигуру, подчеркивая достоинства. Если у вас комбинированная фигура, то следует уделить внимание тем ее участкам, которыми вы гордитесь. Например, v-образным вырезом вы подчеркнете красивую зону декольте, а остальное сможете спрятать за складками длинной юбки темного оттенка.

Материалы при этом следует выбирать натуральные, можно поэкспериментировать с блестящими тканями, но не увлекайтесь, ведь вы же не хотите украсть славу у новогодней елки.

Для любой вечеринки стоит выбирать туфли на высоком каблуке, которые помогут платью заиграть ярче. Туфли можно подобрать в цвет платью или пойти от обратного, подобрав контрастный оттенок. Например, к черному платью подойдут туфли серебристого цвета, которые оживят весь образ и привяжут аксессуары из светлого метала.

Кира Пластинина

Советы дизайнеров: в чем встречать Новый год 2013

Советы дизайнеров: в чем встречать Новый год 2013

В этом сезоне особое место отводится фактурам. В моде струящиеся драпировки, легкие полупрозрачные ткани, летящие материи, создающие легкий воздушный образ. С точки зрения силуэтов, самыми популярными новогодними фасонами станут строгие коктейльные платья-футляры и более свободные платья в стиле бэби-долл для шумных клубных вечеринок.

Пристальное внимание стоит уделить аксессуарам. Именно они станут главными героями любой вечеринки. Несмотря на то, что на новогодний праздник традиционно принято выбирать что-то блестящее и сверкающее, в этом сезоне можно отойти от правил и разнообразить свой образ яркими, объемными, неоновыми, металлическими, пластиковыми и даже каучуковыми колье и браслетами.

Элеонор, главный дизайнер Дома моды Eleonor

Советы дизайнеров: в чем встречать Новый год 2013

Советы дизайнеров: в чем встречать Новый год 2013

Недаром говорят: как встретишь год, так его и проведешь. Змея является символом 2013 года, и ей соответствуют такие цвета как черный, все оттенки синего и зеленый. Стихия – вода, так что предпочтение можно отдать струящимся и гибким тканям с использованием декора в виде бусин, бисера и стекляруса. Платье должно нести в себе таинственный и чарующий образ.

Уделите особое внимание нижнему белью, цвет которого не должен перекликаться с оттенками платья. Это как шкура змеи, она периодически сходит, заменяя один покров другим, не менее прекрасным.

Не советую изобретать что-то кардинально новое, так как змея не любит сюрпризов, достаточно внести коррективы, и вы будете неотразимы в приталенном платье, напоминающем по своему крою змею. Главное – слиться со знаком будущего года, чтобы получить от него максимум.

Этому сопутствует не только силуэт, а также выбор аксессуаров, обуви, макияжа и прически. Весь образ должен быть целостным от макушки до пят, где оттенки будут повторяться в деталях. Например, вы надеваете изумрудные сережки, - примените этот цвет в застежке на платье; волосы решили приподнять в тугой хвост, - наденьте шарф из меха шиншиллы; сделайте акцент на области бедер и дополните образ туфлями с закрытым мысом и клатчем от Marni или Bottega.

Начинайте экспериментировать, ведь будущий год сулит грандиозные возможности, и мода будет вдохновлять каждого из нас на пути к небывалым вершинам.

Новогодний наряд от Марии Кравцовой, Куралай Нуркадиловой

Мария Кравцова (Марика)

Советы дизайнеров: в чем встречать Новый год 2013

Советы дизайнеров: в чем встречать Новый год 2013

Новый год почему-то стойко ассоциируется с блестками и мишурой, мандаринами и салатом оливье. Порой многие принимают все близко к сердцу и к своему праздничному наряду добавляют такое количество страз и пайеток, что в глазах рябит.

Советую выбирать платья однотонные, с простым силуэтом. Идеальный вариант - маленькое черное платьице или его вариация, но в красном или горчичном цвете.

Добавьте к такому наряду высокую шпильку и красивые ювелирные украшения. Образ получится поистине праздничным и выдержанным. Поверьте, «мишура» вас никак не украсит.

Если предпочитаете брючный вариант, выбирайте фасон "скинни" шоколадного или темно-синего оттенка. Блузка может быть абсолютно любого контрастного цвета, свободной, как будто с плеча бойфренда. Подвеска с изображением животного или птицы на нити до середины груди привлечет внимание и добавит изюминку, которую все так яростно ищут.

В любом случае, самое главное – это ваше настроение, а не то, в чем вы будете одеты.

Куралай Нуркадилова, Дом моды Kuralai

Советы дизайнеров: в чем встречать Новый год 2013

Советы дизайнеров: в чем встречать Новый год 2013

Новый год - пора, когда можно себе позволить самые безумные решения в одежде. Например, платье длиною в пол, полностью усыпанное пайетками, непременно ярко-красного или золотого цвета. Такое не только будет эффектно смотреться, но и выделит вас из общей массы празднующих.

Корсет - король вечеринок и мужских сердец. Всегда стоит об этом помнить. Выбирая платье на основе корсета, вы будете ослепительно красивы и женственны. Но с едой и напитками придется быть аккуратнее, вам будет тяжело дышать, утянувшись в корсет, уже после второго бокала игристого.

Принты животных на одежде по-прежнему актуальны, поэтому смело выбирайте леопардовый или зебровый рисунок. Такое решение расскажет окружающим о вашей креативности и индивидуальности.

Удобная обувь – это самое главное в новогодней ночи. Тем не менее, я всегда за высокую шпильку, она женственна и сексуальна. Классические лодочки на высоком каблуке, и вы – королева бала.

Passion.ru желает вам блистать в новогоднюю ночь!
Мы надеемся, что советы дизайнеров вам в этом помогут.