passion.ru
Опубликовано 12 октября 2012, 13:00

Модные юбки 2013 (40 фото)

Юбки нового сезона настолько разнолики, что позволяют создавать самые разные образы: от деловой и элегантной женщины до роскошной дамы в стиле нью-лук.
Модные юбки 2013 (40 фото)

Юбки нового сезона настолько разнолики, что позволяют создавать самые разные образы: от деловой и элегантной женщины до роскошной дамы в стиле нью-лук.

Говоря о длине модной юбки, следует отметить, что она стала значительно скромнее и опустилась до колена. Тем не менее, в такой юбке вы будете выглядеть не менее соблазнительно, чем в откровенном мини, которое, к слову, в этом сезоне не в тренде. Юбки-макси также встречались на мировых подиумах, но значительно реже, чем миди.

Юбка-карандаш настолько универсальная, что встречается в гардеробе почти каждой женщины. Юбка-карандаш 2013 – яркая, необычная, с различными деталями.

Очень женственные юбки-карандаши представил бренд Burberry Prorsum. Кстати, именно эти юбки и стали основой коллекции бренда. Его юбки невероятно женственны, а по цветовой гамме гармонично вписываются в осенний пейзаж.

Модные юбки 2013

Модные юбки 2013

Dsquared

Кроме того, юбки от Burberry Prorsum могли «похвастаться» наличием различных деталей (объемные накладные карманы, баски, а также воланы по линии талии и бедер) и фактур (были представлены юбки из шерсти, однотонной, в клетку, а также с приглушенным цветочным рисунком и женственные из кружева и бархата).

Юбка-карандаш с баской – тренд этого сезона, который к тому же замечательно скрывает излишне полные бедра. Выбор не ограничивается юбкой с классической баской (одним воланом на талии). Баска может быть разной: пышной в несколько слоев, «скромной» в виде двух крылышек на талии или роскошной, усыпанной сверкающими камнями и кристаллами. Юбки с баской есть и у люксовых Bottega Veneta и Lanvin, и у демократичных Asos и New Look.

Модные юбки 2013

Модные юбки 2013

Burberry Prorsum

Хотите классическую юбку-карандаш, но с модными деталями? Присмотритесь к юбками от Dolce & Gabbana. Простые черные юбки с кружевными вставками смотрятся роскошно, и в то же время весьма сдержанно, а строгие юбки из бархата от Gucci добавят образу драматизма и сексуальности.

Модные юбки 2013

Модные юбки 2013

Yves Saint Laurent, Malandrino

Ну, а если вы желаете с помощью юбки подкорректировать линию бедер, то цветная юбка-карандаш с черными вставками по бокам – ваш выбор! Например, Jason Wu.

Модные юбки 2013

Модные юбки 2013

Jason Wu

Очень необычные вязаные юбки-карандаши вы найдете в новой коллекции бренда Sonia Rykiel.

Носить такие юбки полагается только с обувью на высоких каблуках (так вы сделаете ваши ноги бесконечно длинными). Верх в этом сезоне допускается практически любой: от строгих офисных блузок и актуальных свитеров до жакетов в стиле милитари.

Кожаные юбки – настоящий must-have предстоящей зимы. Из всего разнообразия, предлагаемого дизайнерами, вы сможете выбрать именно ту юбку, которая больше всего подходит вам: прямую от Calvin Klein, юбку-годе из крокодиловой кожи (черной или модного винного оттенка) DKNY или элегантную с фантазийными перфорациями, имитирующими вышивку Ришелье, от Carven.

Модные юбки 2013

Модные юбки 2013

Carven, Chado Ralph Rucci

Кроме того, дизайнеры представили кожаные юбки с различными деталями – с металлическими вставками, застегивающиеся спереди на молнию (Versus), а также сшитые из кожи разных цветов (Balenciaga).

Модные юбки 2013

Модные юбки 2013

Proenza Schouler

Сочетайте кожаные юбки с женственными блузками и рубашками, объемными свитерами.

Модные юбки 2013

Модные юбки 2013

Rag&Bone, Paco Rabanne, Hakaan

И помните правило сочетания разных фактур. Если юбка из грубой или тяжелой ткани (шерсть, вельвет, деним, бархат, кожа), она будет лучше смотреться с верхом из легкой ткани и с гладкой фактурой – с изящной блузкой, например.

