passion.ru
Опубликовано 30 ноября 2016, 23:58

11 модных покупок зимы

Без каких вещей не обойтись в этом сезоне?

Зимний гардероб диктует свои правила. Он должен быть максимально практичным и теплым. Впрочем, в этом сезоне он может действительно быть стильным. Дизайнеры наконец-то представили и ряд интересных идей, которые воплотились в привычных зимних вещах. На что стоит обратить внимание в первую очередь? Ответы ищите в обзоре Passion.ru.

Парка на меху

На смену меховым пальто и дубленкам пришли более демократичные по стилю варианты — парки на меху. Причем как мех (кролика, норки, лисы и даже соболя), так и цвет могут быть любыми. С паркой отлично смотрятся и ботинки, и короткие валенки, и ботфорты.

Свитер с принтом

Вязаные вещи — тренд сезона. И это отличная новость, ведь теперь мы можем не заботиться о том, как одеться так, чтобы нам было тепло, но при этом мы выглядели стильно. Проблема наконец-то решена! Обратить внимание стоит на свитера с цветочными принтами и с изображениями птиц, отсылающих нас к ориентальным мотивам. Интересно выглядят свитера с геометрическими принтами и со скандинавскими мотивами. Тем, кто готов к более смелым экспериментам, дизайнеры предлагают свитера с объемными меховыми аппликациями, например, помпонами.

Платье-водолазка

Водолазка — одна из ключевых покупок сезона. Зимой наравне с ней популярностью пользуются платья-водолазки из тонкого кашемира или объемные шерстяные платья с «косами». Носить их лучше всего с замшевыми ботфортами или высокими ботинками на рифленой подошве. Несмотря на некую минималистичность, платье-водолазка отлично смотрится как самостоятельно, так и в компании с украшениями, например, несколькими брошами. Рекомендуем обратить внимание на объемное платье-водолазку в стиле милитари — цвета хаки.

Шерстяная юбка

Обратить внимание стоит на различные интерпретации юбок длиной мини, а также на кашемировые юбки в складкудлиной миди. Носить их лучше всего в компании свитера или водолазки из такой же пряжи и такого же цвета — трикотажные ансамбли, популярные в 70-х годах прошлого века, снова в тренде.

Шерстяной костюм

Для поклонников расслабленного стиля и apres-ski радостная новость: кашемировые костюмы, состоящие из штанов и худи, снова в тренде. Получив настоящую индульгенцию от полиции моды, они теперь будут уместно выглядеть не только на прогулке или на горнолыжном курорте, но и в воскресный день в ресторане.

Жакет в клетку

Позаимствованные из деловой моды жакеты в клетку в этом сезоне носят все — от бизнес-леди до домохозяек. Первые надевают их с прямыми или немного мешковатыми брюками или юбками различной длины и фасонов, вторые — с джинсами. Дополняют образ лаконичные белые рубашки или водолазки.

Блузка с принтом

Добавить немного иронии предлагается и в деловой стиль. Отсюда — использование нетипичных принтов на блузках. В ход идут сердечки, кошечки, цветы, завитушки и многое другое.

Читайте также

Бархатное платье

Каждый день как праздник — лейтмотив зимних коллекций. Увлечение праздничными мотивами не прошло даром — люрекс, пайетки, жаккардовые мотивы и бархат прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Бархатные платья универсальны — они легко впишутся в повседневный образ, достаточно сверху надеть объемный кардиган, либо в вечерний — стоит лишь добавить нитку жемчуга или длинные серьги-люстры из кристаллов.

Платье с пайетками

Сезон зимних вечеринок в самом разгаре. На случай выходов в свет и дружеских вечеринок стоит выбрать платье с пайетками. Короткое или длинное, лаконичного черного цвета, металлических или ярких оттенков — решать вам. Украшения или аксессуары к нему не требуются, так что такое платье — выгодная инвестиция в ваш зимний гардероб.

Ботфорты

На протяжении нескольких сезонов дизайнеры на разный лад предлагают нам примерить ботфорты — кожаные или замшевые, без каблука или на шпильке, привычного черного цвета или бордового. Если вы еще не успели ими обзавестись, у вас есть шанс это исправить — ботфорты по-прежнему в тренде. Утепленные мехом варианты отлично подойдут под шерстяные платья или короткие юбки — ноги в них точно не замерзнут.

Сумка геометрической формы

Тем, кто задумался обновить коллекцию сумок, стоит присмотреться к моделям геометрической формы — квадратные и прямоугольные модели небольших размеров позволят вместить в себя все самое нужное. Такая сумка может быть как с короткими ручками для ношения в руке, так и снабжена ремнем или цепочкой, что позволит носить ее на манер сумки-почтальона. Играйте с модными оттенками (в тренде насыщенные оттенки зеленого, бордового, горчичного) или аппликациями.

ФОТО: промо марок, Instagram

Читайте также:

С чем носить рубашку и блузку: 5 модных образов на любой случай

35 классных платьев для новогодней вечеринки