passion.ru
Опубликовано 07 октября 2009, 00:00

Модные колготки! Осень-зима 2009/2010

   Настоящая модница должна выдерживать стиль даже в мелочах. Пальто, блузка, юбка, сумочка, сапоги... Все это великолепие можно перечеркнуть... неправильно подобранными колготками! Чтобы этого не случилось, Passion.ru знакомит своих читательниц с очередным модным обзором.
Модные колготки! Осень-зима 2009/2010

   Настоящая модница должна выдерживать стиль даже в мелочах. Пальто, блузка, юбка, сумочка, сапоги... Все это великолепие можно перечеркнуть... неправильно подобранными колготками! Чтобы этого не случилось, Passion.ru знакомит своих читательниц с очередным модным обзором.

Современные женщины в холодное время года предпочитают брюки во всем их разнообразии.

Однако, во-первых, уже несколько сезонов подряд некоторые дизайнеры настойчиво проповедую женственность и элегантность.

А, во-вторых, есть прекрасные дамы, которым для нормального самочувствия брюки категорически противопоказаны.

И, в-третьих, в нынешнем сезоне на вершине модного Олимпа по-прежнему остаются разнообразные платья.

И все это подводит нас плавно к мысли о том, что следует поинтересоваться: а какие актуальные варианты колготок нам предлагают нынче модные дома?

Яркая палитра против серых будней!

Модные коолготки

Модные коолготки

Черный цвет - хит сезона в целом. А с учетом того, что нам проповедуют тотальный черный, без колготок в этой цветовой гамме не обойтись.

Впрочем, женщины обычно именно их и предпочитают. Во-первых, они визуально делают ноги стройнее, а, во-вторых, в непогоду они более практичны, чем какие бы то ни было другие колготки.

Следует знать еще два важных момента. В этом сезоне черные колготки должны быть непрозрачными. А если уж прозрачные, то желателен какой-нибудь цветной «отлив», этакие спецэффекты.

Модные коолготки

Модные коолготки

Антипод главного хита сезона, который также стал, как ни странно, хитом.

Белые колготки нечасто бывают среди актуальных моделей.

И причина все та же - они визуально делают ноги полнее.

Понятно, что белые колготки к тому же настолько непрактичны, что подходят скорее как исключительно офисный, внутренний вариант.

Кстати, белые колготки в этом сезоне также предпочтительнее непрозрачные.

Модная полоска:вертикальная или горизонтальная?

Модные коолготки

Модные коолготки

Только черно-белое сочетание было бы слишком депрессивным.

Тем более если к этой цветовой палитре добавить еще и нейтральный серый, который рекомендуется нынешней осенью для повседневной носки.

Так что многие дизайнеры предложили и яркие цветные варианты. Конечно, это выбор для самых решительных и склонных к смелым экспериментам.

В сезоне осень-зима/2009-2010 предпочтительнее красные, лиловые, кирпично-красные, терракотовые оттенки. И опять-таки - колготки желательно выбирать непрозрачные.

Колготки с рисунком - какие выбрать?

Модные коолготки

Модные коолготки

На позитив настраивают и разнообразные рисунки на колготках этого модного сезона, которые представлены в редкостном разнообразии.

Конечно, со строгим дресс-кодом такие тренды явно расходятся, но удовольствие, несомненно, доставят.

Один из основных вариантов - разнообразные полосы. Они могут быть узкие и широкие, черно-белые и цветные.

Естественно, что все они идут вдоль ноги. Тех, кто предпочитает классику, утешит лишь то, что зрительно такой вариант удлиняет ноги.

Кружевная сексуальность

Модные коолготки

Модные коолготки

Для тех, кто готов пойти дальше, дизайнеры предлагают и вовсе экстремальные варианты. Среди актуальных трендов - сложные прихотливые рисунки в несколько цветов.

Это может быть, например, так называемая «гусиная лапка». Она вообще в этом сезоне среди самых актуальных трендов. Но настоящий хит - это очень крупная, утрированная «гусиная лапка», от которой просто в глазах рябит.

Можно также отметить мелкие цветные геометрические рисунки и сложные причудливые переплетения цветочных принтов.

Главный хит - белые цветы на черном фоне.

Не для офисных будней: колготки-сеточка

Модные коолготки

Модные коолготки

Это не столько гламурный, сколько будуарный, куртуазный стиль.

Колготки из черного кружева - это пикантно, сексуально, даже вызывающе.

Конечно, к деловому дресс-коду это тоже не имеет никакого отношения. И даже в праздничный или торжественной обстановке далеко не каждая барышня отважится на такой откровенный эротизм.

Однако такие кружевные колготки хорошо смотрятся с актуальным в нынешнем сезоне атласом и велюром. К тому же они составят интересный контраст с маленькими лаконичными черными платьями.

Колготки... с декором!

Модные коолготки

Модные коолготки

Это несомненная новинка, хотя трудно сказать, станет ли она хитом сезона. В колготках-сеточках, наверное, все же будут щеголять немногие. Но при остром желании выглядеть стильно и актуально следует сделать именно такой выбор.

Кстати, в появлении таких моделей колготок можно увидеть влияние 80-х годов, которое ощущается и на всех осенне-зимних коллекциях в целом.

Ну, а для тех, кто боится зимой замерзнуть в столь символических одеждах, могу сказать, что дизайнеры вообще-то предпочитают в основном имитировать сеточку, используя для основы достаточно плотные и комфортные для холодов колготки.

Стильная новинка: гетры

Модные коолготки

Модные коолготки

Влиянием 80-х годов можно считать, пожалуй, и появление колготок с дополнительным декором. Это раздолье для тех, кто любит всяческие побрякушечки и блесточки.

Самый простой вариант - пайетки,"разбросанные" по колготкам в художественном беспорядке. Для усиления эффекта можно добавить стразы разного размера.

Но если и этого вам кажется мало, то некоторые дизайнеры предлагают всевозможные декоративные материалы соединить и создавать из пайеток, страз, бусинок и прочих мелких радостей сложные цветочные и растительные композиции.

Но если и этого мало, можно выбрать колготки с атласными рюшками и оборками. Очень забавные варианты.

Модные коолготки

Модные коолготки

И напоследок еще об одной любопытной новинке.

Дизайнеры предложили несколько вариантов своеобразных гетр.

Причем их предлагается носить с элегантными туфлями.

Такие провокационные варианты появились даже у символа элегантности - Дома моды Chanel.

Гетры, кстати, могут быть не только из мягкого комфортного трикотажа, но и из более агрессивных материалов (например, из цветной кожи).