Модные юбки 2013

Модные юбки 2013

Proenza Schouler

И наоборот, если надеть сверху свитер грубой вязки, он будет отлично смотреться с юбкой из шифона, шелка и других легких материалов.

Юбка-плиссе – несомненный хит осени! Длинные или короткие, яркие и более скромные – они великолепны в любом исполнении. И что немаловажно – подходят абсолютно всем.

Модные юбки 2013

Модные юбки 2013

Oscar de la Renta

По-прежнему актуальны юбки-плиссе из легких летящих тканей (шифон, атлас, шелк).

Модные юбки 2013

Модные юбки 2013

Christian Dior, Oscar de la Renta

Такие юбки есть в новых коллекциях многих дизайнеров, а модный дом Christian Dior предлагает отойти от традиционных тканей для плиссе и примерить плиссированную юбку из кожи.

С ним солидарен и бренд Calvin Klein. С такой юбкой можно создать множество актуальных и удобных комплектов, ведь к плиссе подходит почти любой верх (строгие жакеты, свитера, рубашки, топы и многое другое).

Модные юбки 2013

Модные юбки 2013

Юбки с запахом, юбки в стиле нью-лук, юбки-годе, юбки с разрезом и юбки-макси

Хотите прослыть трендсеттером? Тогда юбка с запахом – именно ваш вариант! Многие модные дома «поиграли» с вариациями на эту тему и выдали множество стильных вариантов юбок с запахом.

Футуристичные мини из необычного материала Proenza Schouler, строгие и сдержанные миди Ter et Bantine, яркие и женственные от Diana von Furstenberg, модного красного цвета от Rag&Bone. Носить все это великолепие следует с женственными блузами и топами, а также с брутальными кожаными куртками и свитерами крупной вязки.

Модные юбки 2013

Модные юбки 2013

Ter et Bantine, Chanel

А модный дом Chanel во главе с Карлом Лагерфельдом пошли дальше всех и сделали ставку на многослойность, предложив сочетать юбки с запахом с укороченными брюками.

Пышную юбку в стиле нью-лук в 50-е годы ввел в моду Christian Dior, и с тех пор пышные юбки ниже колена – неотъемлемая часть каждой коллекции этого модного дома. В этом сезоне ему вторят и многие другие дизайнеры.

Giambattista Valli, например, предлагает носить пышные юбки из прозрачного шифона, а Dries Van Noten – юбки с ярким рисунком на подоле. Носить такую истинно женственную юбку стоит с блузами и рубашками, и обязательно – с изящными туфлями на каблуках.

Модные юбки 2013

Модные юбки 2013

Christian Dior, Oscar de la Renta

Модные юбки с разрезом представлены дизайнерами в огромном разнообразии, и все оригинальные и не похожие друг на друга. Разрезы встречаются на узких юбках-макси (Nina Ricci) и на расклешенных миди (Acne).

Разрез может быть один (неглубокий и более откровенный) или два, причем оба могут быть разной длины, как у Jil Sander. Такие юбки великолепно сочетаются с достаточно скромными, но очень женственными блузами и нарядными вечерними топами. И обязательно – высокий каблук.

Юбка-годе – модный способ подчеркнуть идеальные бедра, благодаря своему крою (который сочетает в себе прямой и расклешенный силуэты). В этом году дизайнеры предлагают как скромные юбки-годе (Burberry Prorsum), так и менее консервативные варианты из кружева и шифона от Dolce & Gabbana, а также юбки-годе варианта макси (облегающие бедра и расширяющиеся к низу от колена, например, Elie Saab).

Модные юбки 2013

Модные юбки 2013

Elie Saab

Длинные струящиеся юбки-макси не оставят равнодушной ни одну представительницу слабого пола. Тем более что этой осенью дизайнеры создали самые эффектные и женственные модели юбок-макси.

Модные юбки 2013

Модные юбки 2013

Такие юбки великолепно подойдут для создания вечернего образа, ведь самые модные модели этих юбок сшиты из роскошных материалов – тончайшего шелка и шифона, а также переливающейся ткани.

Gucci предлагает носить нарядные переливающиеся юбки в пол с жакетами с баской, а Jil Sander – юбки-макси с немного заниженной талией с мужскими рубашками.

***

Модная юбка, а лучше две или три – незаменима в гардеробе женщины, потому что она способна на многое: не только добавить образу женственности и неотразимости, но и вам – уверенности в себе и сексуальности.

Какую из модных юбок вы уже успели примерить?